Быстро и со вкусом

Аватара пользователя
Davlos
Ветераны
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 17:53
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Быстро и со вкусом

Сообщение Davlos »

Не могу не вставить сюда вот эту картинку :D :
Изображение

лада
Сообщения: 1303
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 01:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Быстро и со вкусом

Сообщение лада »

ааааааааааааа, ты хочешь чтобы я оказалась на месте этого котаааааааааааааааааа, я поняла твой коварный замысел............ :help: :help: :help:

алиска
Администратор
Сообщения: 20551
Зарегистрирован: 04 авг 2008, 21:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Быстро и со вкусом

Сообщение алиска »

Davlos писал(а):Не могу не вставить сюда вот эту картинку
:D :D :D :D Класс!!!!!!

Ну и я немного подразню :P :P :P

Жюльен :D

Первое с чего надо начать приготовление это сходить в лес за грибами)))


Изображение

Ну а далее все просто..
Обжарить лук..
Изображение

Добавить грибочки)

Изображение

Далее добавить порезанную кусочками отварную курочку..( соль, перец по вкусу)

Изображение

Затем на сухой сковородке слегка обжарить муку(2 ст.ложки), добавить в муку сливки, мешать до того как не будет комочков, в полученную смесь добавить обжаренные лук,грибы и куру...

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Ну и завершающий аккорд, разложить все по горшочкам, натереть сверху сыр и в духовку :) :) :)

Изображение

Изображение

Приятного аппетита :)

Аватара пользователя
Davlos
Ветераны
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 17:53
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Быстро и со вкусом

Сообщение Davlos »

Ну, что ты, что ты, Ладочка :P Я ж только так, для иллюстрации :D
Эх, продолжаем :D
Дело в том, что вышеупомянутые вешанки можно не только поджарить, но и, обмакнув в том же кляре, запечь на бумаге для выпечки в течение 15-ти минут. Но это не единственное овощное произведение, которое можно, на выбор, пожарить или изготовить в духовке. Итак,
ПОСТНЫЕ ОВОЩНЫЕ КОТЛЕТЫ
Трем на терке 1 большую морковку, 2 большие картошки, шинкуем 1 среднюю луковицы и мелко-мелко режем 4 средних гриба-шампиньона. В полученную смесь добавляем 3 ст.л. с горой муки (лучше ржаной обдирной, вкуснее будет :) ) и немного воды. Зачерпываем столовой ложкой котлетки и выкладываем на разогретую сковороду. Жарятся они примерно 5 минут на одной стороне и столько же на другой.
С выпечкой немного сложнее: нужен силиконовый противень. Делаем то же самое и ставим в духовку минут на 15-20. Если форма котлет немного испортилась в ходе извлечения из противеня, это не беда: пока они горячие, это очень легко исправить :)

Аватара пользователя
Davlos
Ветераны
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 17:53
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Быстро и со вкусом

Сообщение Davlos »

А вот мое сегодняшнее изобретение:
ФАРШИРОВАННЫЕ БАКЛАЖАНЫ
Изображение
Берем 5 больших баклажанов (желательно по форме вытянутых в длину, т.к. "толстые" баклажаны часто бывают внутри с грубыми волокнами), разрезаем в длина напополам, из каждой половинки вырезаем сердцевину (вырезать надо много, оставив от края слой приблизительно миллиметров 6-7, у хвоста можно чуть больше). Варим 1 стакан риса (с открытой крышкой, в пропорции 1:2), солим рис. Трем на терке 1 большую морковку, 1 большой помидор, шинкуем 1 большую луковицу, мелко режем на квадратики вынутые из баклажанов сердцевинки, мелко режем туда же 2 зубка чеснока, солим, насыпаем 1 ч.л. вышеупомянутых татарских специй. Овощную смесь поджариваем минут 5, а потом, долив немного воды, притушиваем. Когда смесь почти готова, смешиваем ее с рисом. Полученный фаршем наполняем баклажаны и запекаем в духовке 15-20 минут, пока стенка баклажана не станет легко протыкаться вилкой.

Аватара пользователя
Davlos
Ветераны
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 17:53
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Быстро и со вкусом

Сообщение Davlos »

Небольшое дополнение: предложенный фарш для баклажанов очень хорошо подходит в качестве гарнира, например, к печеному мясу.

