ТОРТЫ,ПИРОГИ

Аватара пользователя
мамаДимы
Сообщения: 1328
Зарегистрирован: 16 ноя 2016, 06:59
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу понять как помогать горюющим

Re: ТОРТЫ,ПИРОГИ

Сообщение мамаДимы »

ПОСТНАЯ МЕДОВАЯ КОВРИЖКА
Для теста:

1 стакан воды,
1 стакан сахара песка (не полного),
2 ст. ложки мёда,
0,5 ст. масла подсолнечного рафинированного,
1,5-2 стакана муки,
1 ч. ложка соды,
1 ст. ложка какао порошка.

Для начинки:

0,5 стакана изюма,
0,5 стакана грецкого ореха.

Процесс приготовления:

Начинаем с приготовления теста. В кастрюлю или другую емкость наливаем воду, добавляем сахар, мед и нагреваем на медленном огне, постоянно помешивая до тех пор, пока все ингредиенты полностью не растворятся.
Затем вливаем масло, тщательно перемешиваем и оставляем массу охлаждаться. Пока основа для теста остывает, промываем и заливаем горячей водой изюм и измельчаем ножом грецкие орехи.
Включаем духовой шкаф и устанавливаем температурный режим. В нашем случае это 180 градусов.

В остывшую до 30-40 градусов основу добавляем соду, какао и тщательно перемешиваем. Я для этого использовала венчик и им же смешивала муку, добавляя ее постепенно. Замешиваем тесто до состояния жидкой сметаны.

Изюм за это время разбух, поэтому сливаем воду, в которой он замачивался, и кладем изюм в тесто. Туда же добавляем измельченные грецкие орехи. Еще раз смешиваем все ингредиенты.
Чтобы медовая коврижка получилась высокой и пышной лучше выпекать ее в специальной формочке, а не на противне. Но, если формы нет, можно использовать глубокую сковороду. Смазываем ее растительным маслом, выливаем готовое тесто и отправляем в духовой шкаф на 40 минут.

В электрической духовке можно установить сначала нижний подогрев и выдержать выпечку 30 минут, затем подключить верхний и оставить еще на 10 минут.

Готовность пирога проверяем с помощью деревянной зубочистки. Горячую коврижку посыпаем сахарной пудрой и подаем на стол.

Приятного чаепития!
"Любовь никогда не перестает...."
Прошу помолиться о моем сыночке:
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=24301
Храни Вас Господь.

Аватара пользователя
мамаДимы
Сообщения: 1328
Зарегистрирован: 16 ноя 2016, 06:59
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу понять как помогать горюющим

Re: ТОРТЫ,ПИРОГИ

Сообщение мамаДимы »

ПОСТНОЕ ПЕЧЕНЬЕ НА РАССОЛЕ
Ингредиенты:

рассол от консервированных огурцов или помидоров – 250 мл,
сахарный песок – 100 грамм (можно и больше),
растительное масло без запаха – 125 мл,
пшеничная мука – около 600 грамм,
пищевая сода – 0,5 чайной ложки,
соль – щепотка,
ванилин – щепотка,
лесные орехи, изюм и курага – по вкусу.

Процесс приготовления:

Сухофрукты обдать кипятком и просушить с помощью бумажного полотенца, после чего курагу еще и нарезать аккуратными кубиками. Ядра лесных орехов измельчить, стараясь, чтобы все кусочки получились разного размера.

Процеженный огуречный (или другой) рассол соединить с растительным маслом и сахаром. Старательно вымешивать смесь до тех пор, пока весь сахар не растворится.

Муку смешать с солью, ванилином и содой, просеять и добавить в смесь рассола и масла.
Вмешать орехи, курагу и изюм в тесто.
Двигаясь ложкой по часовой стрелке, а затем, помогая себе и руками, замесить довольно густое и упругое тесто.
Раскатать его в тонкий пласт и с помощью специальных металлических формочек вырезать фигурные печенья – звездочки, полумесяцы, кружочки, сердечки и так далее.
Не смазывая противень маслом, аккуратными рядами выложить на него быстрое печенье с орехами и сухофруктами. Поставить заполненный противень в разогретый заранее духовой шкаф на 20-25 минут. Температура при этом должна быть около 200 градусов.

