Благословение на предание земли самоубийцы.

Тут можно задать вопросы священникам (Премодерация)

Модераторы: Протоиерей Сергий, о.Николай

Ответить
Надсоф
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 21:34
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Благословение на предание земли самоубийцы.

Сообщение Надсоф »

Спаси, Господи, честные отцы! Меня зовут Надежда. Полгода назад мой сын Михаил покончил жизнь самоубийством по причине ревнования. Полгода мы, все его близкие, оплакиваем его, и, наконец, только что получили благословение от митрополита Одесского и Измаильского Агафангела на предание его земле без пения "Со святыми упокой..."В монастыре, где находится канцелярия епархии нам сразу же отказали проводить этот чин. Сказали, что нужно обратиться в обыкновенный храм, по причине каких-то "сильных" искушений. Скажите пожалуйста, на какую поддержку Церкви мы можем рассчитывать, получив такую резалюцию, какую требу мы можем заказать в храме. Буду с нетерпением ждать любой информации по этому вопросу.

Аватара пользователя
свящ.Антоний
Священник
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 20:45
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: Москва

Re: Благословение на предание земле самойбийцы

Сообщение свящ.Антоний »

Уважаемая Надежда! Соболезную Вашему горю. Если Владыка дал разрешение на заочное отпевание
Миши, то это означает, что заочное отпевание может быть совершено в любом храме епархии. По поводу поминовения в храме(записки на Литургию), думаю стоит уточнить в епархии. А так остается домашняя молитва https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic.php?f=23&t=10742 , добрые дела в память о Мише и Надежда на милосердие Божие. Вечная память Мише!
С уважением свящ.Антоний

Надсоф
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 21:34
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Благословение на предание земле самойбийцы

Сообщение Надсоф »

Благодарю за соболезнование. Прости и помилуй, Господи!

Ответить

Вернуться в «Вопросы священнику»