Почему не помогает причастие?

Тут можно задать вопросы священникам (Премодерация)

Модераторы: Протоиерей Сергий, о.Николай

Ответить
olga2705
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 17:24
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Почему не помогает причастие?

Сообщение olga2705 »

25 апреля 2014 года прибежала в Храм. Сама из семьи атеистов-коммунистов. Уснул сын, остановка сердца во сне. Смерти идут со мной. Сначала муж, потом любимая тетушка, потом племянник, затем сын Павел, когда сказала бабуле, что внук умер - через 6 дней и она ушла. На кладбище работники уже в лицо узнают. По жизни не иду а ползу, до пенсии еще год, а сил то нет. Зубы выпадают, психиатр - " лучший друг",то психушка, то Храм, Более 2 лет исповедуюсь и причащаюсь. Эффект ноль! Где Божья помощь? Не мог же создатель так жестко с нами горюющими поступить. Посещаю Святые места, даю милостыню, пожертвования, молюсь - до молилась до очередной госпитализации. Книги читаю, Святых Отцов и т.п. Истерики каждый день. Накрывает периодически, пару раз на день. Соседи по лестнице уже привыкли к истерикам, старюсь ни кому не мешать. Но с нашей слышимостью ... За что мне такие испытания, Из прочитанных мною МНОЖЕСТВА книг, купленных в церковных лавках, понимаю, что жила скорее мудро, чем нет и частично благочестиво. Подготовилась и принесла генеральную исповедь, а Господь все-равно "вбивает" меня как гвоздь в стену, за что? Есть не могу, убираться дома не могу, дышать не могу, ну тогда бы милостивый Господь и забирал бы семьями. На сайте читала сколько отличных детей забирает Бог у матерей. Дети, соответственно, не могут принести пользу обществу и мать сразу "выбита" из жизненной колеи. Одна смерть - и как минимум два человека выпадают из жизни. Понятно что Господу виднее. Но мой сын отличный парень и он приносил пользу. Мальчик умный, жил благочестиво, имел НАГРАДЫ за свой ум! Что сейчас вообще большая редкость и что... Думала, что воспитав отличного сына (он кстати и Храм посещал в отличии от меня) Господь даст мне сил пережить смерть Павла, а не задумываться о самоуб-ве. Сколько же нужно еще причащаться что бы хотябы полегчало?!

Протоиерей Сергий
Священник
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 19 янв 2016, 16:31
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Почему не помогает причастие?

Сообщение Протоиерей Сергий »

Оля,вы в каком городе живете?Есть ли у вас духовник,это очень важно в вашем состоянии!

olga2705
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 17:24
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Почему не помогает причастие?

Сообщение olga2705 »

Я живу в Санкт-Петербурге, духовника нет. иногда я подхожу с вопросами к батюшкам в церкви. У кого не спрашивала где найти духовного отца, все говорят это сложно.

Протоиерей Сергий
Священник
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 19 янв 2016, 16:31
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Почему не помогает причастие?

Сообщение Протоиерей Сергий »

Буду молиться чтобы вам что то посоветовать,духовник нужен,будем вместе просить найти!

olga2705
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 17:24
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Почему не помогает причастие?

Сообщение olga2705 »

Отец Сергий, я правильно поняла, мне надо молиться и просить Господа, что бы он мне послал духовника и ждать чуда?

Протоиерей Сергий
Священник
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 19 янв 2016, 16:31
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Почему не помогает причастие?

Сообщение Протоиерей Сергий »

Оля,сегодня в храме заупокойная буду молиться о вашем сыне!не отчаивайтесь!

olga2705
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 17:24
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Почему не помогает причастие?

Сообщение olga2705 »

Спасибо Вам отец Сергий!

Ответить

Вернуться в «Вопросы священнику»