Выпечка

Аватара пользователя
Davlos
Ветераны
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 17:53
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Выпечка

Сообщение Davlos »

Давайте здесь поделимся рецептами вкусной выпечки. Итак, начинаю:

БАБУШКИН ПИРОГ
Классический вариант теста (на противень, размером примерно 30 на 20 см)
В двух разных мисках скатываем 2 достаточно круто замешанных шарика: 150 г масла + мука и 150 г сметаны + мука. Когда шарики доведены до нужной консистенции, объединяем их (это нужно для специфической консистенции теста) и вымешиваем. Ставим в холодильник на 15 минут.
А тем временем готовим начинку:
Для нижнего слоя трем грамм 100 тертых орехов и смешиваем их с 1 ст.л. с горой растопленного меда (количество орехов может быть и больше, как кому нравится). Для верхнего слоя трем 1 большое яблоко и добавляем туда 1 ч.л. корицы и 1 ст.л. расплавленного меда. По прошествии упомянутых 15 минут, достаем тесто из холодильника, делим его на 3 части и раскатываем коржи. 1-й (нижний) корж, уложив в форму, намазываем орехово-медовой пастой (лучше всего это делать мокрым ножом). 2-й намазываем яблоками с корицей и медом. 3-й просто кладем сверху. Немного залепляем по краям и в сыром виде, не вытаскивая из формы, режем на квадратики. И так печем при температуре 200 градусов минут 35-40. Вытаскиваем из духовки, накрываем пирог кухонным полотенцем и отгоняем домашних, пока пирог не остынет :D Самый вкусный он, если печь его вечером, на утро.
Начинки могут варьироваться. Например, нижний корж можно намазать сливовым джемом, а средний корж можно намазать смесью из орехов, кураги, изюма и яблок. Короче говоря, фантазия хозяйки :angel:

Диетический вариант теста (очень фольковый, надо сказать :) )
Выложить в миску 2,5 стакана ржаной обдирной муки, добавить 1 ч.л. соды, 1 ст.л. с горкой растопленного меда, 2 ч.л. орехового (или какого-нибудь другого нерафинированного) масла. Влить 400 мл (2 советских граненых стакана) воды с 2 ч.л. яблочного уксуса. Воду вливать потихоньку, размешивая до однородной массы. Затем досыпать муку до того момента, пока тесто не станет настолько крутым, чтобы его можно было сказать в шар и спокойно месить руками (муки уйдет много ;) ). В холодильник ставить необходимости нет. Зато при раскатывании надо обильно посыпать стол и скалку мукой, т.к. ржаное тесто имеет особенность очень легко прилипать. И еще: при вымешивании каждого куска тесте перед раскатыванием следует добавлять не только муку, но и ореховое (или другое растительное) масло, чтобы оно лучше вымешивалось и не липло к рукам.

Аватара пользователя
galarina
Ветераны
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 06:49
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: г.Киев

Re: Выпечка

Сообщение galarina »

Нашла это чудо. Хочу печь вскорости. :thank_you:

Аватара пользователя
Davlos
Ветераны
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 17:53
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Выпечка

Сообщение Davlos »

О, galarina, у меня в арсенале мноооого чудес :D У меня мама - неиссякаемый кладезь в плане кулинарной фантазии, и я тоже кое-что напридумывала, но все это мне нельзя :( Но хоть с народом поделюсь, в т.ч., по ходу дела, идеями, как пироги полезными сделать.
Отпишитесь потом, что получилось :)

Аватара пользователя
Davlos
Ветераны
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 17:53
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Выпечка

Сообщение Davlos »

Только "чудесить" буду уже завтра :) Жаль, что кулинарный раздел как-то плохо движется. Народ предпочитает у самовара сидеть и болтать :smeshno:

Аватара пользователя
Davlos
Ветераны
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 17:53
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Выпечка

Сообщение Davlos »

