Брутальный фартук

Аватара пользователя
Alexei
Администратор
Сообщения: 5416
Зарегистрирован: 17 дек 2014, 23:22
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Брутальный фартук

Сообщение Alexei »

А можно еще сделать банальные котлеты, НО, потом потушить их в томатном соусе. Для этого нужно пожарить лук, добавить помидоры (свежие, в собственном соку или томат), посолить, добавить специи, много петрушки и укропа и воду. если есть бульон, то совсем хорошо. Когда все это дело закипит, положить котлеты и тушить еще минут 10. :cool:

Галина, теперь обещанное, Пардон, что припозднился, но пусть это будет второй завтрак. Сегодня банальные, но от того не менее вкусные ленивые вареники
Ингредиенты: 500 гр творога, яйцо, сахар по вкусу, соль, муки 3/4 стакана. Из всего вышеперечисленного замешиваете тесто. На доске с мукой раскатываете колбаски, разрезаете на маленькие кусочки и бросаете их в кипящую чуть подсоленную воду. О своей готовности вареники заявляют дружным всплыванием! Вылавливаете их шумовкой, кладете на тарелку и... можно посыпать сахаром, полить сметаной, ряженкой, вареньем, медом и т.п. :D
Если вы не любите сладкие, то вместо сахара можно добавить в тесто соль и мелко рубленную зелень. и съесть все это с базарной сметаной. ( той, которая из банки не вытекает). :yahoo:
Слава храбрецам, которые осмеливаются любить, зная, что всему этому придет конец! Слава безумцам, которые живут себе, как будто бы они бессмертны!
Помолитесь со мной о моей любимой

Аватара пользователя
Гуля мама
Друзья
Сообщения: 1965
Зарегистрирован: 06 апр 2015, 21:54
Пол: жен.
Вероисповедание: Ислам
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Брутальный фартук

Сообщение Гуля мама »

Оля а я не отвариваю рис, сырой ложу. Когда ежики готовые, рис смешно торчит из них как иголки.
Так будет не всегда................

Галина Р.
Сообщения: 1861
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 13:57
Пол: жен.
Вероисповедание: Иудаизм
Цель пребывания на форуме: Прохожий философ

Re: Брутальный фартук

Сообщение Галина Р. »

Какая вкуснятина, Лёша! Ленивые вареники вызывают ассоциации с летом, лугом, коровами, зелёной травой, речкой, солнышком, дааааааааачей. :sunny: Спасибо за такой оптимистичный завтрак! :rose: :heart:

Какие бы ни происходили материальные или общественные бури, главное — продолжать работать, жить и верить в себя и свои силы.

Аватара пользователя
Alexei
Администратор
Сообщения: 5416
Зарегистрирован: 17 дек 2014, 23:22
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Брутальный фартук

Сообщение Alexei »

Галина Р. писал(а):А по сему, спрошу : какое блюдо на ужин? Чем нас побалуете? ;)
А сегодня на ужин, Галина, все просто до безобразия. Как завтрак. Дело в том, что я очень люблю сочетать мясо с салатами. Значит будем есть куриные отбивные со свекольным салатом
Признаюсь, мне по сердцу отбивные из свинины, но на ночь борзеть не стоит, поэтому у нас диетическое белое куриное мясо. Грудка курицы режется на кусочки для отбивания. на тарелку кладете пару ложек муки, в мисочке взбиваете с молоком и солью 2-3 яйца (зависит от количества мяса). Нежно и с любовью, чтобы не расплескать по стенам кухни, отбиваете кусочки курицы, перчите, обваливаете в муке и хорошенько обмакнув в яичной смеси, кладете на раскаленную сковороду. Жарите с обеих сторон до готовности. Куриное мясо жарится быстро, но для верности можно закрыть крышкой после переворачивания. Так, с отбивными разобрались. Теперь салат. Тут еще проще. Вареная свёкла натирается на терке среднего размера. К ней добавляются измельченные грецкие орехи, очень мелко порезанный чеснок и майонез. Все делается на вкус и на глаз. Да, майонез у нас домашний, есть можно. Приятного аппетита! :D
Слава храбрецам, которые осмеливаются любить, зная, что всему этому придет конец! Слава безумцам, которые живут себе, как будто бы они бессмертны!
Помолитесь со мной о моей любимой

Аватара пользователя
Lifestar91
Сообщения: 1136
Зарегистрирован: 14 янв 2016, 22:30
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Прохожий философ
Откуда: Москва

Re: Брутальный фартук

Сообщение Lifestar91 »

А для чего молоко в яйца добавлять?
Помолитесь о моём любимом Стиге
Но если я ещё жива, наперекор судьбе,
То только как любовь твоя и память о тебе.

