Как быть, если снятся умершие и зовут с собой?

Тут можно задать вопросы священникам (Премодерация)

Модераторы: Протоиерей Сергий, о.Николай

Ответить
Марина Ч
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 12:23
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Как быть, если снятся умершие и зовут с собой?

Сообщение Марина Ч »

31 октября 2012 умерла моя мама в нескольких церквях заказали сорокоуст и годовой. До 40 дней она мне снилась звала к себе я сходила в церковь подала панихиду вроде перестала сниться, а сегодня приснилась она и бабушка которая умерла 3 года назад они зовут меня к себе и говорят что скоро мы встретимся. Помогите пожалуйста как мне дальше действовать.

Аватара пользователя
свящ.Антоний
Священник
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 20:45
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: Москва

Re: Помогите советом.

Сообщение свящ.Антоний »

Уважаемая Марина Ч! Время кончины Господь открывает немногим людям, в основном по той причине, что большинство из нас от этой вести впадут в глубокое уныние. Видения во сне своих почивших близких, которые зовут Вас к себе, думаю не вызывают у оптимизма. Не стоит доверять снам, если после сна у нас тревога и уныние, то можно смело считать это провокацией врага нашего спасения. Маме с бабушкой, которые Вас очень любили, делать больше нечего, кроме как кошмарить Вас по ночам обещаниями скорейшего с Вами воссоединения. За Маму с Бабушкой не оставляйте молитвы, а чтобы защитить себя от подобных уловок врага сходите в ближайший храм и спросите батюшку как Вам подготовиться к Исповеди и Причастию, думаю, что лучшей защиты, чем Божественная, просто не существует.
С уважением свящ.Антоний

Ответить

Вернуться в «Вопросы священнику»