Готовое постное печенье охладить, посыпать сахарной пудрой или корицей. Выпечку подать на стол к чаю или завернуть с собой в качестве перекуса. Хранить печенье на рассоле можно около 3 дней в герметично закрывающейся емкости.

Приятного аппетита!
"Любовь никогда не перестает...."
Прошу помолиться о моем сыночке:
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=24301
Храни Вас Господь.

Аватара пользователя
мамаДимы
Сообщения: 1328
Зарегистрирован: 16 ноя 2016, 06:59
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу понять как помогать горюющим

Re: ТОРТЫ,ПИРОГИ

Сообщение мамаДимы »

Меня понесло и я еще нашла постный апельсиновый торт.
https://www.povarenok.ru/recipes/show/74407/
Интересен крем для этого торта.Для загустения используется манная крупа. Когда то в те же 90 годы мы её использовали для "Птичьего молока".
Попробую испечь такой торт и выложу фото, если получится.
"Любовь никогда не перестает...."
Прошу помолиться о моем сыночке:
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=24301
Храни Вас Господь.

Аватара пользователя
натуся
Модератор
Сообщения: 5388
Зарегистрирован: 08 авг 2014, 15:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: КУРСК

Re: ТОРТЫ,ПИРОГИ

Сообщение натуся »

Изображение

Очередное моё торто- достижение :D
С прослойкой из крема шарлот шоколадный(его кто как называет, кто шарлот, кто шалотт, состав продуктов и приготовление одинаково- 2-3 желтка, 100 мл молоко, 100-150 сахар, ванилин, сливочное масло. Молоко закипятить, желтки до бела растереть с сахаром(я добавляю ложку столовую муки), влить тоненькой струйкой молоко не переставая взбивать. Поставить на огонь непрерывно помешивая, довести до кипения, остудить. Взбить сливочное масло, остуженную желтковую массу по ложечке добавлять в масло взбивая. Охладить.) Крем по вкусу нежнее и легче, чем крем со сгущённым молоком и маслом. Но минус- тает очень быстро, как по мне, то этот крем не годится для украшения, только для прослойки коржей. Многие советуют добавить побольше масла, для более плотной консистенции, но тогда он будет очень жирный :( Сверху шоколадная глазурь.
прошу молитв за здравие моих родителей
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=20504
Пережить горе – не означает забыть. Пережить – значит научиться полноценно жить после потери.

Аватара пользователя
мамаДимы
Сообщения: 1328
Зарегистрирован: 16 ноя 2016, 06:59
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу понять как помогать горюющим

Re: ТОРТЫ,ПИРОГИ

Сообщение мамаДимы »

КРАСОТА!!! ВКУСНОТА!!!
Натулик- очередное твое творение вызывает бурю положительных эмоций.Твои мужчины- самые счастливые люди на свете!!! :)
Соблазны на каждом шагу..... но мы не сдаемся..... бодро постимся и ждем вкусной Пасхи. :D
"Любовь никогда не перестает...."
Прошу помолиться о моем сыночке:
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=24301
Храни Вас Господь.

Аватара пользователя
натуся
Модератор
Сообщения: 5388
Зарегистрирован: 08 авг 2014, 15:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: КУРСК

Re: ТОРТЫ,ПИРОГИ

Сообщение натуся »

