Я убийца

Тут можно задать вопросы священникам (Премодерация)

Модераторы: Протоиерей Сергий, о.Николай

Ответить
olga2705
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 17:24
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Я убийца

Сообщение olga2705 »

Я делала несколько абортов, не могу вспомнить сколько, может 6 или 7 или 8, про аборты по жизни не вспоминала! После смерти сына все вспомнилось, понимаю, что Господь забрал моего сыночка за мои грехи-убийства.Хожу в Храм каждое воскресение, исповедуюсь, причащаюсь, страх обуял - попаду в ад за убийства. Читаю Святых отцов, книгу "Мытарства Св. Феодоры", подаю милостыню, посоветовали помогать в дет.доме детям. Так это не возможно. Там все строго. Боюсь жить и боюсь умереть, за дверью жизни для меня только адовы муки. ОТ психоза выпадают волосы, ночами не сплю. Батюшка как вымолить у Господа прощение за аборты? Или я еще мало причащаюсь, только 2 года.

Протоиерей Сергий
Священник
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 19 янв 2016, 16:31
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Я убийца

Сообщение Протоиерей Сергий »

Ольга,конечно заочно тяжело что то советовать!Но я уверен,что если вы раскаялись в ваших поступках(абортах)Господь все вам простил и вы несёте не наказание,а испытание своей веры!Нет такого греха,который Господь не простил бы,не прощаются только нераскаянные грехи,а если вы раскаялись то у Господа о вас грешнице раскаявшейся больше радости чем о 99 праведниках!Надо верить словам Христа,что он прощает нам все что в ведении и неведении!Христос умер на кресте за грехи наши(Ап.Павел).И мы должны верить в бессмертие наших близких,потому что мы куплены дорогой ценою,Кровью Христовой!Вам надо в это только верить!Вы мало верите в благость Божию-море наших грехов покрывает океан милосердия Божия!

olga2705
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 17:24
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я убийца

Сообщение olga2705 »

отец Сергий а как веру укрепить? 52 года жила в темноте, после смерти сына на путь исправления встала, пошла в Господу, нет наверное это не правда, пока только голову в сторону господа повернула.

Протоиерей Сергий
Священник
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 19 янв 2016, 16:31
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Я убийца

Сообщение Протоиерей Сергий »

Оля,для Господа важно что вы пришли,а не когда вы пришли!Приходящего ко Мне не изгоню вон-так Он Сам в Писании говорит!Вера укрепляется борьбой с неверием!Вера у вас есть но маленькая,и вам надо её укреплять доверием к Богу,если вы на земле-значит Богу вы нужны здесь!

olga2705
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 17:24
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я убийца

Сообщение olga2705 »

а как понять для чего я нужна и для чего мне такие испытания. Я человек слабый и толку от меня нет. Всяко от моего сыночка Павлушки было бы гораздо больше пользы для людей. Как распознать Божий промысел в отношении моего сына. Уйти в 20 лет в вечность, а меня без 5 минут пенсионерку оставить в жизни, зачем я тут?

Протоиерей Сергий
Священник
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 19 янв 2016, 16:31
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Я убийца

Сообщение Протоиерей Сергий »

Оля,Господь вашего сына забрал к себе потому что он больше был готов к вечности,а вы не готовы,поэтому вы остались здесь со специальным заданием укрепиться в вере,а ваш сынок сверху вам помогает,потому как не умер,а жив у Бога,Отца милосердного всех людей!

Ответить

Вернуться в «Вопросы священнику»