Без причастия нет Царствия небесного?

Тут можно задать вопросы священникам (Премодерация)

Модераторы: Протоиерей Сергий, о.Николай

Ответить
Аватара пользователя
Натали-я
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 07 окт 2016, 11:47
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Без причастия нет Царствия небесного?

Сообщение Натали-я »

Батюшка можно задать вопрос.Священник в нашей церкви сказал что кто не причащался не попадет в царствие небесное...Брат крещен, иконки были в комнате у него но церковь не посещал...Хотя знаю что верил в бога. Когда он лежал в больнице то приходил батюшка из больничного храма в отделение и кто то исповедовался а кто то причащался.. Мы попросили батюшку чтобы он пришел к брату для исповеди. Он пришел (получилось это за неделю до смерти....). Когда батюшка был в палате -я стояла с сестрой, сопровождающей батюшку в коридоре. Она стала доставать из сумочки все для причастия но батюшка быстро вышел из палаты на ходу сказав: -не готов! И они с сестрой ушли..и получается брат ушел без причастия...
Прошу молитв за брата р.Б.Вадима. https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic ... 41&t=22465
Пусть будет пухом белым для тебя земля..пусть ангелы хранят тебя на небе..

Протоиерей Сергий
Священник
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 19 янв 2016, 16:31
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Царствие небесное.

Сообщение Протоиерей Сергий »

Наталия!
Мы никогда не узнаем о чем думал ваш брат перед кончиной! Может он как благоразумный Разбойник покаялся и Бог ему простил грехи! Для этого он и оказался в больнице чтобы побыть с Богом наедине!
по словам Св.Иоанна Златоуста -Бог и намерение целует!
А то что батюшка не причастил его-будет отвечать перед Богом! Вы сделали все-пригласили священника,и он на себя взял ответственность перед Богом за вашего брата!

Ответить

Вернуться в «Вопросы священнику»