Может, надуманный вопрос?

Тут можно задать вопросы священникам (Премодерация)

Модераторы: Протоиерей Сергий, о.Николай

Ответить
растерянная
Сообщения: 864
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 18:29
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Донецк

Может, надуманный вопрос?

Сообщение растерянная »

Здравствуйте, батюшка! Прошло время после ухода моей девочки, уже нет шока, но теперь бессмысленные сомнения ползут в голову: мы похоронили ее в платье невесты, но с непокрытой головой, с веточкой искусственных цветов ( некоторые девушки так и замуж выходят). Даже могу сказать, какие были тогда мысли: фата - символ невинности, думаю, "взрослые" отношения у не были... Когда батюшка в церкви отпевал, сам сдвинул бумажный венчик со лба- не портить красоту, а девочка моя была "спящая красавица" . Что Вы на все это скажете? Понятно, что уже ничего не изменить, но тогда я была уверена, что все делаю правильно.Помолитесь,пожалуйста об упокоении моей дочери Анастасии!

Аватара пользователя
свящ.Антоний
Священник
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 20:45
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: Москва

Re: Может, надуманный вопрос?

Сообщение свящ.Антоний »

Уважаемая Растерянная! Все эти мелочи не имеют никакого значения для Вашей дочери, в фате или без, с венчиком или без него. Важна Ваша молитва, жизнь по вере и добрые дела в память о дочери. О домашней молитве, в частности о чтении Псалтири за дочь https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic.php?f=23&t=9600 Вечная память Анастасии! Я завтра служу и помолюсь за нее.
С уважением свящ.Антоний

растерянная
Сообщения: 864
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 18:29
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Донецк

Re: Может, надуманный вопрос?

Сообщение растерянная »

Большое спасибо, отец Антоний! Вы развеяли мои сомнения. Я читаю Псалтирь, не регулярно, правда, у меня Псалтирь в синодальном переводе, а еще слушаю в наушники Псалтирь, который читает иеромонах Вадим Мохов.

Ответить

Вернуться в «Вопросы священнику»