Чудеса в палисаднике

Аватара пользователя
Alexei
Администратор
Сообщения: 5416
Зарегистрирован: 17 дек 2014, 23:22
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Чудеса в палисаднике

Сообщение Alexei »

Marina777 писал(а): Лимонный шикарен-это махровый?
Да, Марина, махровый, только распускается. Через некоторое время будет совсем большим и тяжелым - может даже стебель сломаться.
А это мой первый урожай. :D
Изображение
Слава храбрецам, которые осмеливаются любить, зная, что всему этому придет конец! Слава безумцам, которые живут себе, как будто бы они бессмертны!
Помолитесь со мной о моей любимой

Аватара пользователя
Marina777
Сообщения: 1720
Зарегистрирован: 22 дек 2012, 22:06
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Чудеса в палисаднике

Сообщение Marina777 »

Алексей - ого, какие уже большие плоды. У меня на помидорах только только появляются маленькие цветочки.

А у меня появился новый -даже не знаю как назвать, появилось случайно новое приобретение-пусть так будет))
Купила я сирень, маааааленькую. Купила в ОБИ со скидкой.
Возможно ли ее вырастить в домашних условиях до пересадки в землю? хочу ее посадить на к-ще, если получится.

Изображение

У меня странно)) Непонятное растение - ничего не сажала непонятного, а вот не знаю, что это? "два цветочка. Это однин вид или разные ?

Изображение Изображение

По листу- похоже , что один вид. Что это?

Также - вот, сажала петуньи, а получила непетуньи)) - похожи на вьюнки, да? или я ошибаюсь? но красивыеее. Никак не пересажу :oops:

Изображение

А еще я покрасила горшки.
Было - стало. Мне понравилось дать новую жизнь им. Уже хотела выбросить.


Изображение

Изображение
"Единственный способ выжить - это постоянно ставить перед собой новые задачи."

Аватара пользователя
Alexei
Администратор
Сообщения: 5416
Зарегистрирован: 17 дек 2014, 23:22
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Чудеса в палисаднике

Сообщение Alexei »

Marina777 писал(а):Алексей - ого, какие уже большие плоды.

Марина, если честно, то плоды не такие уж и великие. ;) Просто я близко сфотографировал. Огурцы первые, потому мелкие, а помидоры с куста раннего сорта. Дал он (куст) один помидор и... засох. Сейчас черри цветут и тот, который сначала я вниз головой посадил, а потом пожалел. Он него уже пасынок тоже посадил. Посмотрим, что получится, но на помидоры я совершенно не надеюсь.
Marina777 писал(а):Купила я сирень, маааааленькую. Купила в ОБИ со скидкой.
Возможно ли ее вырастить в домашних условиях до пересадки в землю?

Это смотря, до какого состояния вы её дорастить хотите. Если огромный куст, то, боюсь, ничего не получится - уж очень у сирени корни мощные. Да и период покоя ей обеспечить сложно. На балконе горшок может промерзнуть, а в теплой квартире ей будет не комфортно. Быть может высадить уже этой осенью? Или она совсем маленькая?
Знаете, до весны, думаю, можно попробовать, а для лучшего результата в инете информацию поискать нужно.
Marina777 писал(а):У меня странно)) Непонятное растение - ничего не сажала непонятного, а вот не знаю, что это?

Не, не знаю. Что-то напоминает, но вспомнить не могу. А оно цвести собирается? Может быть подождать и уже по цветам определить?
Marina777 писал(а):Также - вот, сажала петуньи, а получила непетуньи))

Не волнуйтесь, петуньи это. :ok: И очень красивого цвета.

И горшки классные. Действительно, дали новую жизнь.

А у меня распустилась первая настурция. :D
Изображение
Слава храбрецам, которые осмеливаются любить, зная, что всему этому придет конец! Слава безумцам, которые живут себе, как будто бы они бессмертны!
Помолитесь со мной о моей любимой

Аватара пользователя
Marina777
Сообщения: 1720
Зарегистрирован: 22 дек 2012, 22:06
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Чудеса в палисаднике

Сообщение Marina777 »

Alexei писал(а): Марина, если честно, то плоды не такие уж и великие. ;) Просто я близко сфотографировал.
Вот оно- мастерство фотохудожника))
А сирень я хочу дорастить до состояния, когда можно в землю посадить. Попробовать- во всяком случае. Она- совсем маленькая, всего 17 см. Пересадила в обновленный горшок. Осенью поглядим что с ней будет и решим что с ней делать. Но мне интереснен сам факт ее покупки и что получится. Может и засохнуть, не зря же всю партию забракавали- цену снизили в 4 раза.
А оно цвести собирается? Может быть подождать и уже по цветам определить?
Оно - вот насмешили)) - цвести не собирается. На первой фотке цветка - в середине появился какой то конус и пока все.
А петуньи-непетуньи)) очень похожи на вьюнов, я потом порезче сфоткаю. Таких петуний я не видела. ну да, я бооооооольшой садовод :smeshno:

Ваша первая настурция- прям как королева! Правда правда. Цвет обалденный. Как красная мантия, мне очень нравится.
"Единственный способ выжить - это постоянно ставить перед собой новые задачи."

