Молитва за не крещенных

Тут можно задать вопросы священникам (Премодерация)

Модераторы: Протоиерей Сергий, о.Николай

Ответить
Аватара пользователя
Kse
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 19 апр 2017, 19:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Молитва за не крещенных

Сообщение Kse »

Доброго дня! У меня умер муж внезапно, скоропостижно. Он был не крещённым, но церковь не отвергал, мы ходили с ним в храм, стояли службы. Тем не менее, он являлся крестным дочке своего друга. На Крестинах он честно предупредил батюшку, что не является крещённым, на что тот ответил, что это не имеет значения. Как я могу молиться за него для облегчения его души? Подскажите как молиться за некрещёного? Я читаю канон Уару, правильно ли я делаю?

И второй вопрос - почему умирают внезапно в молодом возрасте мужья, это наказание супруге за что-то? Сейчас, помимо горя от смерти мужа, наваливаются обвинения от родных, что не смогла сберечь его. Скажите почему и для чего это даётся?
Прошу помолиться о упокоении мужа моего https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 0#p1774642

Протоиерей Сергий
Священник
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 19 янв 2016, 16:31
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Молитва за не крещенных

Сообщение Протоиерей Сергий »

здравствуйте!На ваши вопросы очень тяжело отвечать не зная всех жизненных ситуаций,особенно в том,что ваш муж был крестным,сам не будучи крещённым.Конечно,когда люди умирвют некрещёными то логика нам говорит что все,изменить ничего нельзя!Но сердце подсказывает,что если Бог Есть Любовь то все можно изменить!Нам остаётся только уповать на Милость Божию и молиться Богу в наших личных молитвах!Помоги нам Господи не отчаиваться!

Ответить

Вернуться в «Вопросы священнику»