Раньше не молилась за ранее умерших, можно ли это исправить?

Тут можно задать вопросы священникам (Премодерация)

Модераторы: Протоиерей Сергий, о.Николай

Ответить
Аватара пользователя
Наталья51
Сообщения: 1477
Зарегистрирован: 29 июн 2012, 16:51
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Раньше не молилась за ранее умерших, можно ли это исправить?

Сообщение Наталья51 »

Здравствуйте уважаемый свящ. Антоний! У меня умер недавно муж. После его смерти я сразу пришла к Богу. Хотя в прошлой жизни я наверное была в церкви 2-3 раза. Но меня волнует другое. До мужа я потеряла очень дорогих мне людей, дедушку с бабушкой и родителей. Волнует меня то, что я не ходила в церковь, не ставила за них свечки не писала записочки подскажите мне пожалуйста, как мне исправить этот грех. Я очень хочу, что бы моим родным там было хорошо, а ведь уже прошло много времени после их смерти. Как я могу все это исправить? С уважением Наталья.

Аватара пользователя
свящ.Антоний
Священник
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 20:45
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: Москва

Re: Помогите мне пожалуйста.

Сообщение свящ.Антоний »

Уважаемая Наталья 51! Осознание потребности в молитве приходит не сразу. Хорошо, что сейчас Вам хочется помолиться и за мужа и за других дорогих для Вас людей. Но это не значит, что у Бога Ваши близкие были забыты, пока Вы за них не молились. Думаю, здесь правильнее сказать не о Вашем грехе, а о пути к Богу, который у каждого свой и необязательно прямой. Вечная память Вашему мужу!
С уважением свящ.Антоний

Аватара пользователя
Наталья51
Сообщения: 1477
Зарегистрирован: 29 июн 2012, 16:51
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Помогите мне пожалуйста.

Сообщение Наталья51 »

Большое Вам спасибо отец Антоний. Вы сняли камень с моей души. Буду стараться молиться за всех. Еще раз спасибо.

Ответить

Вернуться в «Вопросы священнику»