Наша дача

Аватара пользователя
Елена И
Сообщения: 5286
Зарегистрирован: 23 июл 2011, 09:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Запорожье

Re: Наша дача

Сообщение Елена И »

мама света писал(а): А семене мама выписывает у какого-то дяденьки, по-моему откуда-то из Запорожья(может наша Леночка там вкурсе :D ), уже очень давно , но только он в этом году умер, сейчас этим делом его дети занялись, и тоже маме все выслали как обычно.
Девочки, у нас много таких садоводов-огородников, виноградарей... Одни уходят,на их место другие приходят... Мы одного виноградаря знали, но его тоже уж несколько лет нету...
Слава Богу за всё!

zlatnina
Сообщения: 2209
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 05:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Наша дача

Сообщение zlatnina »

Одни уходят,на их место другие приходят... Мы одного виноградаря знали, но его тоже уж несколько лет нету...
Все течет, все меняется. … Гераклит.
А у нас течёт только время. А хотелось бы....ВОДЫ!!!! С неба! :help: :help: :help:

zlatnina
Сообщения: 2209
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 05:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Наша дача

Сообщение zlatnina »

А мама у меня на своем садовом массиве первое место заняла по участкам и подарили ей ковш.
Вот и похвалилась бы ПОДАРКОМ заслуженным в своей теме!!! ;) :D КОВШ в студию!!! Надо же поставить точку в этой теме(на зиму). :friend:

Изображение
Это не ваш ковш???? :crazy: :yahoo:

мама света
Сообщения: 3035
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 18:14
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: г.Ижевск

Re: Наша дача

Сообщение мама света »

Нинуль,я его даже не видела,но думаю это не наш. Наш наверное маленький,для баньки :D . Надо будет спросить. ;)
Без попущения искушений невозможно познать истину.

zlatnina
Сообщения: 2209
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 05:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Что-то сегодня особенно тяжело.....

Сообщение zlatnina »

и малинка, и смородинка, и виноград... Грядочки... Яблоньки... Все перед зимой внимания требует.
Вот-вот!!! На следующий год чтоб урожай большой был!!! Обжоры приедут с голодного края, где кроме картошки только вечнозелёные помидоры радуют.
Максимке показала фото и спрашиваю:"Поедем на следующее лето сюда?" Он говорит: "Далеко на машине не поеду". Я говорю: "Поедем на поезде." Тогда он согласен!!! ;)

LASNAT
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 13 май 2012, 04:41
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Что-то сегодня особенно тяжело.....

Сообщение LASNAT »

Тогда он согласен!!! ;)
Ну вот и прекрасно.Жду!!!
У нас погода до сегодняшнего дня стояла просто прелесть :sunny: .Тепло,солнечно ,а красотища кругом- листва разных оттенков и осенние цветы.А розы расцвели так,что глаз не оторвать....Что значит жары нет.А,сегодня тучки набежали.
Копать еще рановато и деревья,кустарники стоят еще с листвой.Осенние работы начнутся с середины октября.У нас на Новогодние праздники идут дожди :veto: Снег если выпадет,то такая радость.В общем погода,как говорится "переменчивая".В марте могут и морозы"крещенские"ударить...И все "плакали" наши деревья.Вот так :?
Ниночка,не вырастет у меня,у соседей есть ,у сестер и на базаре :smeshno: :smeshno:
Кстати помидоры у тебя очень шикарные. :victory: В теплице?Мы ,когда жили в Иркутской области,мама выращивала помидоры,а потом они доспевали у нас на печи.Мы с сестрами таскали их еще не дозревшими,за что нам чистенько влетало :lol:

zlatnina
Сообщения: 2209
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 05:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Что-то сегодня особенно тяжело.....

Сообщение zlatnina »

,не вырастет у меня,у соседей есть
Тоже хорошо!!!! ;) :D Забор высокий? Я не перелезу, хоть внука закинуть. ;) :oops:
тепло,солнечно ,а красотища кругом- листва разных оттенков и осенние цветы.А розы расцвели так,что глаз не оторвать...
Вот и у тебя, Наташ, что-то хорошее есть!!!

У нас сегодня тоже... положительная температура. :39: :39: :39: Даже :sunny: :sunny: :sunny:

LASNAT
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 13 май 2012, 04:41
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Что-то сегодня особенно тяжело.....

Сообщение LASNAT »

Нинок,через заборы перелазить не надо. :lol: Сами бегаем лишнее раздаем.Кто то продает.Но сейчас и рынки и "Артемиды"завалены овощами и фруктами,что торговля вяло идет...Да и честно,проще стало купить,чем вырастить.По затратам,выходит почти одинаково.Раньше у нас коров держали,почти в каждом дворе,а уток.гусей.Табунами по улице ходили.Сейчас держат единицы.Корма дорогие.Все городскими стали.И огороды уже у многих,как дачные участки с бассейнами,горками,газонами.В общем,все для культурного отдыха. :dance:

Аватара пользователя
korolevavesy
Сообщения: 1782
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 10:54
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Наша дача

Сообщение korolevavesy »

Света,как все здорово!И мама Ваша молодец и Вы!Только сегодня увидела эту красоту! :oops:
Идти на Небо по ступеням добрых дел-Вот жизни смысл и наш земной удел.

мама света
Сообщения: 3035
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 18:14
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: г.Ижевск

Re: Наша дача

Сообщение мама света »

Изображение Вот и пришла зима к нам. Мои можжевельники в первом снегу, а рядом почвопокровная травка. Когда она цветет , получается что-то похожее.
Без попущения искушений невозможно познать истину.

Ответить

Вернуться в «Наши растения, дома и на даче»