Чудеса в палисаднике

Аватара пользователя
Marina777
Сообщения: 1720
Зарегистрирован: 22 дек 2012, 22:06
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Чудеса в палисаднике

Сообщение Marina777 »

Добрый вечер, всех всех с наступившим Рождеством!
Елена Еленовна , красота то какая! А про подгузник -хорошая идея. Наверное и дома в горшки можно класть? ( это для тех , кто поливать забывает :crazy: )
Гулечка- с началом нового сезона! Вот здорово, вот какая ты у нас молодец!
А я читая про фитодизайн наткнулась на флорариумы , мне так понравилось! Это же сейчас можно сделать. Кто то из вас пробовал делать?


Изображение
"Единственный способ выжить - это постоянно ставить перед собой новые задачи."

Аватара пользователя
Alexei
Администратор
Сообщения: 5416
Зарегистрирован: 17 дек 2014, 23:22
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Чудеса в палисаднике

Сообщение Alexei »

А знаете, что мне все это напомнило? Когда-то в детстве я был в краеведческом музее, и меня там поразило стойбище первобытных людей в миниатюре. За стеклом был представлен увлекательный и загадочный мир - в пещере вокруг костра сидели маленькие человечки: кто-то выделывал шкуру, кто-то вытачивал каменный наконечник для копья, а кто-то рисовал. кажется, мамонта на стене пещеры. И все это так меня впечатлило, что я еще долго приставал к папе с просьбой соорудить у нас дома что-то подобное. :D С тех пор питаю слабость к подобной красоте.

Да уж, мы тут все гадаем, когда рассадой заниматься, а у Гули уже посадочный сезон в разгаре! :cool:
Слава храбрецам, которые осмеливаются любить, зная, что всему этому придет конец! Слава безумцам, которые живут себе, как будто бы они бессмертны!
Помолитесь со мной о моей любимой

Аватара пользователя
Гуля мама
Друзья
Сообщения: 1965
Зарегистрирован: 06 апр 2015, 21:54
Пол: жен.
Вероисповедание: Ислам
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Чудеса в палисаднике

Сообщение Гуля мама »

А это первые росточки калиброхоа, бальзамина ампельного.
Изображение
А это просто чудо, не взошли семена бегоний клубневых. Воткнула в таблетки листочки фиалок и закрыла крышку контейнера. И о чудо принялись почти все листочки фиалок и еще взошло 2 семечка бегоний. Будем ждать цветение.
Изображение
Так будет не всегда................

Аватара пользователя
Елена Еленовна
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 14 сен 2014, 00:27
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Чудеса в палисаднике

Сообщение Елена Еленовна »

Очень понравилось видео. домашний зимний сад с рыбками.) Делюсь с вами.
https://www.youtube.com/watch?v=U60WZhLw4l8&t=175s
ПРОШУ ПОМОЛИТЕСЬ ЗА СВЕТЛУЮ ДУШУ МОЕГО СЫНА
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=17123

НаташаC78
Сообщения: 1833
Зарегистрирован: 30 июн 2015, 17:40
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Прохожий философ

Re: Чудеса в палисаднике

Сообщение НаташаC78 »

Привет, палисадниковички! Буду, буду хвастаться :oops:
Смотрите, что вчера нашла :) Такая вот красивенная петуния! На мак чем то похожа :) Пишут, что цветки в диаметре 10-12 см! Будем посмотреть. Любопытственно как! А кто-нибудь сажал такие?
Изображение

Аватара пользователя
Елена Еленовна
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 14 сен 2014, 00:27
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Чудеса в палисаднике

Сообщение Елена Еленовна »

С петунией я на "Вы", честно признаюсь)) Но тоже не выдержала, уже посадила маленько самую неприхотливую и на днях сурфинию сажаю...тоже надеюсь на результат))
Изображение
ПРОШУ ПОМОЛИТЕСЬ ЗА СВЕТЛУЮ ДУШУ МОЕГО СЫНА
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=17123

Аватара пользователя
Елена Еленовна
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 14 сен 2014, 00:27
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Чудеса в палисаднике

Сообщение Елена Еленовна »

