Как помириться с родственниками

Тут можно задать вопросы священникам (Премодерация)

Модераторы: Протоиерей Сергий, о.Николай

Ответить
Рябушка
Друзья
Сообщения: 4911
Зарегистрирован: 31 авг 2013, 19:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Как помириться с родственниками

Сообщение Рябушка »

Отец Сергий ,у нас с родственниками мужа сложились очень скандальные отношения . Не буду описывать ситуацию ,но просто поговорить не получится ,это тот случай ,
когда сытый голодному не верит . Уже честно говорю ,что я очень хотела бы ,чтобы мы помирились через обоюдное милосердие . Меня ГОСПОДЬ очищает от злобы ,обиды
и я готова все простить и забыть . я решила постоянно молить БОГА за этих людей ,дать им почувствовать или даже приобрести любовь к очень близким родственникам .
И только с помощью ГОСПОДА И молитв БОЖЬЕЙ МАТЕРИ решать эту проблему . На данном этапе мы по разные стороны . Я с молитвой ,они со злобой .
Обязательно ли мне пытаться поговорить ,заранее зная ,что кроме лукавства ничего не будет с их стороны . Играет ли роль то ,что в этой семье всем управляет экстрасенс
родственница и все считаются только с её мнением . Она и " исцеляет и освящает и благославляет " ,общем темные силы . Тяжело мне с ними общаться ,не хочу видеть
и слышать противобожье .

Протоиерей Сергий
Священник
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 19 янв 2016, 16:31
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Как помириться с родственниками

Сообщение Протоиерей Сергий »

Ирина,знаете ,как сказал Достоевский,Бог борется с Диаволом,а поле борьбы сердца человеческие!Эта борьба не на жизнь,а на смерть!И мы,познавшие Господа,будем ненавидимы за Имя его!Мы должны,по слову апостола,побеждать зло только добром,а чтобы это получалось,у Бога будем просить не победы над врагами,а терпения и молитвы за врагов,потому что они не ведают что творят!Наше дело желать им добра,а все остальное на волю Божию !Вечная память вашей доченьке Ольге ! Здравия мужу Сергию!

Рябушка
Друзья
Сообщения: 4911
Зарегистрирован: 31 авг 2013, 19:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как помириться с родственниками

Сообщение Рябушка »

Отец Сергий ,спасибо за ответ. Очень прошу вас помолиться о упокоении Ольги и о здравии мужа Сергия .

Ответить

Вернуться в «Вопросы священнику»