По состоянию здоровья, не могла Причащаться каждую неделю.

Тут можно задать вопросы священникам (Премодерация)

Модераторы: Протоиерей Сергий, о.Николай

Ответить
otzy
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 08:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: СПБ

По состоянию здоровья, не могла Причащаться каждую неделю.

Сообщение otzy »

Батюшка, здравствуйте, я прихожанка Храма Рождества Христова подворья Александро-Свирского монастыря. Во время беременности обращалась к нашему священнику с вопросом -тяжелая беременность, что посоветуете очень хочется выносить ребеночка, он ответил- причащайтесь каждую неделю... Из за состояния здоровья не могла каждую неделю, получалось раз в 2 недели, в 1,5 недели... теперь виню себя что ослушалась, может это было мое испытае, моей Веры..Ребенок родился недоношенным и прожил 2, 5 дня, крестили Николаем его. Теперь мне так тяжело идти в храм, не знаю почему, обилда какая то что ли? Понимаю что это глупо...

Аватара пользователя
свящ.Антоний
Священник
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 20:45
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: Москва

Re: Про причастие

Сообщение свящ.Антоний »

Уважаемая otzy! Соболезную Вашему горю. Конечно, эта трагедия произошла не от того, что Вы не выполнили совет батюшки чаще причащаться. А про храм и Причастие, если сейчас тяжело, то не стоит ничего делать насильно. Когда Вы будете снова внутренне готовы переступить порог храма тогда и придете. Я обязательно помолюсь за младенца Николая и верю вместе с Церковью, что и он там у Престола Божия помолится за своих близких.
С уважением свящ.Антоний

Ответить

Вернуться в «Вопросы священнику»