О молитве Иисусовой

Здесь мы обсудим отношение к Богу и Церкви после смерти близкого человека
Аватара пользователя
оля48
Модератор
Сообщения: 9136
Зарегистрирован: 11 фев 2015, 17:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: О молитве Иисусовой

Сообщение оля48 »

Мне вот в Пасху совсем невоцерковленная, но верующая в Бога, подруга прислала маленький фильм-притчу. Посмотрите пожалуйста.
Люба, с удовольствием пересмотрела притчу. Спасибо. Мне вообще эти фильмы нравятся, все циклы. А эта притча - одна из любимых. А Вы не смотрели сериал "Батюшка"? Я недавно в Фильмы для души выложила, узнать хочется, только мне такое нравится или еще кому :oops:
Помолитесь со мной о моем любимом муже Максиме
Помолитесь, пожалуйста, о упокоении моей мамочки, р.Б. Валентины

Рябушка
Друзья
Сообщения: 4911
Зарегистрирован: 31 авг 2013, 19:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: О молитве Иисусовой

Сообщение Рябушка »

Оля , может еще что-нибудь посоветуешь ,мне все православное нравится . Фильм понравился ,есть очень поучительные моменты .

Аватара пользователя
подранок
Сообщения: 3244
Зарегистрирован: 11 ноя 2012, 18:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Хочу понять как помогать горюющим
Откуда: Москва

Re: О молитве Иисусовой

Сообщение подранок »

..с удовольствием пересмотрела притчу. Спасибо. Мне вообще эти фильмы нравятся, все циклы. А эта притча - одна из любимых.
представляете, Оля, а я вот первый раз это увидела. Такие дедЫ , как дети, наивные и чистые сердцем. Бегут себе по воде, "аки по суху")))))) - " Отче, забыли , как там слова в молитве."
Эта притча пришлась во время к нашему разговору, мне так кажется.
Нет, я не смотрела фильм " Батюшка ", он многосерийный. Я мало, что смотрю сейчас, к сожалению. Правда, недавно посмотрела фильм " Время первых" - понравился. Всегда интересовали люди, которые живут " на преодолении".
И еще. Наткнулась тут на статью, название зацепило - " Вы никогда не встретите сильного человека с простым прошлым" . И ведь это именно так. Не даром говорят- " То, что нас не убивает- делает нас сильнее."
"обновится яко орля юность твоя"
Пс 102 с 5

Аватара пользователя
оля48
Модератор
Сообщения: 9136
Зарегистрирован: 11 фев 2015, 17:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: О молитве Иисусовой

Сообщение оля48 »

Рябушка писал(а):Оля , может еще что-нибудь посоветуешь ,мне все православное нравится . Фильм понравился ,есть очень поучительные моменты .
Ириша, я начала с нашего форумского раздела Фильмы для души.
Пересмотрела еще не все))) А когда находишься в режиме просмотра - иногда комп "советует" что-то похожее. Вот так я сериал "Батюшка" нашла.
А ты в фильмотеке форумской все смотрела?
Если что-либо еще найду - то выложу. Мне "Форпост" нравится, фильм про Луку Войно-Ясенецкого нравится, "Кука" нравится. Это из художественных.
В подразделе духовных фильмов - тоже много хорошего.
Помолитесь со мной о моем любимом муже Максиме
Помолитесь, пожалуйста, о упокоении моей мамочки, р.Б. Валентины

Ответить

Вернуться в «О Вере»