Будут ли наши души в том МИРЕ потом вместе?

Тут можно задать вопросы священникам (Премодерация)

Модераторы: Протоиерей Сергий, о.Николай

Протоиерей Сергий
Священник
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 19 янв 2016, 16:31
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Не передаваемая БОЛЬ от потери МУЖА

Сообщение Протоиерей Сергий »

Светлана!я не говорил нигде что пола не будет,мы же в записках поминаем о упокоении Марьи,Дарьи,Михаила и т.д.!Поэтому различие полов сохранится но предназначение будет другим!конечно мы все встретимся в том мире с родными и близкими,даже не сомневайтесь,но как это будет мы сейчас,как говорит Апостол Павел как в зеркало смотрим и гадаем,а там встретимся лицом к лицу!помоги нам Господи не путать Веру и знание!

Светлана75
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 29 мар 2016, 17:30
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не передаваемая БОЛЬ от потери МУЖА

Сообщение Светлана75 »

Протоиерей Сергей. Спасибо, Вам. Я сама сейчас читаю Ветхий Завет и мне много становиться понятным. Жаль что в школах нам не преподают и не знакомят с историей нашего Православной веры.
Последний раз редактировалось алиска 20 май 2016, 14:37, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 4.6. Администрация оставляет за собой право на коррекцию формата и удаление ссылок на любой ресурс

Светлана75
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 29 мар 2016, 17:30
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не передаваемая БОЛЬ от потери МУЖА

Сообщение Светлана75 »

Протоиерей Сергей, Здравствуйте. Мне с каждым днем все труднее и больнее жить... Я очень скучаю по мужу... Я не хочу жить без него и не могу.... Почему Бог с нами так поступает? Он же лучше всех знает как мы любим друг друга.... Я очень хочу к мужу и готова пройти через все муки и боли которые он прошел лишь бы быть с ним... Я молю Бога что бы он мне разрешил и сократил мои дни на этом свете и позволил быть рядом с мужем...

Протоиерей Сергий
Священник
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 19 янв 2016, 16:31
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Не передаваемая БОЛЬ от потери МУЖА

Сообщение Протоиерей Сергий »

Светлана,а может быть как раз Господь оставил вас на земле чтобы вы смогли помочь своему мужу получить милость от Господа!ведь ваша сегодняшняя жизнь это служение своему мужу в вечности!может без ваших молитв ему не спастись?вы говорите что готовы пройти любые муки для вашего мужа-а вам нужно только верить в то что вы ему помогаете!

Светлана75
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 29 мар 2016, 17:30
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не передаваемая БОЛЬ от потери МУЖА

Сообщение Светлана75 »

Протоиерей Сергей, но мой муж был очень хорошим человеком. Он ни кого не подставлял, всем помогал, о всех заботился и всех очень любил. Он даже к людям, которые на работе были его друзьями и которые стали поливать его грязью, т.к. в компании началось сокращение, он и к ним относился хорошо и не мог понять как так люди могут поступать. Он очень сильно переживал что у нас нет детей. И говорил мне, мы хотели после моего выздоровления пойти еще на 3-ию попытку ЭКО,две были неудачные, что если не получиться то будем жить друг для друга. Он меня всегда оберегал и очень любил.Всегда хотел что бы я была счастлива. В августе 2015 года его сократили с работы. Он очень переживал. Встал на биржу труда, разместили резюме на сайтах по поиску работы, но предложений практически не было. Он очень переживал, что не сможет обеспечить нашу семью. И единственный его недостаток, что он последнее время начал выпивать. Я просила его что бы он остановился, что совсем справимся и все наладиться и он сказал, что все я с этим прекращаю. Но как только жизнь начала возвращаться в свое русло пришла эта беда.

Протоиерей Сергий
Священник
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 19 янв 2016, 16:31
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Не передаваемая БОЛЬ от потери МУЖА

Сообщение Протоиерей Сергий »

Светлана,конечно трудно писать здесь не зная обстоятельств всей жизни человека!но если мы верим что наш Бог благ,а если так то зла Он никому не желает!но быть хорошим человеком этого мало,надо быть совершенным человеком и для этого существует вечная жизнь!Господь призывает нас к совершенству!значит ваши молитвы помогут вашему супругу не быть просто хорошим,а стать совершенным!поэтому ,Господь говорит не любите мира и всего что в мире,а возьмите крест и следуйте за Мной!В книге Иова есть все ответы на ваши переживания,почитайте эту великую книгу о страданиях и смысле страданий!если вы доверитесь Богу больше чем своим мыслям то сразу почувствуете и обрядное покой душе своей!,Светлана,Бог знает что делает,а мы ошибаемся,но Он нас исправляет!смерть это не наказание,а испытание нашей веры в вечность!,А без веры,говорит апостол Павел,невозможно угодить Богу!

Светлана75
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 29 мар 2016, 17:30
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Будут ли наши души в том МИРЕ потом вместе?

Сообщение Светлана75 »

Протоиерей Сергей,Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, могу ли я попасть в АД за мои следующие грехи: (..........)
Мне страшно....
Последний раз редактировалось Елена137 05 июн 2016, 20:22, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 8.3 Пф

Протоиерей Сергий
Священник
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 19 янв 2016, 16:31
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Будут ли наши души в том МИРЕ потом вместе?

Сообщение Протоиерей Сергий »

Светлана,нет такого греха который не покроет милосердие Божие!не дают войти в рай только нераскаянные грехи!на земле нет человека который бы жил и не согрешил!только благость Божия даёт нам надежду!Если вы раскаялись в своих прегрешениях,пришли к Богу,стараетесь жить праведно вас Господь примет,потому как Сам сказал-приходящего ко Мне не изгоню вон!

Светлана75
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 29 мар 2016, 17:30
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Будут ли наши души в том МИРЕ потом вместе?

Сообщение Светлана75 »

Протоиерей Сергей, я каюсь в своих грехах и дома просила у Бога прощения за содеянное. Или для того что бы Бог простил нужно сходить на исповедь? Как нужно готовиться к исповеди? Спасибо!

Протоиерей Сергий
Священник
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 19 янв 2016, 16:31
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Будут ли наши души в том МИРЕ потом вместе?

Сообщение Протоиерей Сергий »

Светлана,исповедь может принять только священник,потому что он выступает свидетелем вашего покаяния!видите раскаяние только в себе заставляет вас сомневаться в пользе раскаяния,потому что диавол внушает что это бесполезно!А Бог говорит чтобы мы верили в силу исповеди перед Ним!вы в каком городе живете?

Ответить

Вернуться в «Вопросы священнику»