Брутальный фартук

Галина Р.
Сообщения: 1861
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 13:57
Пол: жен.
Вероисповедание: Иудаизм
Цель пребывания на форуме: Прохожий философ

Re: Посиделки с Олюшкой

Сообщение Галина Р. »

Андрей, а можно к Вам обращаться Эндрю? ;)

Про мультиварку не скажу , а про сковородку: добавить водицы, лучка, морковки, зелени, немного потушить и положить голубцы... как-то так.

Какие бы ни происходили материальные или общественные бури, главное — продолжать работать, жить и верить в себя и свои силы.

Аватара пользователя
Navigator2
Сообщения: 1585
Зарегистрирован: 16 фев 2016, 20:08
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Не хочу получать помощь, хочу поделиться горем

Re: Посиделки с Олюшкой

Сообщение Navigator2 »

Можно Эндрю)))
Понял,Галя.Спасибо.
Помолитесь за душу моей жены:
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=21006
За здоровье моего папы:
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=21005

Аватара пользователя
Navigator2
Сообщения: 1585
Зарегистрирован: 16 фев 2016, 20:08
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Не хочу получать помощь, хочу поделиться горем

Re: Посиделки с Олюшкой

Сообщение Navigator2 »

Галя,а лук,морковка и зелень потом поедаются отдельно от голубцов или это для вкуса и потом выкидывается?
Помолитесь за душу моей жены:
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=21006
За здоровье моего папы:
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=21005

Галина Р.
Сообщения: 1861
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 13:57
Пол: жен.
Вероисповедание: Иудаизм
Цель пребывания на форуме: Прохожий философ

Re: Посиделки с Олюшкой

Сообщение Галина Р. »

Эндрю, :D а лук с морковкой на любителя...как хотите, хоть с майонезом, хоть с томатной пастой...
Кофею? :coffee:

Какие бы ни происходили материальные или общественные бури, главное — продолжать работать, жить и верить в себя и свои силы.

Аватара пользователя
Alexei
Администратор
Сообщения: 5416
Зарегистрирован: 17 дек 2014, 23:22
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Брутальный фартук

Сообщение Alexei »

В преддверии новогодних праздников, посмотрев на лошадок Ежика и заразившись от нее творческим порывом, захотелось мне тряхнуть стариной и забацать чего-нибудь эдакого для праздничного стола. Все старое и привычное надоело, решил новенькое поискать. И таки нашел! :lol:
Представляю всеобщему вниманию салат "Соленый крокодил" в нескольких вариациях исполнения.
Вариант 1 - брутальный. Я бы даже сказал. добротно мужицкий. Он мне нравится больше всех, потому как прост в исполнении, не требует подробного расписывания рецепта (весь секрет лежит на поверхности) и поражает стройностью линий. Своей лаконичностью данный вариант вызывает скупую мужскую слезу и острое желание выпить стопку водки. :rus:
Изображение

Вариант 2 - это когда банке болтается больше одного огурца, а в холодильнике имеется наличие каких-то продуктов. Симпатичен тем, что зверь больше похож на заявленную рептилию. Под соленой чешуей просматривается более солидная закуска, что автоматически должно привести к более солидному застолью. Салат однозначно требует мужских рук, но им не стыдно угостить женщину. Вся прелесть заключается в том, что при любом отклонении от заявленных линий, всегда можно оправдаться особым видением и творческим индивидуальным подходом. Подозреваю, что данное великолепие на праздничном столе вызовет искрение женские слезы гордости, что автоматически повысит мужскую самооценку. :kiss:

Изображение

Вариант 3. Честно говоря, я не знаю, что со мной должно произойти, чтобы я из обыкновенного, да еще не соленого огурца, вырезал такие финтифлюшки. Но раз уж я нашел это чудо в интернете - выкладываю. Может кому-то понравится идея. Понять бы еще, что у него в пасти лежит. :?

Изображение

И на закуску ( в прямом и переносном смыслах) самое новогоднее из всех новогодних блюд - салат оливье. Друзья мои, он прекрасен со всех сторон! Поражает однозначным мужским исполнением, но с долей легкого изящества. Очаровательная простота данного салата заключается в том, что на тарелке лежит не только собственно само блюдо, но и его рецепт. И, главное, никто не усомнится в его названии! :acute:
Изображение

Друзья мои, желаю всем захотеть сделать что-то необычное, непривычное, даже не очень нужное, но захотеть! :friend: С наступающим! :heart:
Слава храбрецам, которые осмеливаются любить, зная, что всему этому придет конец! Слава безумцам, которые живут себе, как будто бы они бессмертны!
Помолитесь со мной о моей любимой

Аватара пользователя
Солнечная80
Друзья
Сообщения: 3951
Зарегистрирован: 01 янв 2017, 19:25
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Брутальный фартук

Сообщение Солнечная80 »

Ой, не могу промолчать: и фото кулинарных шедевров, и литературный слог очень поднимают настроение, вызывая хохот)

ЯДарья
Администратор
Сообщения: 12094
Зарегистрирован: 13 июн 2018, 01:13
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Брутальный фартук

Сообщение ЯДарья »

Не уверена, что понравится на вкус ( не люблю солёные огурцы и крокодилов), но слог!!! :cool: Присоединяюсь к Алёне)))
P.S..А во рту у второго крокодила,по-моему, яйцо))

ЯДарья
Администратор
Сообщения: 12094
Зарегистрирован: 13 июн 2018, 01:13
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Брутальный фартук

Сообщение ЯДарья »

Прошу прощения,у третьего крокодила( расползлись они у меня))).

Аватара пользователя
оля48
Модератор
Сообщения: 9136
Зарегистрирован: 11 фев 2015, 17:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Брутальный фартук

Сообщение оля48 »

ЯДарья писал(а):Не уверена, что понравится на вкус ( не люблю солёные огурцы и крокодилов), но слог!!! :cool: Присоединяюсь к Алёне)))
P.S..А во рту у второго крокодила,по-моему, яйцо))
Даша, да Бог с ним, со вкусом :D Зато какой мировецкий закусон (и, главное, быстро и изысканно!!!) для мужской части гостей :cool: :cool: :cool:
Заберу в копилку с надписью "Гости на пороге" :lol:
И оливье тоже. Уж очень просто таким способом пропорции соблюсти (что важно для отдельных перфекционистов :smeshno: ).

Можно от меня тоже немножко "упрощенных блюд"?
Совсем просто:
Изображение

Совсем по-новогоднему :lol: :
Изображение

Ну, и немножко нашего, девичьего :D :
Изображение
Помолитесь со мной о моем любимом муже Максиме
Помолитесь, пожалуйста, о упокоении моей мамочки, р.Б. Валентины

Аватара пользователя
Alexei
Администратор
Сообщения: 5416
Зарегистрирован: 17 дек 2014, 23:22
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Брутальный фартук

Сообщение Alexei »

Солнечная80 писал(а):Ой, не могу промолчать: и фото кулинарных шедевров, и литературный слог очень поднимают настроение, вызывая хохот)
Я рад, Алена! Смех продлевает жизнь, хохочите на здоровье. :D

ЯДарья писал(а):P.S..А во рту у второго крокодила,по-моему, яйцо))
Или ананас. Хотя, яйцо логичнее - крокодилы товарищи плотоядные.
Слава храбрецам, которые осмеливаются любить, зная, что всему этому придет конец! Слава безумцам, которые живут себе, как будто бы они бессмертны!
Помолитесь со мной о моей любимой

Ответить

Вернуться в «Кулинария»