Балконно-оконное цветоводство ;)

Аватара пользователя
Танечка З,
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 18 сен 2014, 16:05
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Мариуполь

Re: Балконно-оконное цветоводство ;)

Сообщение Танечка З, »

Девочки,посмотрела фото и захотелось самой заняться.У меня много лет были фиалки,но в том году все погибли,сгнили листья.Очень жалко,пыталась завести опять,опять пропали.Поливаю 1 раз в неделю в поддон,окна у меня южные,зимой в комнате 18 градусов.Очень хочу развести фиалки,что посоветуете?

Аватара пользователя
Гуля мама
Друзья
Сообщения: 1965
Зарегистрирован: 06 апр 2015, 21:54
Пол: жен.
Вероисповедание: Ислам
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Балконно-оконное цветоводство ;)

Сообщение Гуля мама »

Посоветую старые горшки хорошо обработать, может грибок или какая зараз там останется и сохранится. У меня тоже в этом году много цветов погибло, 4 розы. фиалок видов 5. Глоксинии. Вот восстанавливаю. А сажать надо, сильно отвлекает. И еще я сажаю фиалки на мох сфагнум, в цветочных продается.
Так будет не всегда................

Мишель77
Друзья
Сообщения: 1805
Зарегистрирован: 16 окт 2014, 14:52
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу понять как помогать горюющим

Re: Балконно-оконное цветоводство ;)

Сообщение Мишель77 »

У меня много цветов. что-то растет, что-то не очень, большинство остается каким-то "непричесанным", но есть пылкая любовь. Гиацинты по весне! Луковицы, раз купленные на 8-е марта могут радовать 5 и более раз. Не знаю, получится ли фоточка.
Изображение

Эти пошли первыми. Аж в конце февраля, но до 8-го марта додержались
...
Научи меня принять их со спокойной душой и твердым убеждением, что на все святая воля Твоя

Аватара пользователя
Елена А.
Сообщения: 8066
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 11:06
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Прохожий философ
Откуда: Самый красивый город

Re: Балконно-оконное цветоводство ;)

Сообщение Елена А. »

Какая красота! :yahoo:
Христос воскресе из мертвых, смертию смерть поправ и сущим во гробех живот даровав.

Мишель77
Друзья
Сообщения: 1805
Зарегистрирован: 16 окт 2014, 14:52
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу понять как помогать горюющим

Re: Балконно-оконное цветоводство ;)

Сообщение Мишель77 »

Ура, загрузилось. тогда еще! Фото с телефона, прошу извинить.
Но у этих совершенно роскошный цвет. Продавались как синие, но всегда вот такой - темно-фиолетовый, чернильный аж
Изображение
Эти пошли только недавно, еще пара стрел будет!

Сзади наш новенький:) Ярко-малиновый. Посмотрим, будет ли у нас жить...
Изображение

Елена, да! Вся соль в гиацинтах в том, что они очень красивы при минимуме стараний. :) Спасибо!
...
Научи меня принять их со спокойной душой и твердым убеждением, что на все святая воля Твоя

Аватара пользователя
Елена А.
Сообщения: 8066
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 11:06
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Прохожий философ
Откуда: Самый красивый город

Re: Балконно-оконное цветоводство ;)

Сообщение Елена А. »

Обалдеть! :)
Сорри. :oops:
Христос воскресе из мертвых, смертию смерть поправ и сущим во гробех живот даровав.

Аватара пользователя
NatashaPasha
Модератор
Сообщения: 6387
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 12:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Балконно-оконное цветоводство ;)

Сообщение NatashaPasha »

Очень красивые!
А у меня вот такой вопрос.Чтобы увидеть,как они цветут,да и вообще иметь шансы на то,чтобы они не погибли,нужно сажать в горшок в конце зимы-начале весны?Или можно,к примеру,сейчас (+-месяц)?
Любовь стоит того, чтобы ждать.
Прошу помолиться о моём любимом

Мишель77
Друзья
Сообщения: 1805
Зарегистрирован: 16 окт 2014, 14:52
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу понять как помогать горюющим

Re: Балконно-оконное цветоводство ;)

Сообщение Мишель77 »

Елена, спасибо!
Наташа, смотрите! Покупаем сейчас то, что продают в цветочном киоске. Если еще есть - отходят. Их на 8-е марта полно! У нас в пятерочке, пардон, за копейки были... Сажаем в горшок, как я поняла оставлять в этом пластиковом безобразии нельзя, они силу не набирают, хотя и будут цвести.Если набрали много, можно в ящик посадить. И поливать.Прилично так. Цветут, мы любуемся. Дальше они сидят в непричесанном том самом виде в горшке до того момента пока (полностью!) не высохнет ботва (листья). Это, увы, стадия некрасивости. Мы поливаем! Ну... через день. Или даже каждый день. (я иногда поливаю ВСЕ свои цветы водой из акваса, т.е. почищу, а вся эта органика - в цветы. Колосятся!)
Следующая стадия. Выкапываем, сухие листья отрезаем, луковицы заворачиваем в бумагу, газету (не в пакет целлофановый!) и кладем в сухое очень теплое место (ну... градусов 30, но тепло как показал опыт может быть непостоянным).у меня они лежат в деревянном буфете на балконе. Темнота обязательна. Лежат они там до конца октября или до заморозков. Вытащили, уложили в той же газете в холодильник, там где овощной ящик. В феврале они начнут наклевываться. Все, в горшок и поливаем! (то же можно и с тюльпанами выкрутить дома, я не раз делала, но они длинные, в горшке не так красиво)
Вот! Загрузила Вас:))
...
Научи меня принять их со спокойной душой и твердым убеждением, что на все святая воля Твоя

Аватара пользователя
NatashaPasha
Модератор
Сообщения: 6387
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 12:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Балконно-оконное цветоводство ;)

Сообщение NatashaPasha »

Загрузили?Да Вы что! :)
Наоборот так понятно всё объяснили,оказывается всё достаточно просто.
Я давно хотела себе домой что-то,что будет цвести,а тут такая красота.Спасибо огромное :rose:
Любовь стоит того, чтобы ждать.
Прошу помолиться о моём любимом

Мишель77
Друзья
Сообщения: 1805
Зарегистрирован: 16 окт 2014, 14:52
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу понять как помогать горюющим

Re: Балконно-оконное цветоводство ;)

Сообщение Мишель77 »

Наташа, есть одно но... Они не долго цветут. Ну дней 12. Ну две недели, максимум. Многие фиалки разводят, эти вот дольше, но меня они не любят:( Герань? У меня еще две герани (пеларгонии) вполне себе цветут...
...
Научи меня принять их со спокойной душой и твердым убеждением, что на все святая воля Твоя

Ответить

Вернуться в «Наши растения, дома и на даче»