Переживаю за дочку

Тут можно задать вопросы священникам (Премодерация)

Модераторы: Протоиерей Сергий, о.Николай

Ответить
Мама Алена
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 28 сен 2018, 08:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Переживаю за дочку

Сообщение Мама Алена »

Здравствуйте Батюшка. Меня зовут Алёна, в крещение Елена. 9 июля погиб мой сыночек Илья, ему было 13 лет, попал под поезд.
У нас есть ещё сын Никита ему 20 лет и дочка ей 6 лет, на момент гибели Ильи ей было почти 5.
У меня такой вопрос, дочка Илью в гробу не видела, он покалечился сильно, мы даже лицо не открыли полностью. Так вот Оле мы сказали что Боженька забрал Илюху к себе и она так спокойно это приняла. Иногда плакала конечно, говорила что скучает, но чаще говорит что он ангел и нас защищает. Даже если другие дети говорят что твой брат умер, она спорит так что кажется может и ударить, ты говорит что дура, так мне говоришь, мой брат на небе у Боженьки.
Это наверное самое правильное поведение для православного человека, но я понимаю что когда то придёт время что она увидит могилу, поймёт что он там и это будет сильным ударом и может даже разочарованнием. Мы стараемся как можем жить в Церкви, Оля причащается. Она пока верит без тени сомнения. Мы на кладбище её когда ездим не берём, может и не правильно конечно это. Не знаю. Помогите, не навредить бы ей.

Протоиерей Сергий
Священник
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 19 янв 2016, 16:31
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Переживаю за дочку

Сообщение Протоиерей Сергий »

Дорогая Алена!
Вы правильно поступили,что так сказали своей дочери!
Ведь о том ,что у Бога нет мертвых и у Бога все живы нам сказал сам Христос Спаситель!
И премудрый Соломон сказал—тело уйдёт в землю,а душа уйдёт к Богу,который и дал ее!
А на кладбище возьмёте ее когда посчитаете нужным!
А то,что Илюша ваш через мученическую смерть приобрёл оправдание перед Богом—это факт неоспоримый!
Помоги Вам Господи!

Мама Алена
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 28 сен 2018, 08:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Переживаю за дочку

Сообщение Мама Алена »

Спаси Вас Бог Батюшка, как греют душу ваши слова о Илье, как же нам всем хочется знать что у них там все хорошо. Научится верить как наша Оля. Может конечно со временем её вера тоже поколеблется, но пока слава Богу так.
Я из за чего засомнивалась мне говорили что зря вы не показывали ей Илюху, она теперь будет его ждать, надеяться что он придёт и когда поймёт что этого уже не случится может психика не выдержать. Как уж будет так будет, всему свое время. Ещё раз большое материнское вас спасибо.

Ответить

Вернуться в «Вопросы священнику»