Весна идет, весне дорогу! Что будем сажать на дачах?

Алла
Сообщения: 4951
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 21:58
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Прохожий философ

Re: Весна идет, весне дорогу! Что будем сажать на дачах?

Сообщение Алла »

Надежда / korolevavesy :rose: ....prolex. :rose: ... Спасибо Вам !!! :heart: :thank_you:

я наверное их подчищу чуть -чуть.....самые сухие веточки подрежу ,а где уже листики есть оставлю ....
а землю в ящиках (прошлогоднюю) надо сменить? я каждый год новую засыпала и новые цветочки покупала ....
(да эти ящики в холодном сыром подвале стоят ...поэтому земля чуть плесенью ... :? что-ли покрылась)
а в этом году надеюсь они будут пышнее чем в прошлом .....так хочеться чтоб получилось :sunny: ...

Алла
Сообщения: 4951
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 21:58
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Прохожий философ

Re: Весна идет, весне дорогу! Что будем сажать на дачах?

Сообщение Алла »

хотела показать ,что моя герань выжила ....вот как она теперь выглядит... :oops:
Изображение
Изображение
Изображение
первый раз перезимовала в подвале и выжила :yahoo: !!!хотя я её очень рано вытащила на террасу ,и ночью ещё прохладно ,но герань выглядит очень хорошо ....я каждому новому листочку радуюсь..... :sunny:
ещё посадила луковки гладиолусов и лилий ....ну и две черешни купила ....(два маленьких деревца ) :sunny:

Радуга
Сообщения: 1942
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 22:56
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Весна идет, весне дорогу! Что будем сажать на дачах?

Сообщение Радуга »

Свет и тепло твоей Герани! :sunny: Не переохлади и не перелей воды, а то могут корни загнить, с ней сейчас нужно очччень деликатно обращаться. Можно попробовать пленкой закрыть, чтобы как в теплице понежилась. :rose:
Для надежды граница возможна - Невозможна для веры она.

Аватара пользователя
korolevavesy
Сообщения: 1782
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 10:54
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Весна идет, весне дорогу! Что будем сажать на дачах?

Сообщение korolevavesy »

Каждый год хочется в цветниках сажать чего то другое,чем в прошлом.В этом году вырастила много рассады разных петуний,цветут уже на лоджии и такой аромат от них!Много лобелии,хотя и проблем с ней много,ценерарии,флоксов растопыренных,сальвии.Только цветники будут все спонтанные,ничего не продумала до сих пор.
Алла,обязательно попробую так сохранить и свои герани.Я обычно оставляла осенью черенки и зиму их растила,вытягиваются очень,снова приходиться резать на черенки.
Вопросик ;) А что такое растет у воды,не бадан?
Идти на Небо по ступеням добрых дел-Вот жизни смысл и наш земной удел.

искра
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 13:07
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Сообщение искра »

Надежда , а растет ли у Вас клематис ? У меня в этом году дебют на даче , я с зимы готовлюсь :o пустилась во все тяжкие , уже пол-участка засеяла газоном , а на балконе ждут своей очереди 2 клематиса , астильбы , хосты .Вообщем хочется все и сразу и что б красиво !

Алла
Сообщения: 4951
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 21:58
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Прохожий философ

Re: Весна идет, весне дорогу! Что будем сажать на дачах?

Сообщение Алла »

korolevavesy писал(а): Алла,обязательно попробую так сохранить и свои герани.Я обычно оставляла осенью черенки и зиму их растила,вытягиваются очень,снова приходиться резать на черенки.
Вопросик ;) А что такое растет у воды,не бадан?
Надежда ,а я не знаю как они называются :grustno: ...я сфоткаю их поближе и покажу :ok:

Аватара пользователя
korolevavesy
Сообщения: 1782
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 10:54
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Весна идет, весне дорогу! Что будем сажать на дачах?

Сообщение korolevavesy »

Искра,клематиса у меня на даче было 4-2 синих,бордо и белый.Пока отошел только белый,боюсь не померзли ли в эту морозную зиму.Астильбы очень люблю,у меня их много.Посадила еще одну,свисающую,абрикосовую.Хост тоже штук 10,разных.Вообще нравятся все теневые растения.Газон тоже хочу,пока воюю с мужем из за грядок,потихоньку сдается.
Идти на Небо по ступеням добрых дел-Вот жизни смысл и наш земной удел.

искра
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 13:07
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Весна идет, весне дорогу! Что будем сажать на дачах?

Сообщение искра »

Да , я раньше думала , что все растения любят солнце , чем больше , тем лучше , а вот и нет ... На могилке у мамочки все , что посажу - сохнет без полива , слишком открытое место и песок , хотя я и добавляла перегноя , все куда-то ушло . И у своих не знаю что посадить . Место тоже открытое .

Алла
Сообщения: 4951
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 21:58
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Прохожий философ

Re: Весна идет, весне дорогу! Что будем сажать на дачах?

Сообщение Алла »

вот :oops: припёрлась я опять со своей перезимовавшей геранью похвастаться ,как она растёт :oops:

Изображение

Изображение

Алла
Сообщения: 4951
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 21:58
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Прохожий философ

Re: Весна идет, весне дорогу! Что будем сажать на дачах?

Сообщение Алла »

Алла писал(а):
korolevavesy писал(а): Алла,обязательно попробую так сохранить и свои герани.Я обычно оставляла осенью черенки и зиму их растила,вытягиваются очень,снова приходиться резать на черенки.
Вопросик ;) А что такое растет у воды,не бадан?
Надежда ,а я не знаю как они называются :grustno: ...я сфоткаю их поближе и покажу :ok:
Изображение

Надежда ....вот это растёт у нас возле воды ...жаль ,что я поздно сфоткала и цветочки уже отцвели

Ответить

Вернуться в «Наши растения, дома и на даче»