У Бога...

Тут можно задать вопросы священникам (Премодерация)

Модераторы: Протоиерей Сергий, о.Николай

Ответить
Аватара пользователя
Солнечная80
Друзья
Сообщения: 3951
Зарегистрирован: 01 янв 2017, 19:25
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

У Бога...

Сообщение Солнечная80 »

Здравствуйте, батюшка!
Испытываю смятение, потому что запуталась и нет четкого понимания, что происходит с душами наших родных с момента частного суда и до Суда Страшного. Вот надеемся мы, что наши любимые в Доме у Отца, испытывают блаженство оттого, что с Богом, видят красоты, развивают таланты, славят Господа и молят Его о нас, оставшихся на земле. То есть души в раю.
Но как это сочетается с тем, что души до Страшного Суда живут как бы во сне, ожидая Воскресения. Если во сне- то не осознают, что происходит, не ощущают молитвенной связи, не радуются красотам?..

Вот никак не могу соединить представление о рае/аде и бессознательном сне... Упоминания и того, и другого есть в Библии...что же происходит с душами?..

Протоиерей Сергий
Священник
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 19 янв 2016, 16:31
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: У Бога...

Сообщение Протоиерей Сергий »

Вы правильно по человечески описываете состояние сна после смерти-они все видят осознают но не могут действовать ,все как во сне!Но сравнивать все с земным бытием неправильно-там нет времени ,и поэтому для них умерших,нет чувств неучастия или бездеятельности,там все по другому!Этот их блаженный сон продолжится до всеобщего воскресенья!но этот сон радостный и приятный,где нет ни болезни,ни печали,ни воздыхания!

Аватара пользователя
Солнечная80
Друзья
Сообщения: 3951
Зарегистрирован: 01 янв 2017, 19:25
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: У Бога...

Сообщение Солнечная80 »

Благодарю, батюшка!..

Ответить

Вернуться в «Вопросы священнику»