Тревожу ли я душу любимого разговорами с ним?

Тут можно задать вопросы священникам (Премодерация)

Модераторы: Протоиерей Сергий, о.Николай

Ответить
Аватара пользователя
Алевтина_М
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: 18 окт 2017, 10:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Тревожу ли я душу любимого разговорами с ним?

Сообщение Алевтина_М »

Добрый день.
Меня очень интересует, не тревожу ли я душу своего мужа своими страданиями и разговорами с ним?
Мне невыносима разлука с любимым. Я до сих пор разговариваю "с ним". Иногда просто говорю о любви, что скучаю, что помню, вспоминаю наши счастливые моменты. А могу часто рассказывать "ему" о том, что чувствую (со слезами и сильными эмоциями): о боли, о страхе, тоске и отчаянии без него. О том, как хочу поскорее к нему, встретиться с ним у Бога, чтобы ему там было хорошо.
Помолитесь пожалуйста за моего некрещеного любимого мужа Евгения https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=24509

Протоиерей Сергий
Священник
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 19 янв 2016, 16:31
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Тревожу ли я душу любимого разговорами с ним?

Сообщение Протоиерей Сергий »

Дорогая Алевтина!Не беспокойтесь о том,что вы беспокоите своего мужа.Ведь вы говорите о своей любви к нему,а любовь это не слова,а эмоции и действия!Апостол Павел учит нас: « С плачущими плачте и с радующимися радуйтесь»(Рим12,15).и Св.Иоанн Златоуст говорит ,что «ничто нас не располагает к любви так как то,что мы разделяем друг с другом и радость и печаль.Когда твой близкий терпит зло,ты должен считать это несчастье общим!»А Феофан Затворник пишет: «Таков закон любви ,что любящие взаимно живут один в другом, по тому ,что бывает с одним,другой принимает это так,как если бы несчастье случилось с ним самим».
Поэтому Апостол нам советует-если мы страдаем,то должны молиться(Иак.5,13).
Поэтому Алевтина,то состояние ваше в котором вы пребываете и означает вашу боль любви к своему супругу.Просто просите у Господа утешения и терпения и обязательно получите!

Аватара пользователя
Алевтина_М
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: 18 окт 2017, 10:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Тревожу ли я душу любимого разговорами с ним?

Сообщение Алевтина_М »

Спасибо Вам за ответ. Буду молиться и дальше.
Помолитесь пожалуйста за моего некрещеного любимого мужа Евгения https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=24509

Ответить

Вернуться в «Вопросы священнику»