Как научиться принимать свою судьбу?

Тут можно задать вопросы священникам (Премодерация)

Модераторы: Протоиерей Сергий, о.Николай

Ответить
Вандея
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 01 янв 2017, 21:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: москва

Как научиться принимать свою судьбу?

Сообщение Вандея »

Батюшка, как принять волю Божию, когда после смерти моей мамы рушатся все мои мечты и надежды. Все чем я жила ушло с ней. Даже в свой любимый город я больше никогда не поеду. Мне дико больно! Как принять свою судьбу?
Помолитесь об упокоении моей дорогой мамочки Людмилы
Помолимся о погибших в Питерском метро

Протоиерей Сергий
Священник
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 19 янв 2016, 16:31
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Как научиться принимать свою судьбу?

Сообщение Протоиерей Сергий »

Дорогая Юлия!Воля Божия -это Крест каждого человека,живущего на земле!Без креста(воли Божией)не понять нам своего предназначения и смысла земного бытия!Старец Паисий Святогорец говорил:"Воспринимая испытания по мирски люди страдают!Но ведь Бог наблюдает за каждым из нас,поэтому мы должны предавать себя целиком в Его волю,иначе наша жизнь превратится в мучение:мы будем стремиться к тому,чтобы все устраивалось по нашему желанию,а все будет идти не так как нам хочется,и поэтому душа наша никогда не будет знать покоя".Приидите ко мне все труждающиеся и обременённые и я успокою вас-так нам Господь Сам предлагает выход из скорбей и страданий!Надо нам искать Христа,а где искать?В своей душе,ибо душа по словам Тертуллиана,по природе Христианка!Я понимаю,Юля,что эти слова написанные не успокаивают вас,но поверьте,я как священник каждую службу на исповеди столько принимаю на сердце человеческого горя,что если бы сам не испытал покоя от слов Христа и св.отцов то сам бы уже сошёл с ума!Поверьте,мир полон страданий и горя и он несовершенен ни в чем!Он будет уничтожен и все дела на земле згорят(Ап.Петр)Только надеющиеся на Господа не лишатся всякого блага(Пс.33).Исповедуйтесь и причащайтесь как можно чаще,найдите себе духовника по сердцу своему и по душе и "жива будет душа моя и восхвалит Тя и судьбы Твоя помогут мне(Пс118)!Заблудих яко овча погибшее взыщи мя Спасе и помилуй мя!"

Вандея
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 01 янв 2017, 21:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: москва

Re: Как научиться принимать свою судьбу?

Сообщение Вандея »

Благослови Вас Господь батюшка! Помолитесь обо мне.
Помолитесь об упокоении моей дорогой мамочки Людмилы
Помолимся о погибших в Питерском метро

Ответить

Вернуться в «Вопросы священнику»