Чудеса в палисаднике

Аватара пользователя
Marina777
Сообщения: 1720
Зарегистрирован: 22 дек 2012, 22:06
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Счастье мое, горе мое.

Сообщение Marina777 »

Еще раз здрастье)))))))
Как вы себя чувствуете? Как ваша собачка ? Начали ли что то делать по саду-огороду?

А я купила семена :smeshno:
После к-ща , как и запланировала поехала в ОБИ .Стояла перед полками и мучительно пыталась вспомнить, что же вы советовали. Спрашивала у народа и когда говорила про балкон, все разводили руками.
В результате набум набрала :
Настурцию "медовый месяц", тк очень понравилось название))
Душистый табак - вот вспомнила все таки.
Бальзамин - это кто то среди покупателей сказал
Мяту просто потому, что она у меня была и мне нравилось с ней пить чай.

Так хотелось столько набрать этих красивах пакетиков с семенами, но я себя сдержала)) Будет повод приехать еще.
Я пока даже не понимаю, что с ними делать, куда и как класть.
Хотела еще взять розу. Но я ее пожалела-наверняка у меня не получится , но я еще подумаю, похожу по сайтам садоводов. Захотелось чтоб прям все цвело.
А ведь еще как то делают в одном ящике разные композиции цветов. Но тут же надо какие то удобрения и другие названия ))
Но ничего, главное ведь начать и интерес- правда? Даже если ничего не получится. :oops:

И вот еще . А вы можете опять посадить тыкву на крыше ? И потом сфотографировать и показать это ? Очень интересно, тыква на крыше :grustno:
"Единственный способ выжить - это постоянно ставить перед собой новые задачи."

Аватара пользователя
Alexei
Администратор
Сообщения: 5416
Зарегистрирован: 17 дек 2014, 23:22
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Счастье мое, горе мое.

Сообщение Alexei »

Marina777 писал(а):Как вы себя чувствуете? Как ваша собачка ? Начали ли что то делать по саду-огороду?
Нормально себя чувствую. Вчера весь день лил дождь и в душе была страшная тоска. Плакалось как-то и перед глазами картинки всякие... потом я запретил себе думать и пошел гулять с собакой. Ральфа обожает дождь! Влезла в лужу, потом в грязь, потом опять в лужу. В общем, купались мы вчера. А по саду-огороду пока рано что-то делать. Я вот сегодня думал сирень Марише посадить, но там такая грязь непролазная, что перенес на неделю. И поспешить надо бы, почки уже большие. Нам тут солнце обещают. А рассада растет себе потихоньку.
Marina777 писал(а):А я купила семена :smeshno:
Поздравляю! А вы настурцию низкорослую взяли? А то вьющаяся до 2-3 метров разрастается. Бальзамин я тоже взял, и табак. А вот с мятой у вас хорошая идея, беру на вооружение. Вчера нашел в кармане кожаной куртки цветочные коробочки с семенами. Это мы с Маришкой осенью гуляли и она, по своему обыкновению, какой-то цветущий куст ободрала. Не помню, что это, но посажу.
Marina777 писал(а):Так хотелось столько набрать этих красивах пакетиков с семенами, но я себя сдержала))


Ага, сам такой же. Глазки разбегаются, ручки дрожать начинают. Наркоман цветочный!

Marina777 писал(а):Хотела еще взять розу. Но я ее пожалела-наверняка у меня не получится , но я еще подумаю, похожу по сайтам садоводов. Захотелось чтоб прям все цвело.
Так возьмите горшечную розу! Посмотрите в интернете, такие красивые! А как ухаживать, там же можно узнать.
И действительно, не важно, если не получится, главное попытаться.
Marina777 писал(а):И вот еще . А вы можете опять посадить тыкву на крыше ? И потом сфотографировать и показать это ? Очень интересно, тыква на крыше :grustno:
Могу. И сфотографирую, если, конечно, получится вырастить. Думаю, позже темку создать и выкладывать фото огородных достижений. Может кого-то и развлечет.
Слава храбрецам, которые осмеливаются любить, зная, что всему этому придет конец! Слава безумцам, которые живут себе, как будто бы они бессмертны!
Помолитесь со мной о моей любимой

Аватара пользователя
Alena2015
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 29 янв 2015, 14:25
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Огородные достижения

Сообщение Alena2015 »

Обязательно развлечет,Алексей,здравствуйте.Буду ждать Вашей выкладки огородных достижений.Мама так любила цветы,ей стоило только дотронутся и все росло и благоухало.а я не такая. бестолковая я себя так называю.но так хочу сохранить всю ее огородную красоту.какой вы молодец.спасибо Вам.

Аватара пользователя
Marina777
Сообщения: 1720
Зарегистрирован: 22 дек 2012, 22:06
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Счастье мое, горе мое.

Сообщение Marina777 »

Алексей!
УРА!
Хочу садово - огородную тему!!!
А может вам прям сейчас начать и нааааприииимеррррр )), с того - что делать с семечками , например табака или чего другого , а я куплю , такое же и буду вместе с вами выращивать - простите что я такая нахальная :smeshno:
А вы будете расказывать все все с начала что делать с семечкой, а еще лучше если будут фотки.
Или давайте прям замахнемся на розу- ну, играть , так королевой :smeshno:

Вообщем, идея ваша замечательная, и время самое подходящее.


