Будут ли наши души в том МИРЕ потом вместе?

Тут можно задать вопросы священникам (Премодерация)

Модераторы: Протоиерей Сергий, о.Николай

Светлана75
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 29 мар 2016, 17:30
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Будут ли наши души в том МИРЕ потом вместе?

Сообщение Светлана75 »

Спасибо! Протоиерей Сергей, со священниками я говорила. В Щербинском храме ко мне сам подошел и спросил что у вас случилось? Сказал почитать Евангелия, по-моему Псалтырь и книгу Правило построение исповеди. Евангелия читаю пока Ветхий завет. Правило построения исповеди прочитала и пришла в ужас, т.к. хочешь или не хочешь но грехи все совершаешь кроме самых страшных. Но там не написано, что нужно делать перед исповедью!?

Протоиерей Сергий
Священник
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 19 янв 2016, 16:31
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Будут ли наши души в том МИРЕ потом вместе?

Сообщение Протоиерей Сергий »

Светлана,судя по вашим чувствам и пониманию вы уже готовы к настоящей исповеди!Господь ведёт вас к себе и если вы хотите то приезжайте ко мне в храм и с Божьей помощью мы все ваши проблемы разрешим!помоги вам Господи!

Светлана75
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 29 мар 2016, 17:30
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Будут ли наши души в том МИРЕ потом вместе?

Сообщение Светлана75 »

Протоиерей Сергей, Здравствуйте. А где находиться Ваш храм? В субботу разговаривала с Батюшкой, что чувствую себя виноватой в смерти мужа. Но легче не стало. Я все равно думаю, что если бы я в интернете прочитала про его диагноз, то смогла повлиять, разъяснить ему что это такое и все было бы иначе. Вчера в воскресенье была на первой исповеди у нас в Щербинке.Было очень страшно. Грехи выписала на бумажку и зачитывала со слезами. Но оказалось что не все выписала... Еще вспоминаются... Начала новую запись.

Протоиерей Сергий
Священник
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 19 янв 2016, 16:31
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Будут ли наши души в том МИРЕ потом вместе?

Сообщение Протоиерей Сергий »

Мы договорились что форумский батюшка будет каждую субботу готов выслушать форумчан в храме Воскресения на Б.Семеновском кладбище метро Семеновская с 9 утра!только заранее сообщите о приезде!

Светлана75
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 29 мар 2016, 17:30
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Будут ли наши души в том МИРЕ потом вместе?

Сообщение Светлана75 »

Протоиерей Сергей, Здравствуйте.Я в голове все время прокручиваю, если бы я тогда сделала так, то этого не было. Меня мучает чувство вины, за то что я увидела что мужу плохо(это было 13.01.16). Спросила его, тебе что плохо. Он сказал, да, что-то не хорошо. Я сказала, давай вызовем скорую? Он сказал не надо. Я его переспросила, точно не надо. Он сказал, точно. Я ему доверилась и сказал, ну смотри. И пошла спать. Когда утром проснулась (14.01.16), то он лежал рядом. Я даже не помню когда он пришел спать. Хотела поцеловать его в плечо, но побоялась разбудить. А в голове промелькнула мысль, может последний раз. Я ее от себя отогнала и встала. Умылась, поела, стала собираться на работу. Тут встал муж и держался за живот. Я говорю, тебе что плохо? Он сказал, что-то живот скрутило. И потом началось... Я говорю, я вызываю скорую, тебе поставят капельницы и будет лучше. Он сказал, вызывай... Потом его отвезли в больницу. Меня в скорую не взяли. Я собрала все необходимое и поехала за ним. Пишу ему СМС что еду. А он перезвонил и сказал что я ушел из больницы. Я ему, почему, возвращайся в больницу. Он, мне выписали лекарства и сказали Вы будете ложиться или поедите домой. Я сказа поеду домой. Мы с ним встретились в метро и поехали домой. Но по дороге ему стало еще хуже. Боли усилились не смотря на принятое лекарство. Сели в маршрутку. Доехали до дома. Как вышли сразу вызвали скорую еще раз. Приехала быстро и врач сказал в больницу по любому.Потом 3 дня капельниц в хирургии, потом оринемация, 3 операции и еще должны были быть. Врачи ставили хорошие прогнозы. Но после 3-ей операции оторвался тромб в легочной артерии и его сердце остановилось. Я ВИНЮ СЕБЯ, ЗА ТО, ЧТО ПОСЛУШАЛАСЬ И НЕ ВЫЗВАЛА СКОРУЮ ЕЩЕ 13.01.2016Г... Он не сказал, что у него что то болит, а я не спросила. Если бы я тогда вызвала скорую, когда ему было не хорошо, то может сей час ОН БЫЛ БЫ ЖИВ....

Протоиерей Сергий
Священник
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 19 янв 2016, 16:31
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Будут ли наши души в том МИРЕ потом вместе?

Сообщение Протоиерей Сергий »

Светлана тромб оторвавшийся доказывает что вины вашей нет в руках у врачей он был жив!поэтому вы сделали все возможное,вечная память вашему супругу,!

Светлана75
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 29 мар 2016, 17:30
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Будут ли наши души в том МИРЕ потом вместе?

Сообщение Светлана75 »

Протоиерей Сергей. Спасибо! Помолитесь, пожалуйста, за моего любимого и единственно, моего мужа Илью. Спасибо!Дай Бог Вам ЗДОРОВЬЯ!

Светлана75
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 29 мар 2016, 17:30
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Будут ли наши души в том МИРЕ потом вместе?

Сообщение Светлана75 »

Протоирей Сергей. Здравствуйте. 02 августа 2016 года будет пол года как моего любимого мужа, моей половиночке, нет в этом МИРЕ и как он ушел в другой ВЫСШИЙ МИР. Подскажите, пожалуйста, что я могу сделать для НЕГО в этот день? Заранее, Спасибо.

Протоиерей Сергий
Священник
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 19 янв 2016, 16:31
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Будут ли наши души в том МИРЕ потом вместе?

Сообщение Протоиерей Сергий »

Светлана простите что не ответил раньше два дня службы были!Для наших близких ушедших память самое главное!Панихида и причастие в этот день лучший подарок для любви в вечности друг другу!вечная память вашему Илье я молился за него!

Светлана75
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 29 мар 2016, 17:30
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Будут ли наши души в том МИРЕ потом вместе?

Сообщение Светлана75 »

Протоиерей Сергей, Здравствуйте. Спасибо Вам Большое. Он так любил этот праздник Ильи пророка. Всегда ждал поздравлений в этот день. И надо такому было случится, что именно в этот день такая дата-пол года со дня смерти... С сьездила накануне в церковь Ильи Пророка в Северном Бутово. Заказала панихиду и заказала поминание на пол года, поставила свечки. Так же сходила в церковь Преподобного Моисея Мурина у нас в Южном Бутово и так же заказала панихиду именно на 02 августа, но придя 02 августа оказалось что панихиды после службы не будет, а будет она 03 августа вечером. Я очень огорчилась и пошла в Храм Святой Преподобномученицы Великой Княгини Елисаветы в Щербинке. Там еще шла служба. Я написала записочки, отстояла службу, поставила свечку за упокой и отстояла панихиду. И мне стало поспокойнее. Я надеюсь что все правильно делаю для того что бы моему любимому Илюше там было хорошо. Когда я дома зажигаю лампадку перед его фотографией и жгу свечку. Читаю молитву Вдовицы о супруге и молитву за единоумершего (через день). Если честно, мне очень плохо без него... Я очень скучаю по нему... И мне страшно жить...

Ответить

Вернуться в «Вопросы священнику»