За рулем.

Oxana 78
Модератор
Сообщения: 2038
Зарегистрирован: 25 дек 2017, 02:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: За рулем.

Сообщение Oxana 78 »

Здравствуйте, девочки! Люся 66, хочу вас поддержать! Все получится! Это практика. Я 2,5 года за рулем. Совсем не считаю себя опытной, скорее даже наоборот.Очень люблю это дело. Но мелкие косячки все равно случаются. Вот полностью согласна с Олей (Нани), придет уверенность со временем. Я тоже получаю огромное удовольствие за рулем и чувство свободы.
Знаете, Люсенька, многие навыки должны перейти в автоматизм, но это опять время и навыки. Читаю вас и даже ностальгирую по тем временам, когда училась!
Хотя инструктор считал, что у меня неплохо получается, но со сцеплением, у всех проблемы поначалу. Я хорошо сдала экзамен, но именно научилась водить гораздо позже...
Оля (Нани), если у вас остался вопрос по пробуксовке, если я чувствую, что боюсь увязнуть, то газ плавно даю и ловлю момент когда она тихо едет, все ухом, а если уже немного или сильно увязла, то раскачиваю машину: вперед - назад. Так вылезла первый раз 2 года назад, когда по неопытности решила вылезти из колеи и утонула в глубоком снегу с мамой и малышом. А лопаты - нет. Мне девушка, проезжающая подсказала. :D
Удачи нам всем, девочки на дороге! :friend:

Нани
Сообщения: 2913
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 13:20
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: За рулем.

Сообщение Нани »

Oxana 78 писал(а):...Оля (Нани), если у вас остался вопрос по пробуксовке, если я чувствую, что боюсь увязнуть, то газ плавно даю и ловлю момент когда она тихо едет, все ухом, а если уже немного или сильно увязла, то раскачиваю машину: вперед - назад. Так вылезла первый раз 2 года назад, когда по неопытности решила вылезти из колеи и утонула в глубоком снегу с мамой и малышом. А лопаты - нет. Мне девушка, проезжающая подсказала. :D
Удачи нам всем, девочки на дороге! :friend:
Спасибо Оксана, а "раскачиваю машину" это :oops: в смысле то переднюю то заднюю передачи включаешь?
люся 1966 писал(а):Да,сплошные испытания... А я очень ещё переживаю как буду заезжать в гараж и выезжать из него. Живу в многоэтажке,весь двор заставлен чужими дорогущими машинами. Мой гараж находится за домом. Нужно объехать двор,потом заехать в арку,потом свернуть и объехать дом с другой стороны. Там тоже стоят чужие машины,потом опять повернуть и будет мой гараж. Нужно будет брать отдельные уроки обучения этому. Покой нам только снится.... Сегодня училась плавно отпускать сцепление. Инструктор очень хороший,но к нему трудно попасть,все к нему хотят.
Люся, а мы сразу к определенному инструктору записывались...был один и тот же, так мне кажется комфортнее.
Что касается гаража :crazy: есть приемчики специальные с фишками...объехать/заехать/попасть между ними...
У меня даже заехать во двор сразу не получалось одним махом. Попробовала, как подсказал инструктор :o и бампером в собственный столб!!! Так что было всякое.
В любом случае, Люся, только время и тренировки.
Оксана права, удачи нам за рулем!

Oxana 78
Модератор
Сообщения: 2038
Зарегистрирован: 25 дек 2017, 02:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: За рулем.

Сообщение Oxana 78 »

Спасибо Оксана, а "раскачиваю машину" это :oops: в смысле то переднюю то заднюю передачи включаешь?
Да, Олечка, все верно. 1-ю передачу по чуть-чуть проезжаем вперед, чтобы машинку сильно об снег не царапать, потом заднюю, также по чуть-чуть.
Может даже несколько раз понадобится. Главное по чуть-чуть, а потом газку чуть посильнее вперед и чувствовать, чтобы не заглохла. :D
Мой брат сразу достает лопату, ему лень и жаль машинку, освобождает колеса. А у меня лопаты в машине нет, что-то жалко было ее купить.
Оль, я буду только рада, если мой скромный опыт пригодится. И вы делитесь, я думаю, мне тоже есть чему у вас поучиться! :friend:

Нани
Сообщения: 2913
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 13:20
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: За рулем.

