О толерантном отношении к людям гомосексуальной ориентации

Тут можно задать вопросы священникам (Премодерация)

Модераторы: Протоиерей Сергий, о.Николай

Аватара пользователя
Кризисный психолог
Психолог
Сообщения: 5608
Зарегистрирован: 25 май 2008, 21:26
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: О толерантном отношении к людям гомосексуальной ориентации

Сообщение Кризисный психолог »

Даренок, обратите внимание, что хотел сказать Патриарх, и ка Вы его поняли
"...человек не должен как бы искусственно подогревать в себе скорбь и драматическое чувство о смерти другого, считая, будто их отсутствие доказывает, что он не любил. Скорбь должна как бы перелиться в другое: в любовь, которая не кончается, в сознание: я тоже иду по этому пути, мне тоже придет время умирать, и какая тогда будет радость встречи!.. Тогда скорбь просветляется..."
Митрополит Сурожский Антоний

Утешительный ПОП
Священник
Сообщения: 2120
Зарегистрирован: 21 окт 2008, 20:33
Откуда: Гомель

Re: О толерантном отношении к людям гомосексуальной ориентации

Сообщение Утешительный ПОП »

Darenok писал(а):Ой, я уже боюсь что-то писать :? Уж очень всё строго.
/*зловеще подмигиваю своей тени...*/

Но ведь Библия писалась много лет назад....Эволюция идёт, люди становятся другими, более развитыми, их нельзя удержать догматами .... обрамлять надо доступными ныне понятиями, чтобы не оттолкнуть людей. ..... опираясь на современную систему ценностей. И может большинство и не стало бы читать скучные тексты, а тут им всё объяснили.
:cry: :wretch:
Я своим студентам диктую термин, а потом его расшифровываю, и кто не понял, тем 10 раз объясню.
Уж не знаю что Вы преподаете, допустим физику. Объясняете Вы им закон всемирного тяготения, а они Вам: "Ну... Бросьте. Скучно это все. С 1682 г. человечество ого-го как шагнуло, как-то надо быть ближе к бедным студентам, развиваться, а не загонять нашу свободную материю в рамки гравитации ". И со словами: "Теорию Струн в массы", открыв окно аудитории на третьем этаже, шагают во вне.
..Патриарх-то им дал поддержку, а придут они к рядовому священнику...
Речь идет об умении отличать грех от грешника. Греху "поддержку" Святейший не оказывал, а вот несчастных людей, больных этим недугом, зовет к покаянию и исправлению. И, что не мало важно, твердо и уверенно противится восприятию подобных отношений нормой.
"крепка, как смерть, любовь" (Песн.8,6)
Азъ есьмъ многогрешный священникъ Владимиръ

Аватара пользователя
Darenok
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 00:49
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Саратов

Re: О толерантном отношении к людям гомосексуальной ориентации

Сообщение Darenok »

Утешительный ПОП писал(а):Уж не знаю что Вы преподаете, допустим физику. Объясняете Вы им закон всемирного тяготения, а они Вам: "Ну... Бросьте. Скучно это все. С 1682 г. человечество ого-го как шагнуло, как-то надо быть ближе к бедным студентам, развиваться, а не загонять нашу свободную материю в рамки гравитации ". И со словами: "Теорию Струн в массы", открыв окно аудитории на третьем этаже, шагают во вне.
:cool: Ваше чувство юмора восхищает!
А чтобы они так не сказали, объясняю им всё на пальцах, при помощи деловых игр, электронных презентаций и т.д. (я преподаю экономические дисциплины). Но это не в тему :)
Речь идет об умении отличать грех от грешника. Греху "поддержку" Святейший не оказывал, а вот несчастных людей, больных этим недугом, зовет к покаянию и исправлению. И, что не мало важно, твердо и уверенно противится восприятию подобных отношений нормой
Всё ясно. Вопросов больше не имею. :wretch:
С Рождеством Вас! Всё-таки в этот праздник как никогда хочется, чтобы в мире был мир. :rose:
Я пройду этот мир, но единожды.
Поэтому любое благо, которое я смогу сделать... позволь мне сделать сейчас.
Не позволяй мне медлить и пренебрегать этим.
Чтобы мне не пришлось проходить этот путь снова.
(Уильям Хьюитт)

Аватара пользователя
Darenok
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 00:49
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Саратов

Re: О толерантном отношении к людям гомосексуальной ориентации

Сообщение Darenok »

Кризисный психолог писал(а):Даренок, обратите внимание, что хотел сказать Патриарх, и ка Вы его поняли
В том-то и дело, что я не знала, как его понять и обратилась к нашему Батюшке. Спасибо за статьи. Что же делать, такова ситуация...
С Рождеством Вас, дорогой Кризисный психолог!
Я пройду этот мир, но единожды.
Поэтому любое благо, которое я смогу сделать... позволь мне сделать сейчас.
Не позволяй мне медлить и пренебрегать этим.
Чтобы мне не пришлось проходить этот путь снова.
(Уильям Хьюитт)

Утешительный ПОП
Священник
Сообщения: 2120
Зарегистрирован: 21 окт 2008, 20:33
Откуда: Гомель

Re: О толерантном отношении к людям гомосексуальной ориентации

Сообщение Утешительный ПОП »

Я писал о гравитации совершенно серьезно (Вы ведь серьезно писали об эволюции нравственных законов).
Darenok писал(а):...А чтобы они так не сказали, объясняю им всё на пальцах.... Но это не в тему :)
В тему. Вы взрослый человек. С высшим образованием, которое должно Вам помогать решать (для себя) возникающие вопросы.
Поэтому очень Вам рекомендую немного глубже узнать Православие, почитать Евангелие, что бы хоть инет-попов не огорчать высказываниями не достойными человека с дипломом ;).
"крепка, как смерть, любовь" (Песн.8,6)
Азъ есьмъ многогрешный священникъ Владимиръ

Закрыто

Вернуться в «Вопросы священнику»