Аватара пользователя
натуся
Модератор
Сообщения: 5388
Зарегистрирован: 08 авг 2014, 15:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: КУРСК

Re: Чудеса в палисаднике

Сообщение натуся »

Марина,горшочки хорошие и в первоначальном виде и в новом :) .
  • Лёша помидоры с огурчиками действительно большие,в сравнении с моими :D
  • Пытаюсь идти с вами,огородниками,в ногу ;)
Изображениеэто мои огурчики,сначала семенами-ни один не взошёл,потом рассадой покупной,было много кустов,половина пропали,осталось пять штучек,надеюсь разрастутся
прошу молитв за здравие моих родителей
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=20504
Пережить горе – не означает забыть. Пережить – значит научиться полноценно жить после потери.

Аватара пользователя
натуся
Модератор
Сообщения: 5388
Зарегистрирован: 08 авг 2014, 15:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: КУРСК

Re: Чудеса в палисаднике

Сообщение натуся »

Изображениепомидорки приболели,облепили стебли какие то чёрные мелкие то ли мушки,то ли мошки,не присматривалась,у меня фобия на насекомых :oops:
прошу молитв за здравие моих родителей
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=20504
Пережить горе – не означает забыть. Пережить – значит научиться полноценно жить после потери.

Аватара пользователя
натуся
Модератор
Сообщения: 5388
Зарегистрирован: 08 авг 2014, 15:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: КУРСК

Re: Чудеса в палисаднике

Сообщение натуся »

Изображениесвекла(которая так же как и огурцы,половину не взошла),заросшая сорняками,рядом где то морковка :D .А ещё повадились чужие коты в наш огород,нагло вальяжно разваливают свои тушки то на морковке,то на свекле,не успела сфоткать тунеядцев,спугнула :)
прошу молитв за здравие моих родителей
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=20504
Пережить горе – не означает забыть. Пережить – значит научиться полноценно жить после потери.

Аватара пользователя
натуся
Модератор
Сообщения: 5388
Зарегистрирован: 08 авг 2014, 15:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: КУРСК

Re: Чудеса в палисаднике

Сообщение натуся »

Изображениелилия,две штучки уже успели отцвести.Красивый цветок,жаль быстро отцветает :( .Очень пышно цвели пионы белые,но куст всего лишь один и на нём было два цветка,а рассаживать наверное рановато,так как куст молодой и небольшой?Позади плетень,а на нём я не знаю что,похоже на плющ,вам огородникам знакомо это растение.Растёт как на дрожжах,что с ним делать?может усики подрезать?
прошу молитв за здравие моих родителей
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=20504
Пережить горе – не означает забыть. Пережить – значит научиться полноценно жить после потери.

Аватара пользователя
натуся
Модератор
Сообщения: 5388
Зарегистрирован: 08 авг 2014, 15:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: КУРСК

Re: Чудеса в палисаднике

Сообщение натуся »

ИзображениеИ ещё одно жёлтое чудо,вернее их таких жёлтых много,их я тоже не знаю,чуть колыхнёшь-осыпается мгновенно,но мне такое чудо не очень нравится,но пусть будет :D .А рядом,отцветший куст пионов,точно был белый,а на фото лепестки розовые :) .
прошу молитв за здравие моих родителей
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=20504
Пережить горе – не означает забыть. Пережить – значит научиться полноценно жить после потери.

Аватара пользователя
Alexei
Администратор
Сообщения: 5416
Зарегистрирован: 17 дек 2014, 23:22
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Чудеса в палисаднике

Сообщение Alexei »

Ну, и зачем, Наташа, ты на себя наговариваешь? Посмотри, какие хорошие растения! Ты молодец. :victory: Огурцы выглядят великолепно, много маленьких огурчиков, а значит и урожай будет хороший. Помидоры тоже вполне приличные. :cool: Только мне показалось, что они почти на земле лежат. Если так, то их нужно подвязывать к колышкам. Свекла с морковкой тоже растут и смотрятся замечательно. У меня. например, корнеплоды никогда не получались - все в ботву уходило. Коты паразиты, конечно, но тут только гонять подальше, без жалости. :x
натуся писал(а):Позади плетень,а на нём я не знаю что,похоже на плющ
По-моему это не плющ, а дикий виноград. Его специально сажают, чтобы закрыть изгороди, заборы, беседки. Очень красив осенью, когда листья становятся бардовыми.
А желтое чудо напоминает вербейник точечный. Вот здесь посмотри, он? https://www.greeninfo.ru/grassy/lysimach ... _/aID/5742
Слава храбрецам, которые осмеливаются любить, зная, что всему этому придет конец! Слава безумцам, которые живут себе, как будто бы они бессмертны!
Помолитесь со мной о моей любимой

Ответить

Вернуться в «Наши растения, дома и на даче»