Как и обещала, начинаю чудесить :) Итак,

ПЕСОЧНОЕ ПЕЧЕНЬЕ
100 г сметаны, 100 г сливочного масла (можно заменить на топленое, оно полезнее; только заменять нужно из рассчета, что из 1 кг сливочного масла получается примерно 650 г топленого, иначе печенье будет очень жирным), 1 желток, 4 ст.л. меда, 1 ч.л. ванилина, 0,5 ч.л. соды, 1 ст.л. коньяка или, что еще лучше, рижского бальзама, 12 ст.л. муки 2-го сорта (все свои рецепты пишу из расчета на нее).
Желток растереть с сахаром, растопить масло (остудить до комнатной температуры). Добавить в растопленное масло все остальные ингредиенты, перемешав соду с мукой. Тесто перед формированием печенья поставить на 15 минут в холодильник. Печется печенье достаточно быстро, минут 20.
На основе этого тесто (только количество нужно умножить в 2 раза) можно сделать

СОЧНИКИ
Из песочного теста небольшим блюдцем вырезать кружки. В качестве начинки положить творог, смешанный с ванилином, изюмом и медом (из рассчета 2,5 ст.л. меда на килограмм творога и 2 ч.л. ванилина). Выпекать примерно 40 минут.

ХАЧАПУРИ
Тесто: 1 стакан кефира, 0,5 ч.л. соды (перемешать с мукой), 1/3 ч.л. соли, 16 ст.л. муки.
Начинка: несоленая брынза (или соленая, но вымоченная в течение нескольких часов :D ) с зеленью или сыр сулугуни (только, я вам умоляю, не то, что в магазинах продается, а тот, который на рынках; в магазинах, чаще всего, это не сулугуни, это пародия :x ). Сыр потереть на терке, смешать с желтком 1 яйца. Тесто разделить на 2 части, раскатать толщиной в 1 см, защепить края, потыкать вилкой. Оставшимся белком намазать поверхность. Выпекать примерно 40 минут. Когда вытащите из духовки, не забудьте накрыть тряпочкой, чтобы верх не пересыхал.

ШОКОЛАДНЫЙ КЕКС - рецепт для ленивых или не имеющих времени.
1 стакан воды, 1 ст.л. яблочного уксуса, 5 ст.л. меда, 1 ч.л. ванилина, 1 ст.л. коньяка или рижского бальзама, 0,5 ст.л. соды, 10 ст.л. с горой муки, 1 ст.л. какао, 3 горсти изюма, апельсиновые цукаты, 8-10 порезанных орехов, можно 2 ст.л. растительного масла (нерафинированного орехового или соевого). Тот же принцип перемешивания соды с мукой. Печется примерно 40 минут.

ПЕЧЕНЬЕ "ГУСИНЫЕ ЛАПКИ"
250 г творога, 250 г сливочного масло (или топленого, замена по приведенной выше пропорции), 1 яйцо, 1,5 ст.л. меда, мука. Замесить мягкое тесто (если тесто правильное, муки уйдет много, но в результате оно прямо "дышит" под руками, когда его вымешиваешь или раскатываешь), поставить минут на 15-20 в холодильник.
Далее, по рецепту нужно смешать сахар с корицей, но сахар можно вполне заменить на фруктозу или сорбит. Тесто тонко раскатать, чашкой вырезать из теста кружочки. И теперь самое интересное: ту сторону кружка, которая смотрит вверх, посыпаем корицей с фруктозой. Затем складываем кружок пополам и так же посыпаем половинку, которая смотрит вверх. Затем половинку складываем пополам и так же посыпаем смотрящую вверх четветринку. Далее ножиком делаем 2 небольших продольных надреза, если можно так сказать, на окружности круга, чтобы каждое печенье напоминало гусиную лапу :) Ставим в духовку примерно минут на 20.

