Выпечка

алиска
Администратор
Сообщения: 20551
Зарегистрирован: 04 авг 2008, 21:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Выпечка

Сообщение алиска »

:oops: Спасибо :oops:

Аватара пользователя
Мятная
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 21 дек 2009, 23:32
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Выпечка

Сообщение Мятная »

алиска писал(а):Знаете что я вспомнила читая эту тему, у меня мама в детстве делала обалденные штучки, как их назвать даже и не знаю,
помню из всего того лишь три ингредиента, мороженное-пломбир, детская смесь "малютка" и какао :D она делал из смеси шарики и обваливала их в какао, все это убиралось в холодильник, а утром пока родители спали мы с братом эти шарики удачно тоскали ;) Сейчас пыталась у неё узнать точный рецепт, но увы((( с переездом её записи были утеряны( Никто случайно не знаком с чем-то подобным? Я имею в виду рецепт :D
Алиска, я тоже помню эти шарики . И назывались они у нас почему-то "Трюфеля" :smeshno: . В маминой тетрадке с рецептами есть рецепт, даже два :) .

1.
50 гр. слив. масла
300 гр.сахара
100 гр. воды
Все 5 мин. кипятить, добавить пачку "Малютки", 3 столовые ложки какао, все перемешать. Вылепить шарики и обкатать их в какао. Поставить в холодильник.

2.

1 пачка смеси "Малютка"
2 п. мороженого
1 пачка маргарина

Как делать, к сожалению не написано. :?
я... я увижу тебя точно... Он ведь есть... и... это будет радостная смерти месть... ведь я теперь узнала что... у любви есть только лишь начало...

алиска
Администратор
Сообщения: 20551
Зарегистрирован: 04 авг 2008, 21:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Выпечка

Сообщение алиска »

Мятная писал(а): Алиска, я тоже помню эти шарики . И назывались они у нас почему-то "Трюфеля" :smeshno: . В маминой тетрадке с рецептами есть рецепт, даже два :) .
:yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: дайте я ж вас расцалую :kiss: :kiss: :kiss: :kiss: :kiss: :kiss: попробую сделать по первому рецепту, о результатах отпишусь ;) :dance: :dance: :dance: :dance: :dance: :dance: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: детская радость, честное слово :dance: :dance: :dance:

Аватара пользователя
Davlos
Ветераны
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 17:53
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Выпечка

Сообщение Davlos »

Алиска, поздравляю! Выглядит очень даже :cool:
На здоровье! Теперь можно и еще что-то попробовать. Например, шоколадный кекс с первой страницы :) Или гусиные лапки :)

алиска
Администратор
Сообщения: 20551
Зарегистрирован: 04 авг 2008, 21:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Выпечка

Сообщение алиска »

Davlos писал(а):Алиска, поздравляю! Выглядит очень даже :cool:
На здоровье! Теперь можно и еще что-то попробовать. Например, шоколадный кекс с первой страницы :) Или гусиные лапки :)
:oops:
Попробую :) Я вот уже думаю может новую профессию начать осваивать :D буду шеф-повар алиска ;) Изображение
:D

Аватара пользователя
Весна_33
Сообщения: 2773
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 00:37
Пол: жен.
Вероисповедание: Ислам
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Выпечка

Сообщение Весна_33 »

Давно я не заходила в эту тему... и, оказывается, зря, потому что здесь появились потрясающие рецепты! :cool: Девочки, спасибо за идеи, на фотках все выглядит очень аппетитно. Думаю, что в ближайшее время попробую испечь что-нибудь сама. Если получится, выложу свой вариант пирогов :)
«Все мы принадлежим Богу и возвращаемся к Нему» (2:156)

Аватара пользователя
Davlos
Ветераны
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 17:53
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Выпечка

Сообщение Davlos »

Будем ждать :) А еще я очень давно хотела Вас, Весна_33, попросить выложить рецепт изготовления слоеного теста в домашних условиях :)
Новые наработки из того, что я недавно пробовала: я несколько усовершенствовала "Бабушкин пирог" https://memoriam.ru/forum/viewtopic.php? ... 07&start=0 в его непостном варианте. Вместе обычного сливочного масла я положила топленое. Начинка была та же, что в приведенном примере, но туда я еще добавила изюм светлый и очень крупный (джамбо) и курагу. Вкуснятина потрясающая, и делается несложно :) В яблочную начинку, если она и так сладкая за счет яблока, мед можно не добавлять.

Аватара пользователя
Весна_33
Сообщения: 2773
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 00:37
Пол: жен.
Вероисповедание: Ислам
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Выпечка

Сообщение Весна_33 »

Davlos, я делаю слоеное тесто самым обычным способом. Пропорция муки и масла – 1:1. Можно использовать обычное сливочное, можно топленое. Муку я всегда предварительно просеиваю. Потом масло вместе с мукой рубим до образования мелких комочков. После этого готовим жидкую смесь. Для этого в теплой воде разводим щепотку соли, лимонной кислоты, размешиваем и медленно добавляем все это в смесь из муки и масла. И опять все это мешаем деревянной лопаткой. Потом формируем руками шарик (или квадратик, если готовим, например, пирожки или хачапури). Ставим в холодильник на несколько часов (а некоторые ставят на пару часов в морозилку). Вот и все. После этого можно лепить пирожки ;)

Домашнее слоеное тесто, конечно, по вкусу отличается от покупного. Я тут последнее время разленилась и начала покупать готовое тесто, чтобы испечь что-нибудь на скорую руку. Но мои родственники сразу же засекли подмену :acute:

П.С. Есть еще и другой вариант - там надо добавлять масло в несколько заходов, и после каждого ставить тесто в холодильник. Но он очень долгий и неудобный, кроме того, тесто получается очень "тяжелое", поэтому я этим рецептом пользуюсь крайне редко.
«Все мы принадлежим Богу и возвращаемся к Нему» (2:156)

Аватара пользователя
Davlos
Ветераны
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 17:53
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Выпечка

Сообщение Davlos »

Большое спасибо, надо будет обязательно попробовать! Родственники правильно "засекли" подмену. Кроме того, что домашнее тесто вкуснее, оно еще и полезнее, т.к. в нем маргарина нет.

Аватара пользователя
Весна_33
Сообщения: 2773
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 00:37
Пол: жен.
Вероисповедание: Ислам
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Выпечка

Сообщение Весна_33 »

Davlos писал(а):Кроме того, что домашнее тесто вкуснее, оно еще и полезнее, т.к. в нем маргарина нет.
Это точно! :ok:
надо будет обязательно попробовать!
И не забудьте сфотографировать "пробы" ;)
«Все мы принадлежим Богу и возвращаемся к Нему» (2:156)

Ответить

Вернуться в «Кулинария»