А настурцию я не помню какую, сейчас на работе , дома посмотрю.
Вы мне перечислите пож, что просто из семечки вырастить, я поеду и куплю.
Розу еще не смотрела , но куплю обязательно)) Я просто так обрадовалась, что и настроение у вас нормальное и тему захотели- что прям решила сразу написать))
А в дождь у меня почти всегда тоска накатывает. Молодец, что решительно справились с тоской!!!
"Единственный способ выжить - это постоянно ставить перед собой новые задачи."

Аватара пользователя
Marina777
Сообщения: 1720
Зарегистрирован: 22 дек 2012, 22:06
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Счастье мое, горе мое.

Сообщение Marina777 »

Про горшечную розу. Посмотрела. Вы имеете в виду розу, которая уже выращена в горшке? Или название такое есть? Но я не нашла розы под таким названием. Ну я и садовод))
"Единственный способ выжить - это постоянно ставить перед собой новые задачи."

Аватара пользователя
Alexei
Администратор
Сообщения: 5416
Зарегистрирован: 17 дек 2014, 23:22
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Счастье мое, горе мое.

Сообщение Alexei »

Здравствуйте, Алена! Ну, достижения - громко сказано, но, что получится, все покажу. У меня тоже мама более продвинутый огородник. У нее в Заполярье в теплице такие урожаи были, что все удивлялись. А в Молдавии без проблем - палку в землю воткнул, она и зацвела.
Слава храбрецам, которые осмеливаются любить, зная, что всему этому придет конец! Слава безумцам, которые живут себе, как будто бы они бессмертны!
Помолитесь со мной о моей любимой

Аватара пользователя
Alexei
Администратор
Сообщения: 5416
Зарегистрирован: 17 дек 2014, 23:22
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Счастье мое, горе мое.

Сообщение Alexei »

Marina777 писал(а): Вы имеете в виду розу, которая уже выращена в горшке? Или название такое есть?
Я имею в виду комнатную розу, которая растет в горшке. Видов их несколько сотен. Цветки у них мелкие, бывают с запахом и без (хотя, зачем вам без?), разной расцветки. Кустики высотой 30-35 см. Покупается уже готовая в горшке. Не знаю, как у вас, а у нас купить без проблем. Вот так как-то. Про то, что делать с семечками, напишу у вас. :)
Слава храбрецам, которые осмеливаются любить, зная, что всему этому придет конец! Слава безумцам, которые живут себе, как будто бы они бессмертны!
Помолитесь со мной о моей любимой

Аватара пользователя
Alexei
Администратор
Сообщения: 5416
Зарегистрирован: 17 дек 2014, 23:22
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Чудеса в палисаднике

Сообщение Alexei »

Итак, чудеса в палисаднике. Почему чудеса? Во-первых, я до сих пор не могу понять, КАК из маленьких семян, а некоторые и не разглядишь толком, получаются такие сильные, прекрасные растения? А во-вторых, мой палисадник является многолетней загадкой для соседей: КАК на таком клочке земли я умудряюсь вырастить такое большое разнообразие овощей, фруктов и цветов? Честно говоря, я и сам не знаю. Живем по принципу: в тесноте, да не в обиде.
Каждый год я придумывал что-то новое, на радость любимой и родным. В этом году я постараюсь сделать тоже самое, чтобы хоть в чем-то была несменяемость. Иллюзия? Возможно. Но цветы - это красиво, а красота, как известно, спасет мир. Во всяком случае, хуже не будет.
Я уже начал готовить рассаду, посеял семена цветов. Но прежде, чем говорить о новом, очень хочется вспомнить старое. И мне будет приятно, и того, кто это увидит, думаю, развлечет.

1. Это был взрыв. Табак и мирабилис (ночная красавица).
Изображение

2. Тыква на крыше. на первом фото маленькая тыква видна в углу. Фотографировал не её, а насекомое. На втором - тыква во всей красе, с подложенной деревяшкой. (ей было не удобно на ребрах шифера).

Изображение

Изображение

3.Лагенария.
Изображение
и её цветок
Изображение
Слава храбрецам, которые осмеливаются любить, зная, что всему этому придет конец! Слава безумцам, которые живут себе, как будто бы они бессмертны!
Помолитесь со мной о моей любимой

Аватара пользователя
Alexei
Администратор
Сообщения: 5416
Зарегистрирован: 17 дек 2014, 23:22
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Чудеса в палисаднике

Сообщение Alexei »

4. Парничок для огурцов. И у нас бывают заморозки.

Изображение

Сам урожай.

Изображение

5.Цветущий персик.
Изображение

Еще зеленые, но уже красивые.
Изображение

6. Слива в цвету.

Изображение

Это поздний сорт. Но поверьте, ожидания себя оправдывают. :cool:

Изображение
Слава храбрецам, которые осмеливаются любить, зная, что всему этому придет конец! Слава безумцам, которые живут себе, как будто бы они бессмертны!
Помолитесь со мной о моей любимой

Аватара пользователя
Alexei
Администратор
Сообщения: 5416
Зарегистрирован: 17 дек 2014, 23:22
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Чудеса в палисаднике

Сообщение Alexei »

И цветы:

7. Мальва ночью

Изображение

8. Настурция

Изображение

9. Розы
Изображение

Изображение
Слава храбрецам, которые осмеливаются любить, зная, что всему этому придет конец! Слава безумцам, которые живут себе, как будто бы они бессмертны!
Помолитесь со мной о моей любимой

Ответить

Вернуться в «Наши растения, дома и на даче»