Чудеса в палисаднике

Боина_Натка
Друзья
Сообщения: 2569
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 12:38
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Чудеса в палисаднике

Сообщение Боина_Натка »

Ух, Марина, красота! :cool:
Как зовут сие чудо-чудное? Замечательная пёса!!!
У нас тоже холодает. Но еще цветут майоры, петуния, хризантемы - некоторые только бутоны выбросили. Яблоки спеют, груши еще не снимала - не имею понятия, что за сорт и не знаю, когда их собирают, есть несколько кустиков помидор, огурчиков и целая грядка перца - жаль убирать, он так расправил свои "перья", когда спала жара. Обещают на грунте заморозки до -4, может перенесет - не знаю, что делать. А еще тыовки-гитарки дозревают - намекают, что пора начинать вести здоровый образ жизни ;).
Грустить и загадывать вперед не надо, пользоваться будем настоящим и благодарить Бога.
прп. Иларион Оптинский

Прошу помолиться об упокоении моего мужа Валерия
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=21774

Аватара пользователя
мамаДимы
Сообщения: 1328
Зарегистрирован: 16 ноя 2016, 06:59
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу понять как помогать горюющим

Re: Чудеса в палисаднике

Сообщение мамаДимы »

Наташа, чудо-чудное зовут Альба. Дарили Анюшке на день рождение 5 лет назад. Щеночек был таким славным пушистым комочком. Выросла большая и не очень умная дворняга, добрейшая душа. Живет в вольере, а на ночь отпускаем по двору бегать. Любит нашего кота просто до безумия, когда она его видит, то приходит в неописуемый восторг. Они так здорово вместе играют.
Но я очень хочу маленькую собачку-компаньонку, домашнюю и ласковую.
Муж мне на днях объявил, что собирается на месте моего самого большого цветника беседку ставить. Беседка очень нужна, летом негде от палящего солнца спрятаться, но и цветник жалко. Придется еще больше цветов в горшках высаживать, так как высаживать цветы на газоне не разрешает.
Вот такие дела. Но я все равно что-нибудь придумаю. Пока молча на все согласилась.Лишь бы беседку построил.
Снег весь растаял, а цветы замерзли, сегодня буду порядок наводить.
"Любовь никогда не перестает...."
Прошу помолиться о моем сыночке:
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=24301
Храни Вас Господь.

Аватара пользователя
мамаДимы
Сообщения: 1328
Зарегистрирован: 16 ноя 2016, 06:59
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу понять как помогать горюющим

Re: Чудеса в палисаднике

Сообщение мамаДимы »

:privet: Забыла про тыкву написать. Когда то начитавшись о пользе этого овоща тоже решила вырастить чудное лакомство. Посадила одно семечко, из него выросло длиннопетлистое растение, которое опоясало наш огород несколько раз и уже в конце сезона я обнаружила одну средненькую тыковку.
Поискала в интернете разные рецепты и решила запечь её в духовке, предварительно полив медом. И оказалось..... что я абсолютно не переношу запаха тыквы и домашние тоже все носы сморщили и есть это отказались, и пришлось отдать нашей собачке это лакомство. До сих со смехом вспоминаем этот огородный подвиг для Альбы. :D
Наташ, а как выглядят эти тыквы-гитарки? И существуют в природе тыквы без тыквенного запаха? Уж очень она полезна. В тыкве есть такой очень редкий витамин Т. Он ускоряет обмен веществ и способствует сжиганию жиров. Кстати я еще записала рецепт тыквенного пирога. Низкокалорийный и полезный.
Продукты: 300грам печенной тыквы, 150гр. коричневого сахара, 2ч.л. корицы, 2стакана цельнозерновой муки и 1ч.л разрыхлителя для теста.,
Приготовление: Печеную тыкву размельчить блендером, добавить все остальные инградиенты, выложить в форму и запекать 30-40 минут при температуре 180 град.. Наверное вкусно.
"Любовь никогда не перестает...."
Прошу помолиться о моем сыночке:
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=24301
Храни Вас Господь.

Боина_Натка
Друзья
Сообщения: 2569
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 12:38
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Чудеса в палисаднике

Сообщение Боина_Натка »

Мариночка :rose:! Классная Альба. Ты покажи как-нибудь как они с Мурзилкой играют.
мамаДимы писал(а): Но я все равно что-нибудь придумаю. Пока молча на все согласилась.Лишь бы беседку построил.
мудрая девочка ;). А без цветов я не представляю жизнь.
Когда ты все успеваешь - во дворе красотища, огород, работа, Анюта, муж, старшие, внуки, тренировки :o :cool:?!!

