За рулем.

Аватара пользователя
Зима2006
Сообщения: 1034
Зарегистрирован: 24 янв 2017, 12:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва-Подмосковье

Re: За рулем.

Сообщение Зима2006 »

Наконец-то я сюда добралась :)
Про компрессор. Оля, первое, что я купила в машинку это именно компрессор. Но "яжедевочка", поэтому выбирала по внешнему виду. У меня он в виде автомобильного колеса. Летом всё было нормально, а сейчас колеса накачивала и мне показалось, что он не точно показывает давление в шинах. Сейчас, начитавшись кучу отзывов, подобрала себе посерьёзней. Еще не купила, но хоть с выбором определилась.
Сейчас у меня проблема такая. Мне очень нужно поменять лобовое стекло. Там уже давно была небольшая трещина, а сейчас она стремительно увеличивается. И когда я попадаю на какую-нибудь кочку, у меня внутри всё замирает, боюсь, как бы это стекло на меня не рухнуло. Я когда колеса зимние ставила, мне там сказали, что при замене стекла ни в коем случае не соглашаться на китайское стекло. Очень искажает типа. А у нас тут где не спрошу, везде Китай. Да еще и не в каждом автосервисе это делают оказывается. А мне до летнего сезона обязательно поменять нужно.
А про брелок, Оля, я бы тоже подумала, что батарейка. Но раз замена не помогла, тогда точно к мастеру. У меня летом когда машина орала не выключаясь, я вызывала на дачу мастера. Он мне вообще всю сигнализацию убрал и я теперь только ключом открываю-закрываю.
Пожалуйста,помолитесь за упокой души моего мужа Алексея
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=23098

Прошу помолиться об упокоении моей мамы р.Б. Лидии
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=23434

Аватара пользователя
мамаДимы
Сообщения: 1328
Зарегистрирован: 16 ноя 2016, 06:59
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу понять как помогать горюющим

Re: За рулем.

Сообщение мамаДимы »

Девочки, хочу поделиться недавней страшилкой, которая со мной случилась на дороге. Я поднималась в гору, а на встречу спускалась машина. Дорога узкая, вдвоем не разъехаться. Обычно у нас прижимаются к обочине и пропускают. По правилам , тот , кто поднимается имеет преимущество,. И вдруг, я вижу, что спускающийся автомобиль сильно прибавил скорость,разъехаться не успеваем, я включила задний ход и как можно быстрее стала спускаться задом. Успела только крикнуть Аньке, что бы она прижала голову к коленям, т.к до столкновения оставались секунды. Когда между нами было несколько см, верхняя машина буквально встав дыбом, остановилась. За рулем была молодая девушка , рядом сидел не пристегнутый ребенок.
Дорога была очень скользкая и её стремительно понесло вниз и еще она потеряла управление и не догадалась тормозить двигателем..
Чудо- чудное, что столкновение не произошло. Меня полчаса трясло и крутило то тошноты.
Будьте осторожны на скользкой и дороге и обязательно ремень безопасности. Я успела запомнить белое от ужаса лицо девушки и ее испуганные глаза.
"Любовь никогда не перестает...."
Прошу помолиться о моем сыночке:
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=24301
Храни Вас Господь.

Нани
Сообщения: 2913
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 13:20
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: За рулем.

Сообщение Нани »

Дааа, ситуация жёсткая. Хорошо, что все обошлось.
Я о приоритетности помню ещё из ПДД. Но мало, кто соблюдает, к сожалению. И мой инструктор учил меня тормозить двигателем. Применяю, когда вспомню :o в снег или гололед.
Но в нашей машине механика. Можно ли тормозить двигателем с АКП не знаю.

Я уже писала вам о фокусах нашего центрального замка...
Сегодня, после заправки, забарахлил еще и левый поворотник :o мигал часто/часто, неправильно мигал. Позвонила своему мастеру, озвучила проблему, договорились что подъеду...
Что вы думаете??? Сажусь в машину после работы, включаю зажигание...от неожиданности осматриваюсь...все сработало, машинка закрылась! Включаю левый поворот...работает :o
Снова звоню механику. Говорит - подъезжай всё равно, посмотрим.
Девочки - НИЧЕГО! не обнаружено. Сказал - бывает :crazy: может вода попала, может в поворотнике лампочка собралась перегореть...
КАроче, на данный момент, проблемки рассосались сами :lol:
Что ЭТО?

люся 1966
Сообщения: 1783
Зарегистрирован: 18 сен 2016, 01:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: За рулем.

Сообщение люся 1966 »

Девочки, помогите новичку ! Может быть вы сможете мне объяснить, как держать машину ровно на дороге, чтобы она не виляла в разные стороны. Я не чувствую габариты машины. Инструктора объясняют все по разному, но всё равно не получается. Я всего 11 раз была за рулём. У женщин логика отлична от мужчин. Может быть вы что-то подскажите ?
Земной дороге нет конца.
Она как время – бесконечна!
С рождения и до конца
Она нас провожает в вечность...

прошу помолиться о моём муже Владимире https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=23486

Нани
Сообщения: 2913
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 13:20
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: За рулем.

