Что не так с нашим родом?

Тут можно задать вопросы священникам (Премодерация)

Модераторы: Протоиерей Сергий, о.Николай

Ответить
Алена75
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 18:51
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Что не так с нашим родом?

Сообщение Алена75 »

Батюшка, здравствуйте. Заранее прошу прощения, если мой вопрос покажется вам некорректным. Уже почти три месяца, как нет с нами моей любимой мамочки. Ее не стало в возрасте 64 лет. К сожалению,ни смириться,ни принять данный факт пока у меня не получается. Страдаю я, страдают мои брат и папа. Непередаваемо плохо переносит разлуку с любимой бабушкой мой старший семилетний сын. Она ушла достаточно рано от нас. Ее же родной старшей сестры не стало в возрасте 45 лет. Моя бабушка по линии мамы умерла в возрасте 42 лет, прабабушки не стало в 44 года. Ни моя тетя, ни бабушка, ни прабабушка не успели вырастить даже своих детей, ни то что дождаться внуков или даже правнуков. Моей мамы не стало когда старшим внукам было по 7 лет ( мой сын и племянница ), а младшему внуку, моему другому сыну исполнилось три месяца, причем два месяца из них он находился в реанимации новорожденных- родился глубоко недоношенным с экстремально низкой массой тела ( менее 1 килограмма). Поэтому она видела его всего один раз, при выписке.Годы общения со старшими же внуками, несмотря на очень сильную любовь к ним, были омрачены бесконечными заболеваниями моей мамы. Все мои родственницы были людьми открытыми, внимательными и очень заботливыми по отношению к своим близким (иногда даже в ущерб себе). Все были любимы и уважаемы своими родными и друзьями. Не могу назвать их истинно верующими людьми, но явных атеистов среди них не было. Каждое утро моей мамочки начиналось с молитв, благодарности Богу за все. Но все они уходили в мир иной от тяжелых заболеваний, в жестоких мучениях. Я спросила у одного священнослужителя, почему так рано уходят женщины в роду у моей мамы, на что получила ответ, что значит род такой. Так что не так с нашим родом? И ведь действительно, среди моих знакомых доживают целыми поколениями до глубокой старости ( причем, есть среди них и ярые атеисты). Ну почему же у моей мамы все уходили так рано? Совпадение? Не хочу роптать, но не всегда получается...

Протоиерей Сергий
Священник
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 19 янв 2016, 16:31
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Что не так с нашим родом?

Сообщение Протоиерей Сергий »

Аленка,обязательно отвечу на ваш трудный вопрос!одно могу сказать что ответ священника неправильный не в роде дело!Даже в родословной Христа встречаются нечестивые предки поэтому не в роде дело!потихоньку отвечу!

Алена75
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 18:51
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Что не так с нашим родом?

Сообщение Алена75 »

Спасибо Вам, отец Сергий, буду ждать. Спасибо!

Ответить

Вернуться в «Вопросы священнику»