Плохо во время молитвы

Тут можно задать вопросы священникам (Премодерация)

Модераторы: Протоиерей Сергий, о.Николай

Ответить
Аватара пользователя
Лена21
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 15:56
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Санкт-Петербург

Плохо во время молитвы

Сообщение Лена21 »

Здравствуйте, Батюшка.
Очень нуждаюсь в Вашем ответе и совете.
Дело в том, что во время прочтения молитвы по усопшей бабушке мне становится очень плохо: сердце сдавливает, перед глазами туман, такое чувство, как перед обмороком. Я всегда думала, что это просто нервы (бабуле и 40 дней ещё не прошло). Что же плохого может быть во время молитвы?

Сегодня было особенно странно и страшно. Во время прочтения Библии показалось, что на груди на миг что-то ярко сверкнуло(хотя сверкать там было нечему). Во время прочтения Псалтири по моей бабушке перед глазами снова затуманилось, стало очень не по себе. А во время чтения Акафиста совсем плохо, было ощущение, что сейчас ещё чуть-чуть и умру. После прочтения Акафиста, я прилегла на диван, и всё казалось, боковым зрением я что-то видела, какие-то полупрозрачные силуэты, невысокие, двигались, но близко не подходили ко мне.
Очень страшно. Что это может быть? И что делать?
Я не принимаю никакие лекарства и наркотики, не пью спиртные напитки. Страшно предполагать, что это может быть началом психического заболевания...
Что Вы думаете по этому поводу, Святой Отец?
Господь окрест людей Своих отныне и до века

Аватара пользователя
свящ.Антоний
Священник
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 20:45
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: Москва

Re: Плохо во время молитвы

Сообщение свящ.Антоний »

Уважаемая Елена21! Вечная память Вашей Бабушке. Вы молодец, что молитесь за нее, хотя Вам трудно. По поводу переживаемых Вами состояний, думаю, что они не связаны с тем, что Бабушка была страшной грешницей, за которую и молиться не безопасно для здоровья или с местью нечистой силы. Полагаю, что Вы на правильном пути - стоит обратиться за медицинской помощью.
С уважением свящ.Антоний

Аватара пользователя
Лена21
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 15:56
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Плохо во время молитвы

Сообщение Лена21 »

Уважаемый Отец Антоний, хочу сердечно Вас поблагодарить- без Вашего напутствия мне было бы очень трудно заставить себя обратиться за медицинской помощью. Оказалось, что причина случившегося в стрессе и ослабленном зрении.
Ещё раз от всей души спасибо.
Да хранит Вас Бог :heart:
Господь окрест людей Своих отныне и до века

Ответить

Вернуться в «Вопросы священнику»