Скоропостижная смерть за грехи?

Тут можно задать вопросы священникам (Премодерация)

Модераторы: Протоиерей Сергий, о.Николай

Протоиерей Сергий
Священник
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 19 янв 2016, 16:31
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Скоропостижная смерть за грехи?

Сообщение Протоиерей Сергий »

В ответ на ваш вопрос вот что скажу-медицина даже продлевая жизнь человека не делает его бессмертным!Более того,медицина продлевает старость,а не молодость!А Бог нам даровал жизнь вечную!И эта жизнь возраста Христова!Согласитесь,что возраст 33 года для человека намного радостней чем 80 лет!Так что медицина вводит нас в заблуждение-продление земного бытия не решает проблему жизни!Только Бог нам дарует бессмертие!Бог всем нам действует во благо,это наша вера,а не знание!Бог нам необходим и мы ему доверяем всецело!

сарма
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 08:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Скоропостижная смерть за грехи?

Сообщение сарма »

Спасибо, отец Сергий. Очень хорошо поняла Вас и полностью разделяю Ваше мнение. ....Храни Вас Господь.
Последний раз редактировалось алиска 27 ноя 2016, 14:38, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 5.18

Нина1993
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 29 сен 2016, 06:23
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Скоропостижная смерть за грехи?

Сообщение Нина1993 »

О.Сергий,позвольте мне с Вами не согласиться,что смерть в молодом возрасте-расплата за грехи. Ну как так? Ведь если посмотреть по сторонам,то получится наоборот:Молодые,сильные,талантливые и СВЕТЛЫЕ люди уходят первыми,а те,другие-живут и многие даже не сожалеют о содеянном. Можно лишь предположить,что Господь даёт им время на раздумья и покаяние,но почему Он забирает СВЕТЛЫХ людей? Ведь эти люди могли действительно нести Свет людям... Можно опять вспомнить о том,что Пути Господни неисповедимы и мы не можем знать Промысел Божий. Вы оглянитесь. В детстве я всегда слыша о смерти хорошего человека успокаивала себя тем,что Господь всегда первыми забирает самых лучших,потому,что Там Ему такие люди тоже нужны. Услышать о том,что смерть в молодом возрасте-расплата за грехи,для меня это очень странно. Просто не смогла пройти мимо данной темы. Простите,что вмешиваюсь.
Р.S. А вообще,я понимаю,что здесь с Вами мы можем лишь по рассуждать на данную тему,НО точный ответ никто из нас не узнает. До того часа Х,когда все мы там встретимся и каждый из нас задаст свои вопросы,а именно:"Почему так,а не иначе".

Протоиерей Сергий
Священник
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 19 янв 2016, 16:31
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Скоропостижная смерть за грехи?

Сообщение Протоиерей Сергий »

Нина,а где я хоть раз сказал что это наказание за грехи?Мы рассуждали о смерти внезапной когда человек ни о чем не думает,а только живет в своё удовольствие!Ни Бога не боится,ни людей не стыдится!

Ответить

Вернуться в «Вопросы священнику»