Аватара пользователя
Alexei
Администратор
Сообщения: 5416
Зарегистрирован: 17 дек 2014, 23:22
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Брутальный фартук

Сообщение Alexei »

Хороший вопрос. :cool: Молока не нужно, это меня затмение посетило. :D Вот видите, мужчины кулинары хорошие, но без женщин никак.
Слава храбрецам, которые осмеливаются любить, зная, что всему этому придет конец! Слава безумцам, которые живут себе, как будто бы они бессмертны!
Помолитесь со мной о моей любимой

Роман37
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 11:13
Пол: муж.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Брутальный фартук

Сообщение Роман37 »

Alexei писал(а):Хороший вопрос. :cool: Молока не нужно, это меня затмение посетило. :D Вот видите, мужчины кулинары хорошие, но без женщин никак.
Я сегодня новый рецепт узнал.Хоть не могу веселится но всё таки повеселило.Зашёл к знакомому,можно даже сказать к другу,у него старый отец.Насыпал в тарелку варённой картошки и варенье добавил туда.Говорит,я думал,это салат какой то в банке.Его сын говорит.вобще старый из ума выжил,целый день это варенье ест,а то вдруг салат теперь оказался.Потом своего кота кормил картошкой.гладит его,а с вареньем будеш картошку.У нас есть полная тарелка он стоит. :)

НаташаC78
Сообщения: 1833
Зарегистрирован: 30 июн 2015, 17:40
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Прохожий философ

Re: Брутальный фартук

Сообщение НаташаC78 »

Хоть не могу веселится но всё таки повеселило
Ну, все, Рома, значит, жить будешь-хошь верь-хошь не верь.. Енто первый признак-я про "повеселило"...И меня повеселило тоже :D Спасибо за историю. Если еще какие такие истории есть или появятся-делись.. Смех сквозь слезы тоже оздоравливает! Кстати, на Кубе , если я ничего не перепутала, едят именно сладкую картошку.. :o

Аватара пользователя
Alexei
Администратор
Сообщения: 5416
Зарегистрирован: 17 дек 2014, 23:22
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Брутальный фартук

Сообщение Alexei »

Картошка с вареньем! Это очаровательно. Так я не понял, кошка ела? :smeshno:
Вот вам еще история. Мама борщ варила. Свежей свеклы не было и она решила использовать пакет замороженной. Но овощную полку в морозилке перепутала с ягодной. Хороший борщ получился наваристый, только малиной сильно благоухал. :D
Слава храбрецам, которые осмеливаются любить, зная, что всему этому придет конец! Слава безумцам, которые живут себе, как будто бы они бессмертны!
Помолитесь со мной о моей любимой

Роман37
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 11:13
Пол: муж.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Брутальный фартук

Сообщение Роман37 »

НаташаC78 писал(а):
Хоть не могу веселится но всё таки повеселило
Ну, все, Рома, значит, жить будешь-хошь верь-хошь не верь.. Енто первый признак-я про "повеселило"...И меня повеселило тоже :D Спасибо за историю. Если еще какие такие истории есть или появятся-делись.. Смех сквозь слезы тоже оздоравливает! Кстати, на Кубе , если я ничего не перепутала, едят именно сладкую картошку.. :o
Наташа,там же специальный рецепт нужен наверное.Абрикосовое варенье врят ли прокатит на Кубе.Сегодня не прокатило.в мусорку ушло.Ещё же и много добавил салата.чтоб вкуснее было.

Ответить

Вернуться в «Кулинария»