Виню себя в смерти дочери,как дальше жить не понимаю

Тут можно задать вопросы священникам (Премодерация)

Модераторы: Протоиерей Сергий, о.Николай

Ответить
Нина1993
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 29 сен 2016, 06:23
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Виню себя в смерти дочери,как дальше жить не понимаю

Сообщение Нина1993 »

Начну по порядку, хотя может быть перехлестнут эмоции. Простите.
Совсем недавно я потеряла свою годовалую дочь. Своего рыжика,мамино солнышко,бабушкину лисичку. Елизавету. Сказать,что я её любила-это ничего не сказать. Каждая мама знает,что любовь к детям-это самая сильная любовь.
С моей мамой(бабушкой)часто смеялись,я ей часто говорила:тебя люблю сильно,но дочь сильнее. Мама никогда не обижалась на это.
Я помню как боялась,что заболеет моя малышка,наш участковый врач не раз меня ругала,что стоит моему ребёнку чихнуть,а мы сразу или на приём или врача на дом.
В июле ей исполнился год. А 18 августа её не стало. Сколько раз за это время я прокручивала тот день в голове. Счёт уже на тысячи...
За несколько дней до этого проходили комиссию на садик ,в тот день вернулись в посёлок,чтоб посидеть с детьми сестры(работали по очереди-сестра работает,сижу я, я работаю-сидит сестра).
Забыла сказать,что за несколько недель до этого поругались с мамой. И мама сказала:есть где жить,иди и живи(мы как раз тогда снимали квартиру). Сказать,кто тогда был виноват,я сейчас не возьмусь. Но знаю одно,я точно виновата.
В общем,приехали,посидела с малышами,попили чай с сестрой и стали собираться домой к себе. А она как будто чувствовала,не хотела одеваться,вредничала,мы решили,что она хочет спать. Тем более,что спать она хотела. Пришли домой,я раздеваюсь,раздеваю её и вместо того,чтоб положить её спать(ВОТ ПОЧЕМУ Я ЭТОГО НЕ СДЕЛАЛА???) решила пусть по играет 5 минут,ничего не случится,а сама пошла закидывать вещи в машинку. Закинула,села на стул,смотрю,а доча на меня смотрит и начинает задыхаться. Подавилась. Стучу по спине,пытаюсь оказать первую помощь,потом звонок в скорую,их обнадеживающее:"адрес быстро" ,потом звонок сестре ,чтобы принесла дочины документы. Потом звонок от скорой:машин нет,вызывайте такси. Звонок в такси и вопль машину быстро на адрес *** потом звонок от этого такси:"машин быстро не получится" потом звонок в другое,и на том такси уже на пути останавливает скорую. Едем в больницу. Я умоляла Бога,чтобы он спас её. Не спас. Поджелудочный сок залил лёгкие
Знаете,для меня до конца дней моих останется вопрос,откуда в моём доме на полу мог оказаться шуруп,если там постоянно находятся малыши. Муж за несколько дней до этого,прибивал линолиум,но клянется,что шурупы все убрал.
Если только из племяшек кто-то за несколько дней до этого,мог дотянуться и вытащить оттуда шуруп. Не знаю. Знаю одно. Хочу умереть. Я знаю,большинство меня осудит,да я сама себя осуждаю так,как никто не сможет.
Я не виню ни в чем врачей,я думаю(или мне хочется верить),что они сделали все,что смогли.
Вот просто не знаю,сколько мне ещё жить осталось ,если для меня подвиг вставать каждое утро,мечтаю о самоубийстве. Говорила со священниками разными,с психиатрами тоже. Из всех них услышала только одного священника,после разговора с ним стало немного легче. Ему я даже исповедовалась. Первая исповедь за всю жизнь. Рассказала не все,а то,что вспомнила и то несколько моментов из детства не рассказала. Не смогла. Понимаю,что неправильно,но иногда мне уже кажется,что я уже надоела тому свящ. со своими вопросами (у него ведь тоже семья, дети) вот и не могу. Просила несколько раз. Никогда не отказывал. Всегда после разговора,говорил,когда служба,говорил,чтоб приходила,а я не могу не потому,что не хочу,а потому,что что-то туда не пускает,держит
А свою малышку мы только собирались по крестить,но так и не успели... Вечная память тебе,малыш
Вопрос священнику:у нас есть шанс встретиться с моей малышкой??? Если временами,я сомневаюсь в Боге. Понимаю,что Он есть,но и сомнения никуда не деваются...

Протоиерей Сергий
Священник
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 19 янв 2016, 16:31
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Виню себя в смерти дочери,как дальше жить не понимаю

Сообщение Протоиерей Сергий »

Нина,мы все там обязательно встретимся и вы увидитесь с вашей дочкой!У Бога все живы!Самое главное для вас не отказываться от помощи батюшки,он вам поможет,поддержит,помолится!Заставляйте себя ходить в храм,там вы почувствуете прикосновение жизни вечной!

Нина1993
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 29 сен 2016, 06:23
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Виню себя в смерти дочери,как дальше жить не понимаю

Сообщение Нина1993 »

Дай Бог. Сколько раз за собой замечала,что стоит за что-нибудь поблагодарить Бога,как он тут же это заберет.
И совсем недавно услышала слова: все,что Бог даёт человеку,даёт в кредит"-Более точных высказываний ко мне на данный момент к моему отношению нет/

Да, наверно. Спасибо за совет.

Ответить

Вернуться в «Вопросы священнику»