Как быть?

Тут можно задать вопросы священникам (Премодерация)

Модераторы: Протоиерей Сергий, о.Николай

Ответить
Krissi
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 22 авг 2012, 20:42
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Как быть?

Сообщение Krissi »

Здравствуйте!
Я армянка, крещена в православной церкви, супруг тоже армянин, крещен в армянской церкви, малыша нашего, Максимку, крестили в армянской церкви, так хотел супруг, я не спорила. Когда прихожу в храм, везде говорят, что в записочках нельзя указывать крещенного в другой вере. Но мне православная вера ближе и я все равно всегда пишу записки с именем сынули - когда болел, о здравии, сейчас о упокоении.
Поступаю ли я неправильно? Просто всегда знала для себя, что есть Бог и куда я к нему прихожу, не имеет значения.

Аватара пользователя
свящ.Антоний
Священник
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 20:45
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: Москва

Re: Как быть?

Сообщение свящ.Антоний »

Уважаемая Krissi! Конечно можно подавать записочки за вашего малыша в Православном храме. Думаю, что просто не стоит говорить о том, что Ваш малыш был крещен в армянском храме, чтобы не вызывать у некоторых дотошных свечниц лишних вопросов, тем более сына звали Максимом( бывают непривычные для русского уха армянские имена, заставляющие работников свечного ящика залезать в святцы и говорить, что такого имени нет в месяцеслове). Вечная память Вашему сыну!
С уважением свящ.Антоний

Krissi
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 22 авг 2012, 20:42
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как быть?

Сообщение Krissi »

Спасибо Вам большое за ответ! Для меня было очень важно это узнать. Теперь я спокойна. Максимку крестили именем Николай. Конечно, на армянский лад оно немного по другому звучит, но это одно и то же имя.
Спасибо еще раз!

Ответить

Вернуться в «Вопросы священнику»