Чудеса в палисаднике

Аватара пользователя
мамаДимы
Сообщения: 1328
Зарегистрирован: 16 ноя 2016, 06:59
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу понять как помогать горюющим

Re: Чудеса в палисаднике

Сообщение мамаДимы »

Изображение
Добрый день или утро мои дорогие. :privet:
Давно мечтаю об небольшой альпийской горке. Рокарий у меня есть, я каждый год его переделываю, камни подсыпаю и растения обновляю. И он мне уже немного приелся. Замахнулась на альпийскую горку. А так как делать буду сама, то хочу небольшую и с хвойниками. Вот примерно такую как на фотографии. И с небольшим водоёмом.И с фонтанчиком. Камни уже знаю откуда привезу. Хвойники частично есть в лесу, часть куплю в питомнике. Ванночку небольшую купить тоже не проблема. Место тоже есть. Проблема одна- муж не разрешает использовать для этого часть газона.
Он любит газоны в английском стиле, я их в таком виде не переношу. Скучно и глазу кроме как на траве остановиться не на чем.
Решила, пока страсти не раздувать, во первых снег еще лежит, во вторых скоро пост и ссориться плохо, а в третьих Господь все управит.
Сегодня слушала лекцию Андрея Ткачева и мне понравилась такая его фраза.: "Украшать свою жизнь цветами-это неосознанное желание вернуться душой в рай, жить в раю". Так что милые мои труженицы- у нас великая Миссия !!!!:)
"Любовь никогда не перестает...."
Прошу помолиться о моем сыночке:
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=24301
Храни Вас Господь.

Аватара пользователя
мамаДимы
Сообщения: 1328
Зарегистрирован: 16 ноя 2016, 06:59
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу понять как помогать горюющим

Re: Чудеса в палисаднике

Сообщение мамаДимы »

Изображение

Изображение

Изображение

Это мой прошлогодний рокарий. Уже не помню, показывала его или нет. Я его лет пять назад сделала своими руками, а теперь он есть у всех моих соседей. А вот альпинария нет ни у кого, и совета спросить не у кого. Буду изучать. :book:
Может кто своим опытом поделится.
P.S/
Еще одно изречение Андрея Ткачева: Надо в разных карманах одежды всегда носить две записки. Когда унываешь, надо из правого кармана достать записку и прочитать:" РАДИ ТЕБЯ ГОСПОДОМ СОЗДАН МИР", а когда гордишься собой, надо из левого кармана достать записку и прочитать: "НЕ ГОРДИСЬ- ЛЮБОЙ КОМАР СОЗДАН ГОСПОДОМ ПРЕЖДЕ ТЕБЯ". :)
"Любовь никогда не перестает...."
Прошу помолиться о моем сыночке:
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=24301
Храни Вас Господь.

Аватара пользователя
Гуля мама
Друзья
Сообщения: 1965
Зарегистрирован: 06 апр 2015, 21:54
Пол: жен.
Вероисповедание: Ислам
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Чудеса в палисаднике

Сообщение Гуля мама »

Марина добрый день. Прекрасный рокарий. У меня такого нет. Не успеваю я. То работа была, то теперь скотина... В прошлом году выломали забор коровы и потоптали мои новые розы, съели большую часть эустом.
А теплица у тебя укрепленная? Я мечтаю отапливаемую теплицу сделать. Пока не как. С местом вот точно определюсь, тогда уже. Мне уже 8 метровой не хватает теплицы. Цветов рассады очень много получается. В этом году собираюсь двухуровневую сделать на весну. Как еще не придумала , но в инете уже смотрела много разных. Надо сделать ее разборной и легкой.
Так будет не всегда................

Аватара пользователя
мамаДимы
Сообщения: 1328
Зарегистрирован: 16 ноя 2016, 06:59
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу понять как помогать горюющим

Re: Чудеса в палисаднике

Сообщение мамаДимы »

Гуля,теплица у меня на фундаменте, в марте включаю лампы, они греют землю, от земли нагревается воздух.В марте скажу реддиску зелень и рассаду цветов.Мне тоже не хватает 8 метровой, есть вторая теплица, но в ней бассейн для детей 6 метровый, тоже думаю 2 ярус ставить.
Муж ворчит,говорит, что я сама себе лишнюю работу придумываю. Мы то знаем, что нам не работать нельзя.
Завтра забираю овощные семена.
Есть новинки, обязательно покажу.
Гуля так жалко розы, ох уж эти коровы.
У меня сегодня ночью взошли баклажаны, было очень тепло в комнате, очень вытянулись
Взошли пеларгоний, почти все петунии и часть бальзаминов
Душа оживает потихоньку.
"Любовь никогда не перестает...."
Прошу помолиться о моем сыночке:
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=24301
Храни Вас Господь.

