Очень нужна помощь, погиб мой муж

Тут можно задать вопросы священникам (Премодерация)

Модераторы: Протоиерей Сергий, о.Николай

Ответить
Аватара пользователя
ЛарисаБ
Сообщения: 3376
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 10:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: г. Мурманск

Очень нужна помощь, погиб мой муж

Сообщение ЛарисаБ »

Добрый день! Мне очень нужен совет. Сегодня 9 месяцев, как погиб мой муж. Он был офицером полиции и по прозьбе дочери мы похоранили его в форме. А сегодня мне приснился сон, она был в форме ,но без китиля. А я все время говорила ему:" надо тебе футболку купить, как ты в этом будешь ходить". А он просто сдел и молчал. Встала я с тяжестью в душе и с вной, что надо было его хоронить в другой одежде, не очень он любил эту форму. Дочка попрасила , я и согласилаь. А теперь меня это мучает. Мне посовтывали прикопать возле могилки футболку и брюки, если сниться в по форме и меня это мучает. Посоветуйте , что мне делать?как быть?

Протоиерей Сергий
Священник
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 19 янв 2016, 16:31
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Re: Очень нужна помощь, погиб мой муж

Сообщение Протоиерей Сергий »

Дорогая Лариса!Когда снятся сны то их не надо понимать буквально.Ведь сны это непонятное даже для науки явление,то одно говорят учёные,то другое!Сны в Св.Писании встречаются,но их толкования для нас являются назиданием!Так например Иосиф Прекрасный в Библии растолковал сон слугам фараоновым в тюрьме и сон самого фараона и был назначен фараоном своим царедворцем!А до этого сидел в темнице!Пророк Даниил толковал сон Навуходоносора о его царстве!
Со своего многолетнего священнического опыта могу вам сказать по поводу вашего сна-сегодня 9 месяцев со дня ухода вашего Анатолия в Мир иной,и то что он вам приснился подтверждает тот факт,что он жив!Но в своём разговоре во сне с вами он говорит не о форме в которой его хоронили,а о той форме в которой вы его поминаете(без кителя)!Вчера Вы были в храме,Поминали его в записках,но вы не до конца выполнили так сказать эту форму!В великие двунадесятые праздники заупокойные молитвы и панихиды не положены уставом,поскольку у Бога все живы и в праздничные дни опускаются на службах заупокойные!А что же с моими записками скажете вы?А записки поминались сегодня заупокойные со вчерашнего дня,поэтому и Анатолию формы только записок не хватает!Что нужно сделать?Надо Вам одеть "парадную форму"-поисповедываться и причаститься!Если Вы будете это делать в великие праздники и памятные дни Анатолия то вы ощутите жизнь души своей и его в том мире где души пребывают!А так мы очень слабы в нашей вере. И в наших молитвах,мы просто немощны и диавол не пролетит мимо,чтобы не ударить нас душевно и духовно!А если вы прибегнете к помощи Божией сверхестественной(Причастие Св.Христовых Таин) то вы почувствуете поддержку,силу,радость и неописуемый покой вашей души!Поверьте,это единственная наша возможность входить в союз с Богом в том мире где пребывают наши родные!Мы ведь причащаемся во оставление грехов во исцеление души и тела!А после причастия частички с именами наших усопших омываются Кровью Христовой!Это Таинство,оно не поддаётся объяснению ,это все равно что на пальцах объяснять великие произведения Баха или Бетховена!Постарайтесь постараться в этом направлении,это та форма одежды в которой всегда мы и наши усопшие нуждаемся!Царствие Небесное Вашему дорогому Анатолию!

Рябушка
Друзья
Сообщения: 4911
Зарегистрирован: 31 авг 2013, 19:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Очень нужна помощь, погиб мой муж

Сообщение Рябушка »

Отец Сергий я правильно поняла , что причащаясь ,. я тем самым помогаю и своей доченьке ТАМ .

Протоиерей Сергий
Священник
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 19 янв 2016, 16:31
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Re: Очень нужна помощь, погиб мой муж

Сообщение Протоиерей Сергий »

Конечно,но прежде всего мы помогаем себе,а потом им!По словам Серафима Саровского-Спаси себя и возле тебя спасутся тысячи!Наши близкие там беспокоятся о нас и когда видят,что мы спасаемся,тоже за нас радуются!

Ответить

Вернуться в «Вопросы священнику»