Сообщение Нани »

Люся, габариты машины можно почувствовать только со временем (ну...у меня так было). Причем габариты нашей машины "схватила" почти сразу, а с инструкторской были проблемки, может потому что инструкторская была - ВО-ПЕРВЫХ? Думаю, что так. Просто чуть поднабралась опыта. Это проходящий момент, сама увидишь. Тем более, после покупки машины, тебе нужно будет взять несколько уроков именно на ней.
Сколько у тебя урок длится? Мне нужно было 2 часа. Меньше - мало, дольше - уставала.
А чтобы машина не "виляла" :o Люсенька, нужно "подружиться" с рулём. Держишь его ровно в соответствии с разметкой на дороге. Мне эта разметка тАк важна была вначале, просто необходима! Я впадала в ступор, когда ее не видела (стёрлась местами, например).
И ещё я "тренировалась" дома, как меня учил инструктор. Просто садилась в машину, включала зажигание, чтобы можно было крутить руль, и...пыталась понять, гдЕ сейчас колеса :smeshno:
Очень даже помогло. Люся, пока нет своей машины, используй инструкторскую. Посиди, "пощупай/почувствуй" рулевое колесо. С ним нужно научиться быть на ты. Дальше все пойдет, как на велосипеде, т.е. будет работать мышечная память.
У меня, правда, чем дальше в лес... :lol: тем больше вопросов, но я их задаю (даже сама себе) и снова - учусь.
Вчера, например, жуткие погодные условия, и я стала пробуксовывать :grustno: , газую - ещё глубже увязаю, не могу "поймать" нужный момент. Понимаю, что что-то делаю неправильно, но спросить было не у кого, действовала по наитию. Но точно, что-то не тАк. Нужно почитать хотя бы инет, а может девочки, здесь, опытные подскажут!?

люся 1966
Сообщения: 1783
Зарегистрирован: 18 сен 2016, 01:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: За рулем.

Сообщение люся 1966 »

Спасибо,Оля! Сегодня у меня был самый опытный инструктор автошколы, уже всех перепробовала,этот лучше всех. Спокойный и объясняет хорошо. Моя проблема в том,что я сильно напряжена за рулём. Все инструктора про это говорили. Расслабиться пока не получается. Слишком мало знаю и умею,поэтому и нервничаю. Уверенности нет в правильности действий и сцепление пока плохо получается плавно отпускать. Вот такие у меня проблемы после 12 занятий по 2 часа.
Земной дороге нет конца.
Она как время – бесконечна!
С рождения и до конца
Она нас провожает в вечность...

прошу помолиться о моём муже Владимире https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=23486

Нани
Сообщения: 2913
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 13:20
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: За рулем.

Сообщение Нани »

Все у тебя получится, даже не сомневайся! "Расслабишься", когда придет хоть толика уверенности. Хотя слово расслабишься наверное не совсем подходящее... Когда почувствуешь удовольствие от езды! Так вернее.
Знаешь как я волновалась первый раз без инструктора??? Ужас! Даже звонила ему после первой самостоятельной поездки, докладывала :D
Правда, когда мы с ним "догоняли" навыки на нашей машине, я попросила его учиться в нужном мнЕ направлении. Так потихоньку осваивалась, изучала ямки, светофоры, перекрёстки. Мне необходимо было "проложить маршрут".
Здесь дело времени, Люся, придут навыки, придёт уверенность, а с ними - ни с чем не сравнимое чувство...свободы! Я очень люблю водить машину! Мне сам процесс доставляет удовольствие. Забываю все проблемы...впереди - дорога...и нужно сосредоточиться только на ней!
Обнимаю :friend:

люся 1966
Сообщения: 1783
Зарегистрирован: 18 сен 2016, 01:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: За рулем.

Сообщение люся 1966 »

Олечка, огромное спасибо за поддержку ! Как бы я хотела, чувствовать всё то о чём ты писала.
Земной дороге нет конца.
Она как время – бесконечна!
С рождения и до конца
Она нас провожает в вечность...

прошу помолиться о моём муже Владимире https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=23486

Нани
Сообщения: 2913
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 13:20
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: За рулем.

Сообщение Нани »

Люся, я полтора года за рулем...по сравнению с 12-ю занятиями - много, а так...совсем ничего. И пыталась и пытаюсь ни одного дня не пропускать. Сегодня утром никак не могла в колею попасть при выезде со двора, застряла поперек улицы, ни туда ни сюда, разнервничалась...на помощь пришел мужчина...подтолкнул назад во двор (это я еще только "прогревалась" :lol:). Собираюсь и думаю, раз такИе сложности...может...ну его? И тут же сама себя стыжу...в прОшлую зиму ведь ездила!!!
В общем справилась я с повторным выездом...минут за 10-15. Снова солнце, как вчера, может поможет?

люся 1966
Сообщения: 1783
Зарегистрирован: 18 сен 2016, 01:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: За рулем.

Сообщение люся 1966 »

Да,сплошные испытания... А я очень ещё переживаю как буду заезжать в гараж и выезжать из него. Живу в многоэтажке,весь двор заставлен чужими дорогущими машинами. Мой гараж находится за домом. Нужно объехать двор,потом заехать в арку,потом свернуть и объехать дом с другой стороны. Там тоже стоят чужие машины,потом опять повернуть и будет мой гараж. Нужно будет брать отдельные уроки обучения этому. Покой нам только снится.... Сегодня училась плавно отпускать сцепление. Инструктор очень хороший,но к нему трудно попасть,все к нему хотят.
Земной дороге нет конца.
Она как время – бесконечна!
С рождения и до конца
Она нас провожает в вечность...

прошу помолиться о моём муже Владимире https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=23486

Ответить

Вернуться в «Автофорум»