Некрасивая смерть

Тут можно задать вопросы священникам (Премодерация)

Модераторы: Протоиерей Сергий, о.Николай

Ответить
xnova04.05
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 15 июн 2016, 15:01
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Тула

Некрасивая смерть

Сообщение xnova04.05 »

Здравствуйте. У меня умер муж 04.05.16 года, мгновенно, оторвался тромб до этого не болел. У меня вопрос, правда ли, что такая смерть считается некрасивой или даже позорной? Так мне сказал священник, которого я приглашала освятить дом, якобы праведные люди уходят медленно с покаянием, а грешники так. Но он был очень хорошим человеком, сыном, мужем, отцом. Ведь сколько случаев внезапной смерти в тех же катастрофах? И я теперь очень переживаю за него. Я хожу в церковь заказываю Панихиду, ставлю свечи , молюсь ежедневно за Него, заказала сорокоуст на год. Ответьте пожалуйста.

Протоиерей Сергий
Священник
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 19 янв 2016, 16:31
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Некрасивая смерть

Сообщение Протоиерей Сергий »

Святитель Иоанн Златоуст говорит:какие мы по отношению к ближнему,точно таким будет Бог по отношению к нам!Мы в этом мире все грешные-нет праведного ни одного,но суд над нами состоится только после смерти!Бог будет судить по милосердию своему,которое по мнению св.Отцов безгранично!Значит из этого следует-какая бы смерть не была на земле-только Бог на Страшном Суде сможет нам обьяснить почему человек погиб,утонул,заболел...а до этих пор мы должны просить за внезапно ушедших из жизни,нам дано и необходимо за него молиться!Просто люди боятся внезапной смерти потому что надеются покаяться в последнюю минуту!но это ничего не значит у Бога!Бог снисходит к нашим молитвам за умерших и не выносит окончательного суда до Пришествия В мир!

xnova04.05
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 15 июн 2016, 15:01
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Тула

Re: Некрасивая смерть

Сообщение xnova04.05 »

Спасибо за ответ. Я буду за него молиться и любить всем сердцем до последнего вздоха.

Протоиерей Сергий
Священник
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 19 янв 2016, 16:31
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Некрасивая смерть

Сообщение Протоиерей Сергий »

Помоги вам Господи!Но не берите на себя подвигов неудобоносимых!Просите у Господа помощи в вере,молитве,добрых делах!

Ответить

Вернуться в «Вопросы священнику»