Фаршированный карп.

Ответить
Галина Р.
Сообщения: 1861
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 13:57
Пол: жен.
Вероисповедание: Иудаизм
Цель пребывания на форуме: Прохожий философ

Фаршированный карп.

Сообщение Галина Р. »

Рецепт моей прабабушки Голды.
Взять живого карпа ( 1300-1500гр) . лучше выбирать зеркального -меньше чешуи... усыпить карпа в морозилке (* часа 2) сонному карпу аккуратно отрезать голову, не задевая желчный пузырь, иначе рыба будет горчить... вытащить из брюха кишки, воздушный пузырь... отрезать плавники, почистить тушку от чешуи... вытащить глаза, жабры... нарезать тушку кольцами шириной 5-6 см... как правило с одного карпа получается полноценных 5 кусков+ хвост и голова...
Аккуратно, не задевая кожу , вырезать мясо и положить в миску... из вырезанного мяса делается фарш ( как для котлет!), только ещё добавляется сахар... Теперь фарш закладывается обратно в куски и форматируются .... берётся желательно эмалированная широкая кастрюля... на дно выкладывается промытая чешуя, плавники, шелуха от репчатого лука... затем выкладывается нарезанные кольцами свёкла, лук, морковь... на созданную подстилку выкладываются куски карпа, голова и хвост... всё заливается холодной водой ( уровень на половину всего "пирога") и ставится на максимальный огонь... когда закипит, добавляется треть стакана холодной воды ( прабабка вливала воду по кругу) , ещё два закипания и та же процедура... на третий раз в юшку добавляется 2 ст.ложки сахара... делается минимальный огонь и рыба варится 2 часа...
Затем рыбу выложить на блюдо... можно залить юшкой, а можно юшку перелить в отдельные пиалки и поставить в холодильник - будет рыбное заливное... когда рыба остынет, её ставят в холодильник... Подают как холодную закуску с зелёным горошком... Приятного аппетита...P.S. Чем больше свёклы, лука и морковки, тем лучше.

Какие бы ни происходили материальные или общественные бури, главное — продолжать работать, жить и верить в себя и свои силы.

Счастье
Актив
Сообщения: 5492
Зарегистрирован: 29 июн 2012, 04:51
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: ЛНР , Москва.

Re: Фаршированный карп.

Сообщение Счастье »

Галя, спасибо за рецепт. Попробую на Пасху :)

Аватара пользователя
SvetaFF
Сообщения: 1984
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 21:40
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Фаршированный карп.

Сообщение SvetaFF »

Галочка дорогая, спасибо за рецепт! :rose: :rose: :rose: Должно быть безумно вкусно!
Никто не знает каковы его силы, пока их не использует (Гёте)

Аватара пользователя
Елена А.
Сообщения: 8066
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 11:06
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Прохожий философ
Откуда: Самый красивый город

Re: Фаршированный карп.

Сообщение Елена А. »

Галя, с самой рыбой понятно - на блюдо выкладывать и есть, с чешуей карпа - ясно - выкидывать, а с морковью и свеклой что делать? :?
Христос воскресе из мертвых, смертию смерть поправ и сущим во гробех живот даровав.

Аватара пользователя
Елена А.
Сообщения: 8066
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 11:06
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Прохожий философ
Откуда: Самый красивый город

Re: Фаршированный карп.

Сообщение Елена А. »

Конечно, на праздничное блюдо меня вряд ли когда-нибудь хватит. Но очень хотелось попробовать рыбу в сладком соусе. Как говорили в перестройку, для телячьей отбивной берем килограмм минтая... :D Взяла минтай, срезала с костей, настругала свеклы, луку, моркови, сухариков, все смешала, посолила, сахарным песочком посыпала, водички подлила, поставила на огонечек... Запах пошел по всей квартире, пришлось белье на сушилке тащить в дальнюю комнату. :D Я понимаю, это пародия на карпа, но пародия вкусная. Буду еще так делать. Попробую другую рыбу еще в свекольно-морковном сладком соусе. :coffee:
Христос воскресе из мертвых, смертию смерть поправ и сущим во гробех живот даровав.

Галина Р.
Сообщения: 1861
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 13:57
Пол: жен.
Вероисповедание: Иудаизм
Цель пребывания на форуме: Прохожий философ

Re: Фаршированный карп.

Сообщение Галина Р. »

Лена, свёклу и морковь выкладывают на блюдо вокруг рыбы и/или на каждый косочек...
По тому же принципу можно готовить рыбные котлеты... Ещё заметила, что молотый перец и другие специи вообще не нужны...

Какие бы ни происходили материальные или общественные бури, главное — продолжать работать, жить и верить в себя и свои силы.

Ответить

Вернуться в «Кулинария»