Старинная икона

Тут можно задать вопросы священникам (Премодерация)

Модераторы: Протоиерей Сергий, о.Николай

Ответить
Аватара пользователя
Наталья Н
Сообщения: 1227
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 17:57
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Старинная икона

Сообщение Наталья Н »

Здравствуйте , у меня дома есть старинная икона Божьей Матери, передавалась по наследству мужу .Случилось несчастье сильно заболел ребёнок , сейчас внезапно умер муж в 50 лет .Мне было очень плохо я пошла к бабке и она сказала надо избавится от иконы .Может ли икона принести несчастье ?

Аватара пользователя
свящ.Антоний
Священник
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 20:45
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: Москва

Re: старинная икона

Сообщение свящ.Антоний »

Уважаемая Наталья Н.! Соболезную о смерти Вашего мужа, но конечно старинная икона никак не виновата в этом, бабка просто манипулирует Вашим сознанием. Никакой мистики в том, что умер Ваш супруг и заболел ребенок нет, это не связанные между собой события и у каждого из них есть вполне физические причины. А выкидывать икону, которой благословлялись несколько поколений предков Вашего мужа - грех и суеверие.
Об отношении Церкви к гаданию и магической помощи и вреде от них рекомендую книгу протодиакона Андрея Кураева
" Христианин в языческом мире или о наплевательском отношении к порче" https://kuraev.ru/index.php?option=com_r ... y=2&page=2 и сайт, на котором можно найти реальные истории тех, кто пострадал от разных бабок, целителей, экстрасенсов и колдунов https://www.zagovor.ru/
С уважением свящ.Антоний

Аватара пользователя
Наталья Н
Сообщения: 1227
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 17:57
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: старинная икона

Сообщение Наталья Н »

Спасибо за объяснение ,вернула икону на место .

Ответить

Вернуться в «Вопросы священнику»