Аватара пользователя
Davlos
Ветераны
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 17:53
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Выпечка

Сообщение Davlos »

Ну, и, конечно же,
ЭКЛЕРЫ
Дело это заморочное, надо приноровиться (с первого раза могут не взойти; даже у опытных в эклерных делах хозяек большая часть эклеров может взойти, а 1-2 сесть), но если получится, станет Вашим любимым сладких блюдом. Пишу на небольшое количество.
Тесто: 180 г муки, 2 небольших яйца, 50 г масла, 1 стакан воды, щепотка соли. Закипятить воду с масом и солью, снять с огня. Добавить муку, и, перемешав в однородную массу, поставить на плиту и, не переставая перемешивать, подсушить тесто (оно даже на глаз станет менее влажным и начнет хорошо отставать ото дна кастрюли). Противень, на котором будут печься эклеры, намазать растительным маслом и хорошо подогреть в духовке. Вытащить противень, выложить на него столовой ложкой эклеры (счастливым обладательницам кондитерского шприца будет проще; но даже ложкой эклеры надо выкладывать так, чтобы эклер больше был не в ширину, а в высоту). Поставить в духовку, до светло-коричневого цвета на "5" на режиме "Верх+низ". Как только низ подрумянится, переключить на верх и так печь до конца. Когда эклеры будут готовы, им надо дать остыть в духовке минут 10-15, иначе они сядут. Затем, вытащив на поверхность, дать столько же времени им побыть на противене, и только тогда, когда они начнут от противеня добровольно отставать (или когда, если не все, то хотя бы большинство из них начнут добровольно отставать), их можно переложить на тарелку. Кремом эклеры можно наполнять только в холодном виде!
Крем: 1 стакан нежирного молока, 1 ч.л. ванилина, 1,5 ст.л. муки, 5 ч.л. сахара (альтернатива - 3,5-4 ч.л. растопленного меда, будем вкуснее). Любители кофейка могут добавить туда немного кофе.
В завершении посыпать эклеры сахарной пудрой (или перемелите в кофемолке фруктозу или сорбит).

Аватара пользователя
Davlos
Ветераны
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 17:53
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Выпечка

Сообщение Davlos »

Уточнение по поводу песочного печенья: его можно посыпать сахаром (фруктозой) с корицей или ванилином или чем-то еще, что придумает фантазия хозяйки.

Аватара пользователя
galarina
Ветераны
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 06:49
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: г.Киев

Re: Выпечка

Сообщение galarina »

Сделала только пирог диетический, со ржанной муки. Ушло борошна - 1 кг :o . Сейчас конечно похож на обычный ржанной хлеб, и такое чувство, чт средний корж не пропёкся. Начинку нижнюю сделала с творога+мед+сметана, верхнюю - яблоко+мед.
Думаю, что такой хлебушек буду есть только я :smeshno: А гостям - буду более мягкий вариант брать :lol: Спасибо за новое кулинарное опытное изделие

Аватара пользователя
Davlos
Ветераны
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 17:53
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Выпечка

Сообщение Davlos »

Судя по количеству муки, могу предположить, что Вы не очень тонко раскатали коржи. У меня упаковка 0,9 кг расходуется примерно на 2 пирога (и даже остается) :o Поэтому когда коржи очень тонкие, ощущения ржаного хлеба нет. Корж и корж...
По поводу среднего слоя, предполагаю, что причина в том же (толстые коржи дольше пропекаются). Хотя свою роль могла сыграть и газовая духовка (в электро все лучше печется).

Аватара пользователя
galarina
Ветераны
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 06:49
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: г.Киев

Re: Выпечка

Сообщение galarina »

Да просто тесто так нещадно липло. Я никак не могла с ним совладать. Да и в рецепте как то точно не указано количество. А вот это
Davlos писал(а):Затем досыпать муку до того момента, пока тесто не станет настолько крутым, чтобы его можно было сказать в шар и спокойно месить руками (муки уйдет много ;) ).
меня как то постоянно держало в напряжении :crazy: .

Ответить

Вернуться в «Кулинария»