Скоропостижный уход - это смерть за грехи?

Тут можно задать вопросы священникам (Премодерация)

Модераторы: Протоиерей Сергий, о.Николай

Ответить
Метаморфоза
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 08 окт 2016, 21:03
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Скоропостижный уход - это смерть за грехи?

Сообщение Метаморфоза »

Здравствуйте! Проясните, пожалуйста, ситуацию. Моя мамочка скоропостижно и вназапно покинула этот мир. Меня все утешали и говорили, что такую смерть еще нужно заслужить было. Моя мамуля была настоящим Человеком именно с большой буквы! Очень много добра и помощи принесла в этот мир, жила не для себя, а для других... Мне было как-то спокойней, зная, что у мамули все хорошо ТАМ. Я, конечно все 40 дней (сегодня как раз 40 дней) помогала ей молитвами, чтением псалтыри, заказала панихиды и сорокоусты в церкви... Но, батюшка сказал, что Господь насылает внезапную смерть именно на грешников! За их грехи тяжкие! Я наткнулась на молтву о скоростижно скончавшихся и из ее содержания тоже вытекает, что скоропостижная смерть дается именно за грехи, причем тяжкие... Послушала в аудио и видео лекциях позицию различных священников и пришла вообще в уныние, все приводили примеры из Библии о том, что Господь насылал скоропостижную смерть именно на грешников... Вот, теперь душа вообще не на месте... Получается, что моей маме очень плохо ТАМ... И где ТАМ еще вопрос... Скажите, какой точки зрения придерживаетесь Вы в данном вопросе? Заранее, спасибо. И могут ли мои молитвы помочь исправить данную ситуацию!
...Из дома ушла с пустыми руками. И все как есть унесла... (с)

Протоиерей Сергий
Священник
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 19 янв 2016, 16:31
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Скоропостижный уход

Сообщение Протоиерей Сергий »

Судя по вашему возрасту, вашей маме больше пятидесяти лет!Скоропостижная смерть имеется ввиду в молодом возрасте,а так человек предполагает,а Бог располагает!Наша жизнь-это подготовка к вечности и надо верить,что там,после перехода в вечность настоящая жизнь!Веруйте в неограниченное ничем милосердие Божие!
На земле нет безгрешных людей и поэтому нет ниукого никакого права судить человека за грехи-все мы люди грешные,Бог один святой!!!

Аватара пользователя
Denis L
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 03 июн 2017, 06:44
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Скоропостижный уход - это смерть за грехи?

Сообщение Denis L »

Метаморфоза писал(а):Но, батюшка сказал, что Господь насылает внезапную смерть именно на грешников! За их грехи тяжкие! Я наткнулась на молтву о скоростижно скончавшихся и из ее содержания тоже вытекает, что скоропостижная смерть дается именно за грехи, причем тяжкие...
Батюшка, это может значить, что моя жена умерла быстрой смертью в 37 летнем возрасте за тяжкие грехи?
Прошу помолиться за мою жену р.Б. Веру https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=23976

Ответить

Вернуться в «Вопросы священнику»