За рулем.

Нани
Сообщения: 2913
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 13:20
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: За рулем.

Сообщение Нани »

Айгуль, поздравляю! В нашем полку прибыло! Ни гвоздя тебе ни жезла!
Ровной дорожки!

Нани
Сообщения: 2913
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 13:20
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: За рулем.

Сообщение Нани »

Девочки/мальчики, как то мы тему эту стороной обходим. Пишем урывками у себя, в основных.
А ведь большая часть из нас "за рулем". И поговорить есть о чем.
Решила я попытаться исправить ситуацию.
Буду о машинке нашей писать здесь.
Вижу, что и Гуля не видела моего сообщения.

Пусть будет здорова тА моя приятельница, которая говорила мне в начале пути о "шоколаде".
Не поворачивается язык пожелать ей попробовать побывать в моей шкуре.

Одна часть моего "шоколада" - наша машина.
Люблю/берегу/пытаюсь ухаживать. НО, видимо, не хватает моего ума на все сразу. Не понимаю, что и когда нужно делать. А, самое главное - вовремя!
Вроде бы к людям знающим обращалась. И в СТО...
Сама виновата. Про кузовные работы вы давно от меня слышали. Но я не видела ничего воочую, кроме того, что мне сказал знакомый.
А теперь - ВИЖУ! Вижу проблемы с порогами и дверями. Они образовались вдруг!, понимаете? буквально за эту зиму/весну.
Разорвала свой мозг объявлениями в интернете. Ездила по-наитию и по рекомендациям.
Говорили разное..., вплоть до смены машинки на более свежую. Понимаю, что ей уже одиннадцатый год. Понимаю.
А разве это срок для машины?
Она же Ласточка наша любименькая, моя палочка/выручалочка. Я только благодаря ей и выжила и выживаю.
Послеистерическая ситуация такова, что очередной визит к мастеру, уже по близким связям, после 16 июня.
Сегодня была в мойке/химчистке/полировке...Так мне жалко железного друга/подругу. Я, конечно, дала ей жару. Одни мой домашние ДТП чего стоят!, поцарапала, где могла!
Кроме моральной стороны - материальная. На более свежую нужно подсобрать.

Сейчас у меня более важная статья расходов. На которую до сих пор не отваживалась (все время в голове, а не могу сделать ни одного телодвижения).
Все разузнала сегодня. Пытаюсь абстрагироваться, но все так тяжело морально!
Не знаю, моя сотрудница (стаж чуть более моего), два года с небольшим, только и спасалась, как она говорит, продумыванием памятника. А у меня какое-то отрицание. Только сегодня смогла сделать всего лишь звонок по телефону. И это большой шаг. Поняла, что просто обязана уже сделать его. Это уже другая тема форума...

Пишите о машинах ваших. Как вы справляетесь?
Может будем полезны друг другу.

Нани
Сообщения: 2913
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 13:20
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: За рулем.

Сообщение Нани »

По теме автофорума. Значимо для меня.
В прошлые выходные, на Троицу, после посещения церкви, приехали к нам домой. Девочки (невестка и внучка) ворота открывают. Сын - штурман, рядышком со мной. Заехали в гараж..."Мама, ты так мастерски заезжаешь в гараж!? ты умеешь/можешь!?...".
Выбора нет!? Так и ответила.

Аватара пользователя
Зима2006
Сообщения: 1034
Зарегистрирован: 24 янв 2017, 12:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва-Подмосковье

Re: За рулем.

Сообщение Зима2006 »

А у меня появился страх вождения. Стала нервничать и часто глохнуть на светофорах и в пробках. У меня была замечательная инструктор. Бойкая девчонка Катя, которая ещё чуть-чуть и в дочки мне годилась бы. После неё я так уверенно ездила, а потом случился момент неприятный. Ездила в магазин, а выезд там очень неудобный. Узенькая дорожка и с двух сторон кусты. Выезд на дорогу. Я потихонечку выезжала, все как положено, с поворотником. А перпендикулярно мне несётся нечто на чёрной тонированной машине. Он резко тормозит, открывает окно и что-то мне орёт. У меня окна закрыты,радио играет. Я не слышу, что он орёт, но судя по тому, как окружающие люди смотрят на все это, орёт он что-то дикое. Пытаюсь осторожно его об'ехать, а он назад сдает и не пропускает меня. Всё. У меня паника, ступор и слёзы одновременно. Если честно, в тот момент я испугалась, что он полезет на меня с кулаками. Мне стало и страшно и обидно. Я же не задела его. Я же так тихонько выезжала,это он несся с недопустимой на том участке скоростью. И всё. Как по рукам дал. После того случая и появился мой страх. Причём, недавно я оттуда выезжала, и та же ситуация. Но! Мужчина ехал медленно, увидел меня (видимо мои глаза полные ужаса), притормозил и пропустил меня.
Все нормально, но после того случая пропало удовольствие от вождения. А откуда ему взяться, если я теперь постоянно боюсь. Езжу, благо дача от дома недалеко. Но как из машины вылезаю, ноги ватные и состояние, как будто я вагоны разгружала. Чувствую себя маленькой и беззащитной.
Пожалуйста,помолитесь за упокой души моего мужа Алексея
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=23098

Прошу помолиться об упокоении моей мамы р.Б. Лидии
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=23434

Нани
Сообщения: 2913
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 13:20
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: За рулем.