Предлагаю ещё один вкуснющий рецепт. Очень нежные и невероятно вкусные!
РОЗАНЫ
Такую вкусняшку можно делать как из дрожжевого теста, так и слоёного.
У меня дрожжевое.
Всё как обычно- опара: очень тёплое молоко, сахар, соль по вскусу, ванили-ванильный сахар, дрожжи сухие, разрыхлитель смешанный с мукой. Просто всё тшательно перемешать до консистенции густой сметаны. Оставить подниматься.
Тесто- яйца взбить, вмешать в опару. Туда же масло подсолнечное или масло сливочное растопленное (немного).
Чем больше масла сахара яиц, тем тесто дольше поднимается.
Перемешать и постепенно вводить муку. Вымесить так, что бы оно "попискивало" под руками. Положить в ёмкость для подъёма. Чем больше осаживаем, тем изделия в итоге пышнее. Я даю тесту подняться раза 4-5.
Примерный расчёт продуктов(дрожжевое на глаз замешиваю)
пол или чуть больше литра молока
почти стакан сахара
соль
пакетик сухих дрожжей (можно чуть меньше)
пакетик разрыхлителя
ванилин и ванильный сахар по 1
яйца 2
подсолнечное масло рафин.дезодор. ложки 3 столовые.
мука, столько сколько возьмёт тесто(оно не должно быть ни жидким ни перекрученным)
****************************************************************************************************************
Раскатываем толщиной примерно 2-4 мм
Нарезаем полоски 20 Х 8(10) см.
Моем яблоки (кожицу не счищаем), разрезаем пополам, вырезаем серцевину и нарезаем очень тонкими ломтиками.
Макаем ломтик в сахар с двух сторон и выкладываем на полоски теста так, что бы на одном краю яблоки, другим краем теста накрыть их. Промазываем яйцом и сворачиваем в нетугой рулетик. Выкладываем в формочку, смазанную маслом и присыпанную мукой. Сверху, розан, присыпаем сахаром и так же смазываем взбитым яйцом.
Выпекаются примерно минут 10-15 при температуре 150-180, в зависимости от духовки.
Сверху можно присыпать сахарной пудрой.
Вот такая красота и вкуснота получается

Изображение
Изображение
Изображение
прошу молитв за здравие моих родителей
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=20504
Пережить горе – не означает забыть. Пережить – значит научиться полноценно жить после потери.

Oxana 78
Модератор
Сообщения: 2038
Зарегистрирован: 25 дек 2017, 02:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: ТОРТЫ,ПИРОГИ

Сообщение Oxana 78 »

Натуся, :cool: у тебя золотые ручки!
Как красиво и аппетитненько! Хочется с экрана съесть :thank_you:

Аватара пользователя
натуся
Модератор
Сообщения: 5388
Зарегистрирован: 08 авг 2014, 15:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: КУРСК

Re: ТОРТЫ,ПИРОГИ

Сообщение натуся »

Спасибо Ксюш! приятно, а ещё приятней будет, если будем пробовать сами выпекать, для наших любимых.

Предлагаю ещё один рецепт. Вот такого вкусного и нежного пирога с изюмом и цукатами, присыпанный сахарной пудрой и орешками. Тесто по рецепту Боиной_Натки :P

ДАТСКИЙ ВЕНОК
5 яиц
0,5 молока
100 гр дрожжей или сухие пакетик
пачка слив масла(или 100 гр масла и 150 гр маргарина) + 2 столовые ложки подсолнечного
0,5 ч.л соль
200 гр сметана
360гр сахара
ванилин
изюм, цукаты (много очень много :D )
мука
Замешиваем опару из тёплого молока, сметаны, сахара, соли, ванилина, (я ещё добавила пачку разрыхлителя на всякий случай), дрожжей, изюма и цукатов(вместо цукатов, можно просто порезать курагу).
Вымешали и отставили подниматься. Одного раза достаточно.
Взбиваем яйца и добавляем в опару, туда же всё масло (сливочное я не растапливала, выдержала при комнатной температуре).
Замешиваем. Кладём в ёмкость и даём подняться пару раз. Чем больше поднимается, тем пышнее изделие.
Делим тесто на шесть равных кусков.
Раскатываем в жгуты и из трёх плетём косичку, начиная от середины к краям.
Ввкладываем венок в форму для торта, смазываем взбитым яйцом, тщательно не скупясь, обсыпаем сахаром с мелко рубленными орехами или миндалём.
Оставляем минут на 20 для растаивания.
В духовку, на средний уровень, на средний жар, до готовности.
Пристынет, переложить на блюдо и присыпать сахарной пудрой(по желанию можно и цукатами)

Изображение
прошу молитв за здравие моих родителей
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=20504
Пережить горе – не означает забыть. Пережить – значит научиться полноценно жить после потери.

люся 1966
Сообщения: 1783
Зарегистрирован: 18 сен 2016, 01:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: ТОРТЫ,ПИРОГИ

Сообщение люся 1966 »

Натуся, Натуся и всё то ты успеваешь..... Облизываюсь и хочу :coffee:
Земной дороге нет конца.
Она как время – бесконечна!
С рождения и до конца
Она нас провожает в вечность...

