Замена фотографии - что делать с прежней?

Тут можно задать вопросы священникам (Премодерация)

Модераторы: Протоиерей Сергий, о.Николай

Ответить
Аватара пользователя
Sunflower
Друзья
Сообщения: 1246
Зарегистрирован: 03 ноя 2014, 11:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Замена фотографии - что делать с прежней?

Сообщение Sunflower »

Уважаемый отец Сергий,
подскажите, пожалуйста, как поступить со старой фотографией, которая закреплена на кресте. Мы памятник не устанавливали ещё - и неизвестно, когда осилим душевно это действие. К кресту прикреплена в рамке ламинированная фотография нашей девочки, которая под влиянием температур приходит в негодность - ламинат лопается, на бумаге появляются следы от осадков и всякие пятна. Можно, конечно, сделать более износостойкий вариант, но пока что нас устраивает только фотографическое изображение, как-то с бумагой и рамкой душевнее, что ли. Таким образом, при замене старой фотографии на новую (старых уже несколько скопилось, они там же, под новой) возникает вопрос - как поступить с прежними? Не куда сложить, а как утилизировать? Буду использовать ваше мнение как главный аргумент, который успокоит маму мою и мужа, относящихся к этому иначе, чем я (я против нескольких фотографий одинаковых в одном месте, полагаю, что можно сжечь прежние, пришедшие в негодность).
Спасибо.
Долгих вам лет, отец Сергий, и много здоровья.
...сердце всё будет своё делать – поминать (Феофан Затворник)

Протоиерей Сергий
Священник
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 19 янв 2016, 16:31
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Замена фотографии - что делать с прежней?

Сообщение Протоиерей Сергий »

Если есть возможность,то всегда священные предметы (иконы,крестики,книги и т.д.)сжигаются!То же самое и с памятными вещами-сжигать и пепел на могилку под цветы положить!
И вам доброго здоровья,а вашей девочке Царства Небесного!

Ответить

Вернуться в «Вопросы священнику»