Аватара пользователя
Кризисный психолог
Психолог
Сообщения: 5608
Зарегистрирован: 25 май 2008, 21:26
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Быстро и со вкусом

Сообщение Кризисный психолог »

Davlos писал(а):А вот мое сегодняшнее изобретение:
ФАРШИРОВАННЫЕ БАКЛАЖАНЫ.
Давлос, а чьи это руки???? :scare: Кто ворует баклажаны?? :? :shock: :lol:


Блин, девчонки, ну и вкуснотищу Вы развели. Слюни текут :D

А я вчера мойву жарил сам (ну люблю я иногда!) ! :lol: В следующий раз выложу фотки :P
"...человек не должен как бы искусственно подогревать в себе скорбь и драматическое чувство о смерти другого, считая, будто их отсутствие доказывает, что он не любил. Скорбь должна как бы перелиться в другое: в любовь, которая не кончается, в сознание: я тоже иду по этому пути, мне тоже придет время умирать, и какая тогда будет радость встречи!.. Тогда скорбь просветляется..."
Митрополит Сурожский Антоний

Аватара пользователя
Davlos
Ветераны
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 17:53
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Быстро и со вкусом

Сообщение Davlos »

Кризисный психолог писал(а): Давлос, а чьи это руки???? :scare: Кто ворует баклажаны?? :? :shock: :lol:
Конечно, муж (конкуренции-то мелкой пока нет)! :lol: На месте баклажанов с успехом могут быть те блюда, изготовление которых описано мною в теме "Выпечка" :) Тут только успевай его тормозить вовремя (еще тот сладкоежка!). Сопрет парочку печений или чего-то в этом роде и оставшиеся попытается так разложить на тарелке, скрыв дырки, что типа так и было :smeshno:

Аватара пользователя
Davlos
Ветераны
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 17:53
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Быстро и со вкусом

Сообщение Davlos »

Кризисный психолог писал(а): А я вчера мойву жарил сам (ну люблю я иногда!) ! :lol: В следующий раз выложу фотки :P
Раз Вы, Михаил Игоревич, любитель рыбы, можете в следующий раз попробовать приготовить скумбрию, как описано на первой странице. С ней возиться совсем не много, даже чистить не надо! :39: А еще вкуснее будет, если, порезав скубрию поперек на кусочки примерно 3-4 см в ширину, Вы по-другому поступите с картошкой: порежьте туда же крупными кусочками картошку и нашинкуйте лук (просто выложите все сразу - и рыбу, и картошку, и лук - в небольшой противень на бумагу для выпечки). Мой супруг такое готовит себе на работе, если забывает что-то из дома взять. Могу с 90-процентной вероятностью Вам гарантировать, что это станет одним из Ваших любимых блюд. Еще ни одного человека не было, которому бы это блюдо не понравилось (особенно, с молотыми ягодами можжевельника; хотя со специями для рыбы тоже неплохо получается).

Аватара пользователя
Davlos
Ветераны
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 17:53
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Быстро и со вкусом

Сообщение Davlos »

ИКРА ЗАМОРСКАЯ... БАКЛАЖАННАЯ :D
Берем 10 средних баклажанов (принцип выбора баклажанов такой же, как в случае с фаршированными). Моем и раскладываем на противене. Ставим в духовку минут на 40-50 (зависит от сорта; основной критерий - они должны поморщиться и легко протыкаться вилкой) на режим "Верх+низ". Когда пройдет примерно половина времени, баклажаны можно перевернуть.
Когда баклажаны готовы и немного остыли, снимаем с них кожицу и все, кроме совсем уж жесткой части у хвоста, измельчаем как можно мельче, а затем еще помогаем толкушкой для картошки. Выкладываем в сковороду, сюда же трем 3 больших помидора и режем одну большую луковицу (желающие могут добавить 1 зубок чеснока). А дальше выпариваем воду до тех пор, пока икра не загустеет.
Если Вы хотите сделать так называемую "сырую икру", надо добавить меньше помидоров и, желательно, крымский лук. Только одно "но": сырую икру желательно съедать сразу же, иначе, постояв в холодильнике, она становится невкусной.

Ответить

Вернуться в «Кулинария»