Сообщение Нани »

Да, таких нахалов много. Из-за них и ноги ватные. У меня была похожая ситуация с мерседесом "кубиком". ТакОе мне устроил на тихой безлюдной дороге вечером! Я его всего лишь не пропустила, хотя, при желании меня можно было обогнать с любой стороны. Я даже думала после того случая возить с собой в салоне машины что-нибудь тяжеленькое. А то, вот так, не дай Бог, остановят ТАКИЕ...и что делать???
Сын выругал меня, что я даже номера не запомнила. А торопился "кубик"...в ресторан около нашего дома. Долго нервничала. Потом прошло. Стараюсь "подобным" дорогу уступить, если получается.
Света, мне кажется, что эти нервы не только из-за данного конкретного случая. А вообще из-за ситуации с машиной.
Ты же водитель опытный. Должно быстро отпустить.

Нани
Сообщения: 2913
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 13:20
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: За рулем.

Сообщение Нани »

Снова пытаюсь "позвать" вас, друзья, в столь актуальную для многих, тему!
Начну первая...
К зиме готова Ласточка наша...так мне на ТО сказали.
Колеса поменяны, ходовая - проверена, уровень жидкостей...уже умею "отслеживать" сама...
Только вот, залила зимнюю "незамерзайку", в практически пустой бак для омывания стекол..., а пока не "разогреешься"...стекла с утра хватаются морозцем! Нужно минут 10-15...
"Мы" в гараже (неотапливаемом) ночуем. Все "проблемки" - по выезду.
А как у вас?

Аватара пользователя
Зима2006
Сообщения: 1034
Зарегистрирован: 24 янв 2017, 12:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва-Подмосковье

Re: За рулем.

Сообщение Зима2006 »

У меня тоже. В интернете совет вычитала, чтоб такого не было, по окончанию поездки надо несколько минут подержать передние двери открытыми. Причем именно обе двери. Чтоб сквозничком из салона тепло удалилось. Я два раза так делала. Один раз или сработало, или просто совпадение. Еще периодически вижу, как во дворе один мужик на ночь стекло у машины протирает незамерзайкой. Может это помогает, не знаю.
А вообще у меня что было! Я летом обычную воду в бачок заливала. А осенью забыла, что надо бы слить. Ударил мороз. Брызгалка, естессно, замерзла. Я и незамерзайку в бачок заливала, и машину грела, не помогает. Потом налила в бачок горячую воду, отсоединила резиновую трубочку и сливала воду не на машину, а на землю. Спасибо интернету! Я и не знала про то, что там есть трубочка и сливать можно не на машину.
Пожалуйста,помолитесь за упокой души моего мужа Алексея
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=23098

Прошу помолиться об упокоении моей мамы р.Б. Лидии
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=23434

Нани
Сообщения: 2913
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 13:20
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: За рулем.

Сообщение Нани »

Света! Спасибо! Я и не знала... про трубочку. Поищу. Понадобится.
Сейчас все наладилось. Видимо остатки летней жидкости исчерпались.
Зато...гололёд сегодняшний!, первый, это что-то! Как будто я и не ездила прошлую зиму!? Все как в первый раз :o
И на работе многие спрашивают "за рулём?", в гололёд/дождь/снег?...что ответить "людям обыкновенным"? Что я...не могу иначе? На психо/физическом уровне не могу...Зачем им это знать? Вот и я думаю - незачем.
Если смогла в прошлом году (со стажем вождения...пару месяцев), наверное смогу и сейчас? У меня день "простоя" - потерянный день.
Тем более, что хоть и небольшой опыт, но...уже вспоминаю некоторые зимние премудрости.

Светочка! Тема не та, но...С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ ДОЧЕНЬКИ!!! :rose:
Надеюсь, торт именинный съели? :heart:

Аватара пользователя
Зима2006
Сообщения: 1034
Зарегистрирован: 24 янв 2017, 12:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва-Подмосковье

Re: За рулем.

Сообщение Зима2006 »

Оля, спасибо за поздравление! Пусть и не та тема, но все равно очень приятно ;)
У нас гололёда пока не было. А может я его не заметила? Но за рулём вроде всё как и всегда. Единственное, мне кажется, что после того, как одела зимние колеса, бензин стал уходить быстрее. Оль, ты не обращала внимание на такое? Вроде как расход топлива больше.
Пожалуйста,помолитесь за упокой души моего мужа Алексея
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=23098

Прошу помолиться об упокоении моей мамы р.Б. Лидии
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=23434

Нани
Сообщения: 2913
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 13:20
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: За рулем.

Сообщение Нани »

Мне кажется это логичным. Машина, как бы, "прилипает" к асфальту. Боюсь показаться безграмотной физикам, но наверное дело в обычном трении.
У меня разница незначительная. Но есть. Наша ещё и масло "подъедает".
Все в норме, говорят, вот такая особенность "Ласточки".
Стараюсь зарабатывать на свой второй "домик".
Сегодня заглянула в бардачек :o и багажник...похоже "все свое вожу с собой"...и видеорегистратор, у которого присоска отломалась и масло с тосолом!?
Я уже не говорю и щеточке от снега...и других штучках :smeshno:

Ответить

Вернуться в «Автофорум»