Теряю веру.

Тут можно задать вопросы священникам (Премодерация)

Модераторы: Протоиерей Сергий, о.Николай

Ответить
брат Александр
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 окт 2012, 15:33
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Теряю веру.

Сообщение брат Александр »

Доброго времени суток всем форумчанам! Мне нужен духовный совет и помощь. Не покидает чувства оставленности Богом и даже в храме чувствую одиночество не поймите неправильно у меня много друзей есть семья, духовно чувствую что погряз во грехе и мирской суете не покидает чувство страха пред судом Божьим что я скажу ему, как отвечу за свою жизнь. В душе пустыня, на меня навалилось столько духовных искушений, что если не Господь и страх суда то вздёрнулся. Мой родной брат глубоко верующий человек Сергий заболел шизофренией, я очень переживал по этому поводу почему Господь выбрал его. Люди грешат много больше и с миром отходят на тот свет. Моя жена четыре раза теряла ребёнка в утробе и каждый раз было очень обидно и больно. Матери убивают своих новорождённых а тут Господь так страшно лишает надежды. Все молитвы оставались без ответа. Я много раз держался чтобы не нырнуть в бутылку и не потерять веру в Бога. Меня останавливало воспоминание того с какой благодатью Создатель принял меня к себе в начале духовного пути, сколько он показал мне милости и прощения, я хотел быть священником, но Господь избрал для меня иной путь. Я с горем наблюдаю как близкие духовные люди по храму падают в бездну ада будучи ещё живыми спиваются, социально деградируют и теряют в конец веру в Бога. Мне страшно братья, из сетей своего греха не могу выбраться и чувствую что Господь на том свете спросит с меня как со знающего и наказание будет во много раз более жутким чем с неверующего человека, но дальше продолжать духовный путь не могу сил нет и вера тает на глазах. ПРОШУ БРАТИЮ ПОМОЛИТЬСЯ О МОИХ ГРЕХАХ И МОЕГО БРАТА СЕРГИЯ БОЛЬНОГО ШИЗОФРЕНИЕЙ.

Аватара пользователя
свящ.Антоний
Священник
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 20:45
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: Москва

Re: В сетях греха

Сообщение свящ.Антоний »

Уважаемый брат Александр! Думаю, что если у Вас есть силы, самым правильным будет прийти в храм на исповедь и беседу со священником. Помощи Божией, я помолюсь за Вас с Сергеем.
С уважением свящ.Антоний

Natalia36
Сообщения: 681
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 03:42
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Теряю веру.

Сообщение Natalia36 »

Здравствуйте! Ваше сообщение это крик души. Мне самой сейчас невыносимо плохо, я потеряла любимого мужа и из-за этого чуть не потеряла Веру, но нашла в себе силы прийти в церковь, исповедоваться и принять Святые Дары. Вам это тоже должно помочь. Если Господь посылает нам испытания, значит эти испытания нам по силам. Мы пришли на эту землю чтобы страдать. Нужно достойно переносить все скорби, кому-то сейчас намного хуже чем нам. Я не могу жить без любимого мужа, но живу, потому что такова воля Божия. На земле мы все временно, держитесь и не унывайте, радоваться будем на Небесах если здесь поживем по заповедям Христовым.
Моя любовь тебе навечно... До встречи, любимый!

брат Александр
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 окт 2012, 15:33
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Теряю веру.

Сообщение брат Александр »

Спасибо Наталия, соболезную вашему горю. В чём-то вы правы кому то на этой земле хуже чем нам многократно, НО Господь создал нас по образу своему и подобию не для того чтобы быть машиной страдания. Так можно прийти к мысли что ОН карающий за грехи, не милосердный и вселенная создана как обитель мук, и скорби и ОН радуется когда мы мучаемся. мы все неправильно понимаем свою роль в этом мире. Я считаю ((простите меня братья и сестры за высокомудрие)) мы созданы что бы стать прекрасными, каждый по своему стяжать благодать и стать шедевром Творца что нас создал. А муки и горе, как сказал римский император Марк Аврелий-" Жизнь это что мы о ней думаем". Спасибо Наталия за ваши молитвы.

Ответить

Вернуться в «Вопросы священнику»