О единстве и троеличии Бога.

Тут можно задать вопросы священникам (Премодерация)

Модераторы: Протоиерей Сергий, о.Николай

Ответить
ЛЮДМИЛА ВАСИЛЬЕВНА
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 00:09
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Не хочу получать помощь, хочу поделиться горем

О единстве и троеличии Бога.

Сообщение ЛЮДМИЛА ВАСИЛЬЕВНА »

Здравствуйте уважаемый батюшка! Неожиданно у меня образовался вопрос, который меня волнует. Разъясните мне пожалуйста и простите меня за мое незнание .У меня есть две верующие женщины которые меня убеждают в том что одна говорит ,что наш единый наш ГОСПОДЬ отец создатель и все молитвы должны быть обращены к нему , а вторая мне доказывает ,что молитвы наши должны обращаться к сыну Божьему он наш Господь. Батюшка ! разъясните мне пожалуйста.

Аватара пользователя
свящ.Антоний
Священник
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 20:45
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: Москва

Re: вопрос к священнику

Сообщение свящ.Антоний »

Уважаемая Людмила Васильевна! Думаю, что в том, что говорят Ваши подруги нет противоречия, потому что Бог - Троица. Он един по существу и троичен в лицах. Мне кажется Ваш вопрос шире богословской формулировки. Митрополит Антоний Сурожский задает его немного по-другому: " Где же Бог в нашей современности? Как молиться Богу, когда Он явно равнодушен к человеческой трагедии, когда Его нет в ней, когда Он совершенно чужд ей? Как молиться Богу, Который укрылся в Своем небе и предоставляет человеку самому разбираться с ужасным Его даром, с дарованной Им нам свободой, за которую расплачиваемся мы, а Он как бы умыл руки?" https://mitras.ru/molitva/a_main.htm Вечная память Андрею! С наступающими Праздниками здоровья и помощи Божией!
С уважением свящ.Антоний

ЛЮДМИЛА ВАСИЛЬЕВНА
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 00:09
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Не хочу получать помощь, хочу поделиться горем

Re: вопрос к священнику

Сообщение ЛЮДМИЛА ВАСИЛЬЕВНА »

Благодарю вас БАТЮШКА ! Я согласна с вами ГОСПОДЬ ОТЕЦ и ГОСПОДЬ его сын неразделимы в вере и в молитвах .

Ответить

Вернуться в «Вопросы священнику»