Я могу скопировать вам комментарий специалиста по вопросу петунии превосходнейшей...Может вам интересно будет...
"В отличие от других видов петунии , петуния превосходнейшая не так распространена. я впервые его посеяла в 2011 и когда расцвёл первый цветок , бегала с фотоаппаратом вокруг него несколько дней - такой он был огромный.к сожалению у сорта немало недостатков. Скажу сразу - этот цветок покапризнее других, но некоторые покупатели его очень любят, и я его из ассортимента не вывела. Знаю только , что все сорта петуний имеют две пары хромосом, а именно этот сорт- три, поэтому и так называют.Она действительно имеет очень красивый цветок необычной формы и огромного размера. куст тоже мощный, ветвится слабо. Опишу только как вела эта петуния в росте именно у меня, у других людей, в других условиях выращивания может быть она растет по-другому.В рассаде это мощный цветок, но очень слабо ветвящийся. я когда выращивала впервые, не знала этого и пропустила период прищипки. В итоге мне пришлось прищипывать с опозданием, стебель у неё такой мощный и мясистый уже в рассадном возрасте, что рукой оборвать его проблематично, только ножницами и только чистыми. в прошлом сезоне я уже знала это свойство и кустики в молодом возрасте были довольно привлекательными, оставленные себе постоянно норовили рати ввысь одной веткой. думаю, что из-за очень крупного цветка, цветов раскрывается одновременно немного. Несколько кустов подарила куме, некоторое время не была у неё в гостях.мои уже перерастали и имели вид ,мягко говоря , не очень. Когда я зашла в гости к ней - обомлела. Петунии были посажены в 15 литровые ёмкости, по нескольку кустов вместе, в подветренной стороне с юга и имели очень красивый вид. Я заметила, что этот вид петунии очень любит тепло. в прохладных сырых условиях становится некрасивым, бледно-зелёным, сильнее других видов подвержен вирусу мучнистой росы. Когда мы ранней весной делали профилактику от хлороза и обрабатывали рассаду Брексилом, муж немного не рассчитал дозировку и превысил её( незначительно), заметили , что больше всех пострадали именно превосходнейшие петунии, ожоги были практически на всех растениях, вообще сорт, просто говоря, утлый.В рассаде требует места для корней побольше, чем остальные сорта. Так, обычным петуниям вполне хватает места в 0,18 л стаканах, то этим растюхам места надо побольше, 0.3 л. сорт тяжеловат для выращивания. требует постоянной заботы. Среди всей массы этих цветков, есть небольшой процент абсолютно полных, махровых. Если ВАм попадётся такой сорт, то передаст он свою махровость только посредством черенкования. "
ПРОШУ ПОМОЛИТЕСЬ ЗА СВЕТЛУЮ ДУШУ МОЕГО СЫНА
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=17123

Аватара пользователя
Гуля мама
Друзья
Сообщения: 1965
Зарегистрирован: 06 апр 2015, 21:54
Пол: жен.
Вероисповедание: Ислам
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Чудеса в палисаднике

Сообщение Гуля мама »

Наташа классный выбор. Мне они очень нравятся, заморочные, но красивые. Их опылает очень интересное насекомое, фото найду выложу. А при прищипывание, чуть побольше кусок, укоренить, вот тебе ещё один кустик. Я такие в колёса сажаю. Прекрасно, чуть в тени, хорошо видно с окна беседки.
Я пока посадила только почвапокровные и ампельные. В одном пакете, Аэлита кстати Алексей, россыпью. Их как пыли, полно и пока чуть сыпанула и все вылезли. В начале марта начну сажать свои семена, посмотрим, что передаёт, что не передаёт свои качества. Совсем забыла, на днях сажаю лобелию. Бешенный спрос, еле нашла семена.
А вот эксперимент с примулами не удачен, тепло холод, тепло холод. Нужно засунуть в холодильник и ждать, тогда будет результат.
Скоро калиброхоа буду пересаживать в индивидуальные стаканчики 50 гр., пока в таблетках сидят.
Так будет не всегда................

Аватара пользователя
Елена Еленовна
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 14 сен 2014, 00:27
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Чудеса в палисаднике

Сообщение Елена Еленовна »

Доброго вечера.
И мне посоветовали посадить примулы сразу в горшок и держать в корзине холодильника до первых растишек. С семенами я не много занималась. Свои семена не высаживала ни разу.
На сегодня у меня хорошо взошли пеларгонии. Высажены петунии- не все, сурфинии, эвкалипт. В холодильнике живут астильба и лаванда. Бегонию обильноцветущую и лобелию нужно срочно сажать. Перец болгарский и баклажаны у меня в этот раз только раннеспелые сорта- посажу в конце февраля. Помидоры для грунта- в марте.
А вы пользуетесь таким способом проращивания семян- в улитки?
Изображение
А это мои помидорки прошлого года)))
Изображение
ПРОШУ ПОМОЛИТЕСЬ ЗА СВЕТЛУЮ ДУШУ МОЕГО СЫНА
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=17123

НаташаC78
Сообщения: 1833
Зарегистрирован: 30 июн 2015, 17:40
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Прохожий философ

Re: Чудеса в палисаднике

Сообщение НаташаC78 »

Охо-хо-нюшки! Горе мне, горе! :cry: Пленилась красотой и попала... Я же цветовод-садовод тот еще.. Растения мои растут по принципу "солнце, воздух и вода-наши лучшие друзья".. И всё :oops: Практически всё.. А тут прищипать, подкормить, от непогоды укрыть :scare: Придется, видимо, "поплясать" вокруг этой красотки :D ОООчень хочется увидеть этот огромный петунский цветок.
Елена, Гуля! Спасибо за советы! :thank_you: Предупрежден, значит вооружен! Будем растить! Вдруг получится

Ответить

Вернуться в «Наши растения, дома и на даче»