А тыква действительно полезна. Особенно для печени и желчного. Т.к. у меня его нет, то стараюсь пропивать тквенный сок два раза в год хоть по недельке. Мне и запеченая нравится, только без меда и сахара. И суп варю с ней диетический, сейчас. Валера не любитель диетпитания.
Никогда не задумывалась даже есть ли тыква без запаха. Гарбузы, по-украински, у нас коренной овощ или фрукт (?), поэтому привыкли мы к ним. За рецепт спасибо, как раз кстати. За три года у меня первый раз такой урожай - 34 шт. В первый год 5 было да и то мороз побил, в прошлом году всего 3.
Вот так они возлежали - пол огорода заняли, это я уже часть убрала.

Изображение

А это в доме разложила, пока мороза нет, в подвал не отношу. Тут и гитарки - по форме видно, и кашник обычный. Дом - это одно название, поэтом не падайте в обморок. Он больше склад. А чтобы стать домом, нужно очень много средств, даже если все очень скромно делать. Поэтому пока так, а дальше Господь устроит.

Изображение

А эти надеюсь еще дозреют.

Изображение
Грустить и загадывать вперед не надо, пользоваться будем настоящим и благодарить Бога.
прп. Иларион Оптинский

Прошу помолиться об упокоении моего мужа Валерия
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=21774

Аватара пользователя
натуся
Модератор
Сообщения: 5388
Зарегистрирован: 08 авг 2014, 15:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: КУРСК

Re: Чудеса в палисаднике

Сообщение натуся »

Здравствуйте садоводы! :D
Девочки, подскажите мне, у нас дожди, грязно, если день солнце -не успевает высохнуть, но погода тёплая 13-15. Вопрос- что делать с луковичками цветов?, ещё не сажала. Не в мокрую же землю их высаживать? А если ещё чуть подождать, боюсь будут заморозки и луковички не адаптируются к климату :grustno:
прошу молитв за здравие моих родителей
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=20504
Пережить горе – не означает забыть. Пережить – значит научиться полноценно жить после потери.

Чайка
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 11:05
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Чудеса в палисаднике

Сообщение Чайка »

Наташа в нашем регионе средней полосе луковичные высаживают в конце сентября, чтобы они могли укорениться. Тогда им уже не страшен мороз. Очень много в ютубе роликов. Но нынче и в середине октября тепло это аномально и даже плохо, тк они могут тронуться в рост. Пока не можно сажай ,тк скоро обещают похолодание.

Аватара пользователя
Гуля мама
Друзья
Сообщения: 1965
Зарегистрирован: 06 апр 2015, 21:54
Пол: жен.
Вероисповедание: Ислам
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Чудеса в палисаднике

Сообщение Гуля мама »

Доброе утро, вот я тоже в замешательстве сажать или нет. Вчера пришла посылка с луковицами и корнями ирисов обычно в сентябре приходили,в этом году поздно . Вот и думаю сажать или оставить до весны, только дождутся ли они весны? Или в земле замерзнут? Не первый год а вот так впервые. Интернет уже весь про шерстила, везде до конца сентября и чтобы ночью температура не опускалась ниже 3 градусов, а у нас и ниже было. Но пока обещают 6-7 градусов днем. :oops:
Так будет не всегда................

Аватара пользователя
натуся
Модератор
Сообщения: 5388
Зарегистрирован: 08 авг 2014, 15:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: КУРСК

Re: Чудеса в палисаднике

Сообщение натуся »

Лариса в прошлом году так и делала, погода позволяла. А в этом слишком мокро.
В том то и дело, что тепло у нас, боюсь посажу и прорастут :?
Гуля, и у меня была мысль, раз уж так, оставить до весны. Не знаю.
прошу молитв за здравие моих родителей
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=20504
Пережить горе – не означает забыть. Пережить – значит научиться полноценно жить после потери.

Аватара пользователя
Гуля мама
Друзья
Сообщения: 1965
Зарегистрирован: 06 апр 2015, 21:54
Пол: жен.
Вероисповедание: Ислам
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Чудеса в палисаднике

Сообщение Гуля мама »

Натуся луковицы ладно, а вот корни они точно не доживут. и у на не тепло уже, боюсь поздно
Так будет не всегда................

Боина_Натка
Друзья
Сообщения: 2569
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 12:38
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Чудеса в палисаднике

Сообщение Боина_Натка »

Девочки :heart:, простите, что вклиниваюсь. Но корни можно присыпать песком и в подвале сохранить до весны. Так моя сотрудница сохранила саженцы роз, которые доставили с опозданием. Весной посадила - растут!
Натуся, у нас сырость тоже, но копнуть попробуй поглубже - наша земля, несмотря на дожди, промокла на 1/4 штыка лопаты. Если и у вас так, заглуби клубни поглубже, перезимуют легче, но взойдут позже, зато не морочить голову с сохранением (для меня по крайней мере это вопрос важный).
Обнимаю :friend:.
Грустить и загадывать вперед не надо, пользоваться будем настоящим и благодарить Бога.
прп. Иларион Оптинский

Прошу помолиться об упокоении моего мужа Валерия
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=21774

Ответить

Вернуться в «Наши растения, дома и на даче»