Готовим вместе . Делимся рецептами - разными.

Таська
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 21:32
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Готовим вместе . Делимся рецептами - разными.

Сообщение Таська »

„Прошла весна, настало лето. Спасибо партии за это!“ А лето и настало, когда на улице +25, на обед хочется чего-нибудь холодненького и быстроприготовляемого.
(голосом циркового униформиста) ИИТАК, ДАМЫ И ГОСПОДА! Вашему вниманию предлагается.... ЛИТОВСКИЙ ХОЛОДНЫЙ БОРЩ!
Надо: 1 литр кефира ( я беру стандартный 2,5 процента, у нас в магазинах продают специальный 6-типроцентный для холодного борща), 1 длинный огурец или 2-3 коротких, маринованная свекла (или 1 шт свежей), пучок укропа, пучок зеленого лука, яйца (1 яйцо на 1 порцию), вареный картофель (опционально)
Итак, поехали. Взять кастрюлю, в которую собираем борщ. В нее порезать кубиками огурец, укроп и зеленый лук. Если берется тертая маринованная свекла, то на одну кастрюлю используется где-то половина поллитровой банки. Если используется свежая свекла, ее надо отварить заранее и натереть. Вкус будет не таким острым,как с маринованной свеклой. Все это добро заливается кефиром, можно немного развести холодной волой до желаемой густоты, соль по вкусу. Отдельно отвариваются яйца и, если хочется более сытное блюдо, картофель.
В тарелку или бульонную чашку крошится яйцо, потом наливается борщ. Можно сверху положить сметаны, будет еще вкуснее. Картофель ложится на отдельную тарелку, посыпается укропом и потребляется вприкуску с борщом. Молодой картофель, посыпанный укропом, особо приветствуется.
Борщ - не дай ему нагреться!
Не исчезай из жизни моей.
Исчезнут все, только ты не из их числа.
Будь из всех исключением - не исчезай …

Car un au revoir non peut être un adieu...

Аня мама Илюши
Актив
Сообщения: 5086
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 08:03
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Готовим вместе . Делимся рецептами - разными.

Сообщение Аня мама Илюши »

Блины делаю так:
Три яйца+ложек примерно 6 столовых сахара+чайная ложка соли=взбиваю миксером.
К этому добавляю муки на глаз-опять перемешиваю миксером и начинаю добавлять тёплое молоко.
Все на глаз,чтобы свободно лилось тесто.В тесто наливаю немного растительного масла.
Оставляю на час в тёплом месте,чтобы чуть забродило.
Очень важный момент-сковорода.
Она должна быть идеальной и только блинной,для других целей её не использовать.
Без хорошей сковороды блины хорошие не испечь.
Наливаю теста как можно меньше,чтобы блин был как можно тоньше.
А то,что молоко было тёплое и тесто побродило даёт блинам дырчатость.
Мои любят блины мои))
ГДЕ СОКРОВИЩЕ ВАШЕ,ТАМ БУДЕТ И СЕРДЦЕ ВАШЕ.

Аватара пользователя
подранок
Сообщения: 3244
Зарегистрирован: 11 ноя 2012, 18:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Хочу понять как помогать горюющим
Откуда: Москва

Re: Готовим вместе . Делимся рецептами - разными.

Сообщение подранок »

Анютик, да с превеликим удовольствием поделюсь. Значиться так:
Блины постные,на пшене.
Две столовые ложки пшена разварить. Процедить . Вот эта вода будет вместо молока. Пусть стоит, остывает.
Затем ставим опару. Я пользуюсь сырыми дрожжами. Ну вот сегодня я взяла половину стограммовой пачки. Дрожжи должны быть мягкие,не мороженные.Положила в высокий бокал,туда же пару чайных ложек сахарного песка,растерла с дрожжами до однородной массы добавила чуть теплой воды из чайника и немного муки ,чайную ложку. Я это делаю для того, чтобы дрожжам было легче подниматься. Опять все растерла, чтобы никаких комочков. И долила еще теплой воды до середины бокала. И пусть себе поднимается.
Пока опара бродит и поднимается, замешиваем тесто. В кастрюлю выливаем воду из под пшена, соль, сахар и просеянную муку постепенно добовляем и хорошо все перемешиваем, чтобы опять же никаких комочков. Консистенция теста должна быть как сметана, но не густая. И теперь в это тесто, выливаем опару,которая уже должна подойти (подняться) до краев бокала. Все это еще раз перемешиваю. Накрываю кастрюлю полотенцем и ставлю на пару часов в теплое место,пусть бродит. Перед выпечкой добавляю в тесто растительное масло.
У меня тоже для блинов отдельная сковорода. Для блинов на опаре небольшая. А вот для пресных, тоненьких наоборот большая. Это для того, чтобы в блинчики класть начинки.
Ой, прошу прощение за отступление.
И так , масло в тесто добавили, сковородка на огне. Сковородку обязательно смазывать перед каждым блином. Половник в руки и вперед)))))) Получаются блины ноздрястые, румяные. Огонь надо периодически регулировать. Сначала побольше,потом потише, потом опять посильней. Это чтобы сковородка сильно не раскалялась, но и не остывала.
Такие блины вкусно с семгой малосольной. Берешь блин, кладешь на середину кусочек сёмужки сворачиваешь трубочкой и начинаешь наслаждаться.)))))) Но вкуснее всего макать такие блины в растопленное сливочное масло. Но это когда ты не боишься поправиться просто моментально))))))
"обновится яко орля юность твоя"
Пс 102 с 5

Аня мама Илюши
Актив
Сообщения: 5086
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 08:03
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Готовим вместе . Делимся рецептами - разными.

Сообщение Аня мама Илюши »

Слюноотделение началось)))
Блин с сёмгой....
С маслом я тоже люблю больше всего,вкуснее не бывает.
ГДЕ СОКРОВИЩЕ ВАШЕ,ТАМ БУДЕТ И СЕРДЦЕ ВАШЕ.

Аватара пользователя
подранок
Сообщения: 3244
Зарегистрирован: 11 ноя 2012, 18:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Хочу понять как помогать горюющим
Откуда: Москва

Re: Готовим вместе . Делимся рецептами - разными.

Сообщение подранок »

Ань, правда с маслом больше всего нравится? Ура, нас уже двое))))))
"обновится яко орля юность твоя"
Пс 102 с 5

Ответить

Вернуться в «Кулинария»