Аватара пользователя
Гуля мама
Друзья
Сообщения: 1965
Зарегистрирован: 06 апр 2015, 21:54
Пол: жен.
Вероисповедание: Ислам
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Чудеса в палисаднике

Сообщение Гуля мама »

Марина добрый день. Если будет возможность с фотографируй , пожалуйста свою теплицу. Или по подробнее опиши. Что то плохо у меня с воображением стало. Не могу все представить. Инет посмотрела и там не все так гладко. Что совсем раскисаю надо напрячься. Вот и буду с теплицей думать. Видела вот без фундамента, они внутренний слой утеплили укрывным материалом агроспаном, шестидесяткой. мне хотя бы к концу марта все организовать.
Да у меня взошли эустомы.
Так будет не всегда................

Аватара пользователя
мамаДимы
Сообщения: 1328
Зарегистрирован: 16 ноя 2016, 06:59
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу понять как помогать горюющим

Re: Чудеса в палисаднике

Сообщение мамаДимы »

Гуленька, сфотографирую обязательно. Просто я сейчас живу в городе у дочери, но скоро поеду поливать свой "огород". А у меня эустомы вообще не всходят. Так и лежат раскисшие белые горошинки. Зато хорошо взошли виолы, пеларгония, петунии пора в стаканчики пересаживать. Плохо взошли баклажаны- всего 2/3. Это я считаю брак.. На днях посадила бегонии . Приобрела пока только 6 разных, посмотрю как всходят луковички, в марте еще немного посажу.. Хлопочу, хлопочу, а зачем все это.????? по привычке наверное......
"Любовь никогда не перестает...."
Прошу помолиться о моем сыночке:
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=24301
Храни Вас Господь.

Аватара пользователя
мамаДимы
Сообщения: 1328
Зарегистрирован: 16 ноя 2016, 06:59
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу понять как помогать горюющим

Re: Чудеса в палисаднике

Сообщение мамаДимы »

Изображение
Семена овощей пришли.Огурчики такие уже в прошлом году садился.С пяти кустов почти каждый день по маленькому ведерку собирала.
Хороши и в свежем виде и вкусные в засолке.Ничем не болели горечи нет даже в жару..
А вот томаты эти буду садить в первый раз.
"Любовь никогда не перестает...."
Прошу помолиться о моем сыночке:
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=24301
Храни Вас Господь.

Аватара пользователя
мамаДимы
Сообщения: 1328
Зарегистрирован: 16 ноя 2016, 06:59
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу понять как помогать горюющим

Re: Чудеса в палисаднике

Сообщение мамаДимы »

Изображение
Из новенького еще вот такие кабачки- спагетти.Их варят целиком и внутри волокна становятся похожими на спагетти. Посмотрю.Размером маленькие, кустового типа.
"Любовь никогда не перестает...."
Прошу помолиться о моем сыночке:
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=24301
Храни Вас Господь.

Боина_Натка
Друзья
Сообщения: 2569
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 12:38
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Чудеса в палисаднике

Сообщение Боина_Натка »

Привет :privet:, дорогие мои :heart:! У меня, конечно, нет большого разнообразия. Но очень хочу поделиться своими покупками, а еще больше надеюсь, что выращу хорошую рассаду. Вчера получила - вот и подарок к празднику, буду заниматься посевом.

Это моя мечта на сегодня - вырастить колеусы

Изображение

Изображение

Сфоткала и лук, сеять буду третий год. Очень нравится. Лежит до сих пор. При всем том, что хорошего хранилища нет - часть в холодильнике, часть в прдвале под нашим муниципальным жтльем, где идут коммуникации, но правда есть проветривание.

Ну а это так, для разнообразия.

Изображение

И декоративные подсолнушки. Брала как желый о иранжевый, но чёт мне каэтся :crazy:, что цвет один. Да и пусть. Забор длинный, посеею.

Изображение

Ждем весну и тепло :heart:
Грустить и загадывать вперед не надо, пользоваться будем настоящим и благодарить Бога.
прп. Иларион Оптинский

Прошу помолиться об упокоении моего мужа Валерия
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=21774

Аватара пользователя
мамаДимы
Сообщения: 1328
Зарегистрирован: 16 ноя 2016, 06:59
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу понять как помогать горюющим

Re: Чудеса в палисаднике

Сообщение мамаДимы »

Наташа,а я колеусы так и не посеяла,
Решила рассадой купить.
Очень красивые бархатцы,
Я таких не видела.У меня бархатцы плохо взошли сегодня посеяла еще.
Дай Бог что бы все выросло.
У меня уже все солнечные подоконники заняты рассадой, а за окном...2 метровые сугробы.Уплывем ВЕСНОЙ.
"Любовь никогда не перестает...."
Прошу помолиться о моем сыночке:
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=24301
Храни Вас Господь.

Ответить

Вернуться в «Наши растения, дома и на даче»