Чувство вины

Тут можно задать вопросы священникам (Премодерация)

Модераторы: Протоиерей Сергий, о.Николай

Ответить
Ларель
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 15 авг 2016, 13:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Чувство вины

Сообщение Ларель »

Здравствуйте батюшка!Я прочла о том, что к святому старцу пришла женщина с большой бедой. Он ей сказал" Матушка, да ведь если бы этого не случилось , то ты и за ручку двери церкви не подержалась." После этого мне нет покоя от мысли, что для того, чтобы я пришла к вере, моего мужа забрал Господь. Я и так от собственной вины( не доглядела, не обратила внимания, просмотрела, не уберегла) еле жива. А теперь от мысли, что меня надо было направить на путь правильный такой ценой, совсем жить не могу.
Милый, любимый, единственный- ты половинка моя, милый,любимый, единственный как же ты там, без меня?

Протоиерей Сергий
Священник
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 19 янв 2016, 16:31
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Чувство вины

Сообщение Протоиерей Сергий »

Дорогая Лариса!Мы на земле не вечны,мы временны!Вашего мужа забрала смерть,а Бог через веру его воскресит и нас воскресит когда мы умрем!Диавол как посланник смерти пакостит нашу жизнь,а Бог выруливает нас из его объятий!В мире все устроено с разумной точностью и ничего случайного не бывает!Даже ученые математики говорят что видимая случайность -это непознанная закономерность!Вы бы прожили ещё десять,двадцать лет,а потом?То же самое,те же вопросы почему так почему не эдак?Так не мы же авторы мироздания,мы же не можем даже родной матери задать вопрос зачем она нас родила?Поэтому Ваш случай-это не наказание,это испытание ваших человеческих качеств-верю или не верю!Многих людей даже катастрофы не заставляют за ручку двери церкви взяться!Вы идеализируете свою земную жизнь,а если посмотрите внимательно-Мир летит в тар- тарары !Никто По телевизору не показывает как жить со смыслом,только берите кредиты покупайте и будете счастливы!Лариса!Все люди смертны без Бога,а с Богом живы в бессмертии!Как это проверить?Дождаться до встречи,дотерпеть,долюбить,донадеяться!Довертесь воле Божией святой и непорочной и получите огромное облегчение своей бессмертной душе,и духовными очами увидите вашего Сашу в новой жизни,ждущего вас в Царстве Радости и Света!

Ларель
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 15 авг 2016, 13:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Чувство вины

Сообщение Ларель »

Спасибо. Храни Вас Господь, батюшка!
Милый, любимый, единственный- ты половинка моя, милый,любимый, единственный как же ты там, без меня?

Ответить

Вернуться в «Вопросы священнику»