Сообщение Нани »

Спасибо!
А я в такую погоду вожу с собой большую лопату для снега :o
Пригодилась даже, сын откапывал машинку около их дома...
Нужно, конечно купить маленькую/автомобильную.

Господи, сижу на Совете, окна закрыты, кислорода нет, кто-то освежил парфюм...задыхаясь/засыпаю...

Oxana 78
Модератор
Сообщения: 2038
Зарегистрирован: 25 дек 2017, 02:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: За рулем.

Сообщение Oxana 78 »

Нани писал(а): А я в такую погоду вожу с собой большую лопату для снега :o
А я пару раз брала с собой лопату, когда на кладбище ездила, а так лень возить с собой. Надеюсь на бога и добрых людей! :)
Но купить надо, это точно!

Аватара пользователя
оля48
Модератор
Сообщения: 9136
Зарегистрирован: 11 фев 2015, 17:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: За рулем.

Сообщение оля48 »

Oxana 78 писал(а):
Нани писал(а): А я в такую погоду вожу с собой большую лопату для снега :o
А я пару раз брала с собой лопату, когда на кладбище ездила, а так лень возить с собой. Надеюсь на бога и добрых людей! :)
Но купить надо, это точно!
Оксюша, а у меня лопата катается в багажнике навроде "оберега" :lol:
Прошлой зимой откапывала соседку по деревне: она с ребятенышем в салоне заехала в подтаивающий сугроб по самые полуоси, и авто .... присосалось днищем к мокрому снегу так, что даже о раскачке речи не могло быть))) Я в окно увидела.... В общем, лопата - эт дело хорошее зимой, практически оберег от перемерзания, ежели чего случится не очень близко от жилища. :ok:
Помолитесь со мной о моем любимом муже Максиме
Помолитесь, пожалуйста, о упокоении моей мамочки, р.Б. Валентины

Oxana 78
Модератор
Сообщения: 2038
Зарегистрирован: 25 дек 2017, 02:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: За рулем.

Сообщение Oxana 78 »

Правильно, Олечка. И мне надо такой "оберег" приобресть! Денег жалко было. Да и что-й там той зимы... :lol:
А ту, что я с собой возила, она у меня в багажник не влезает.

люся 1966
Сообщения: 1783
Зарегистрирован: 18 сен 2016, 01:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: За рулем.

Сообщение люся 1966 »

Девочки,спасибо за поддержку. Мне она сейчас очень помогает. Узнаю от вас много нового ,полезного и интересного о машинах.
Земной дороге нет конца.
Она как время – бесконечна!
С рождения и до конца
Она нас провожает в вечность...

прошу помолиться о моём муже Владимире https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=23486

Нани
Сообщения: 2913
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 13:20
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: За рулем.

Сообщение Нани »

Наша лопата тоже в багажник не помещается...ставлю утром за сиденье в машине, вечером перемещаю в гараж...одной явно не хватает. Только не соображу какую купить, чтобы в машине "жила" зимой? Она же должна быть небольшой...толк от неё будет?

Oxana 78
Модератор
Сообщения: 2038
Зарегистрирован: 25 дек 2017, 02:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: За рулем.

Сообщение Oxana 78 »

Оль, мой брат говорил, что покупал в автозапчастях. У нее ручка короткая, а сам ковш большой и широкий. И у него она качественная, где-то за 1,5 тыс брал.
Классная такая. Она почти в любой багажник поместится.

Ответить

Вернуться в «Автофорум»