прошу помолиться о моём муже Владимире https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=23486

Аватара пользователя
натуся
Модератор
Сообщения: 5388
Зарегистрирован: 08 авг 2014, 15:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: КУРСК

Re: ТОРТЫ,ПИРОГИ

Сообщение натуся »

Ох, Люсенька, если бы мы жили все рядышком, да за круглым столом все собрались за чашечкой чая и накормила бы всех своими пирогами.
А пока два варианта- смотреть фото или по рецепту печь самим :P . Рецепты точные на все 100%, а если что не понятно, обязательно подскажу. :friend:

Сегодня торт с интересным названием "ПАНЧО".
Из этого количества ингредиентов, торт получается диаметром 27-28 см, весом примерно кг 2,5. Достаточно большой и лёгкий в приготовлении :D
Бисквит:
6 яиц
стакан не полный сахара
2 стака не полных муки
3-4 столовые ложки какао
1 пакетик ванилин
1 пакетик разрыхлитель
Печём бисквит. Желтки отдельно от белков. Взбиваем белки, добавив чуть меньше половины чайной ложки соли.Соль обязательна, так быстрее белки взобьются.Посуда для взбивания белков должна быть чистая и сухая, ни капли жира и воды.
Затем больше половины сахара, подсыпаем в три захода.
Взбиваем до белой пышной массы.
Когда белки почти взбились, добавляем щепотку лимонной кислоты.Ещё чуть повзбивали и отставили.

Взбиваем желтки с оставшимся сахаром до бела.
Белые взбитые желтки постепенно вводим во взбитые белки и осторожно ложкой слегка перемешиваем с низу вверх. Месить не надо.
Добавляем какао по ложке, перемешивая.
Муку смешиваем с разрыхлителем и ванилином и постепенно поэтапно вводим в желтково-белковую смесь, так же аккуратно и нежно перемешивая ложкой.
Выкладываем в форму. У меня диаметр формы 25, глубина 4 см. На средний уровень, температура 150-170 минут 20-30.
Оставляем остыть.

Начинка:
банка консервированных ананасов
у меня были грецкие орехи

Крем:
В морозилку на пол часа- сорок минут пакет со сливками. Сливки не менее 33%.
Сливки 500гр
сметана 20% 150гр
сахарная пудра
Взбиваем сливки начиная на высокой скорости, постепенно уменьшая. Когда загустеют, добавить 4-5 столовые ложки пудры, продолжая взбивать. Затем вводим частями, взбивая, сметану.
Если сливки не взбиваются, можно растворить ложку желатина по инструкции и ввести в сливки, а ещё проще добавить два пакетика загустителя для сливок.
Собираем тортик
Бисквит разрезаем на два лепёшки, оставляя нижнюю примерно см 2.
Верхний корж режем на кубики.
Сиропом от ананасов(я ещё добавила чайную ложку коньяка для аромата) пропитываем нижний корж.
Промазываем его кремом и выкладываем кусочки ананасов чередуя с кусочками бисквита и посыпая рубленными орехами. Кусочки обмакиваем в крем.
Следующий слой кусочки бисквита, обмакиваемые в креме.
Следующий опять ананасы,бисквит,орехи.
Каждый последующий слой должен становиться меньше в диаметре, что бы получилась примерно форма конуса.
Последний слой кусочки бисквита.
Обмазываем тортик со всех сторон кремом. В холодильник, пока растапливаем шоколад.

Плитку горького шоколада разломать, положить в ёмкость и на паровую баню, туда же кусочек сливочного масла, грамм 50.
Пока шоколад тает, 100 гр сахарной пудры растираем тщательно с двумя-тремя ложками горячей воды.
Выливаем туда шоколад и тщательно растираем. Если загустело, добавить ложку-две чайной горячей воды и перетереть.
Шоколадную глазурь произвольным рисунком наносим на торт. Даём пропитаться часок другой.
Изображение
прошу молитв за здравие моих родителей
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=20504
Пережить горе – не означает забыть. Пережить – значит научиться полноценно жить после потери.

Ответить

Вернуться в «Кулинария»